Почему с женщинами не здороваются за руку?

Satu

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2008
Повідом.: 12
Почему с женщинами не здороваются за руку?

Мужчины, почему вы не здороваетесь с женщинами за руку? Бывает стоишь в компании мужчин, подойдет еще один, со всеми за руку поздоровается, а тебя как будто и нет. Привет скажут и все тебе.
Достойными рукопожатия у нас в стране остались лишь женщины-политики, но подобного знака уважения хотелось бы и простым смертным:(
 
Satu, наверное надо копнуть откуда это все дело пошло и тогда становится все на свои места. Раньше считалось что баба камнем по голове не ударит. Все-таки традиции устаревают.
А целовать друг друга у девушек откуда пошло? Больше некого что-ли?
 
Барышня, вы бы сначала с Интернетом посоветовались на эту тему, шоб хрень всякую не спрашивать.
По этикету, мужчина здоровается с женщиной за руку только в том случае, когда женщина первой протянет руку для рукопожатия.
Если вы первая не протяните руку мужчине, то с его стороны подобный жест будет бескультурным.
 
Барышня, вы бы сначала с Интернетом посоветовались на эту тему, шоб хрень всякую не спрашивать.
По этикету, мужчина здоровается с женщиной за руку только в том случае, когда женщина первой протянет руку для рукопожатия.
Если вы первая не протяните руку мужчине, то с его стороны подобный жест будет бескультурным.

Кабы еще мужики это знали :іржач:
 
В том то и дело, что когда я протягиваю руку мужчины удивляются. Некоторые здороваются, потому что им это ново и прикольно, а некоторые говорят что это проявление феминизма. А я считаю это проявление уважения. А поцелуйчики эти гламурненькие меня вообще раздражают, особенно когда мужчины так делают - пидорство какое то.
Про правила этикета я все знаю, только они позабыты почему-то.
 
ну чё, на дойче здороваются.

Тока вот если это перенести в харьков - женщинам жеж опять будет не таг. :D

Начнется - "я бля одела новые трусы, с бантиком сзади, наладила сиськи, и даже пизду поремонтировала - так эти сцуки за руку здороваются, рукопожатие блядь - что я им, мужиг?" :D
 
Помнится, что рукопожатие означало когда-то как-бы демонстрацию открытой ладонью того, что в руках мужчин нет оружия. У женщин оружия быть не могло - поэтому женщины не демонстрировали отсутствие оного. А мужчине применять оружие против женщины всегда являлось позором - вот они и не демонстрировали отсутствие оружия, то есть с женщиной не здоровались.
В современном мире рукопожатие с женщиной исходит уже из другого жеста - поцелуй руки. Так что пожимая руку даме следует слегка поклониться - тогда этикет будет соблюдён - я всегда именно так и делаю
 
В том то и дело, что когда я протягиваю руку мужчины удивляются. Некоторые здороваются, потому что им это ново и прикольно, а некоторые говорят что это проявление феминизма. А я считаю это проявление уважения. А поцелуйчики эти гламурненькие меня вообще раздражают, особенно когда мужчины так делают - пидорство какое то.
Про правила этикета я все знаю, только они позабыты почему-то.
Тогда сорри, с необразованными мужиками здороваетесь... Насчет феминизма - правильно говорят, корни уходят в конец 19 - нач 20 вв, когда женщины стали бороться за свои права, и в таком проявлении тоже.
Скажите, а Вы - феминистка? :D
 
Тогда сорри, с необразованными мужиками здороваетесь... Насчет феминизма - правильно говорят, корни уходят в конец 19 - нач 20 вв, когда женщины стали бороться за свои права, и в таком проявлении тоже.
Скажите, а Вы - феминистка? :D

Не считаю себя таковой. И ничего нарочито мужского в рукопожатии не вижу. По правилам этикета и женщины и между собой за руку должны здороваться.
 
А я и заметила, что тут только ради пофлудить на форуме народ и тусуется.
 
Мужчины, почему вы не здороваетесь с женщинами за руку? Бывает стоишь в компании мужчин, подойдет еще один, со всеми за руку поздоровается, а тебя как будто и нет. Привет скажут и все тебе.
Достойными рукопожатия у нас в стране остались лишь женщины-политики, но подобного знака уважения хотелось бы и простым смертным:(
ну ты даешь....я думал это все понимают и это входит в церемонию .....
....начнем с начала....откуда воообще возникло поцелуй руки женщины?....по разным религиям( я начал призновать только буддизм,но это не религия,это образ жизни...) поцелуй руки-это спасибо за то что ты животворящая потенциально....у тебя внутри дают тело вновь рожденному человеку при зачатии....тут тело выдают для жизни здесь....опять же....роды-не хухры-мухры.......поэтому понимая это все мужчины раньше целовали руку женщинам......
 
Поцелуи руки -это уже что-то на грани фантастики. Не зачем так травмировать мужское сообщество. Для начала хватит и простого рукопожатия.
 
Поцелуи руки -это уже что-то на грани фантастики. Не зачем так травмировать мужское сообщество. Для начала хватит и простого рукопожатия.

Почему и нет? Я могу и поцеловать, если женщина того стоит;)
 
Walkar сказав(ла):
Почему и нет? Я могу и поцеловать, если женщина того стоит

А я почему-то, когда мне руку целуют, всегда неловко себя при этом чувствую :confused:
 
Назад
Зверху Знизу