Кто юзает Tobii Eye Tracker 5 - стоит брать?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38648
Кто юзает Tobii Eye Tracker 5 - стоит брать?

Хочется новых ощущений в гоночках, но нет особого желания апгрейдить систему, как минимум до НГ.
Начал смотреть в сторону улучшения визуального экспириенса.
Сначала думал взять VR, но нормальных вариантов нихуя нет. Рифт С - типа старый, Квест 2 - вообще дикая хуйня - отсутствие нормальных интерфейсов, картинка в шлем идет в виде видео-стрима, это нагрузка на проц и т.д., мыло, лаги, еще и работа от батарейки 2 часа, Г2 - дохуя стоит, да и 1080ти в 2021 - это нихуя не вариант для нормального VR.
Потом вспомнил, шо года полтора назад узнал за сабжевый девайс и тогда он мне сильно понравился.
Полез гуглить, оказалось шо потом вышла еще и новая версия железяки, она научилась кроме зрачков еще и независимо трекать череп, и вообще все просто заебись.
У кого есть - внатуре все так захватывающе и стабильно работает, или заебет через 3 дня и забросишь? 250 евро как-то жаль вроде на 3 дня.
Я делал свой трекер на диодах, тут была тема. Ну, он вроде работает, но при крайних положениях башки есть затыки, и т.к. он крепится к наушникам, а я шпилю в основном без них, и вообще не люблю всякую хуйню на башке, я им пользуюсь крайне редко.
 
Re: Кто юзает Tobii Eye Tracker 5 - стоит брать?

Да, сначала я вообще хотел собрать трипл-скрин на отдельном кокпите, но и по цене, и по требованиям к видео, это еще круче, чем VR, а по занимаемому месту это ваще нихуя не сравнимо.
 
Re: Кто юзает Tobii Eye Tracker 5 - стоит брать?

Сначала думал взять VR, но нормальных вариантов нихуя нет. Рифт С - типа старый, Квест 2 - вообще дикая хуйня - отсутствие нормальных интерфейсов, картинка в шлем идет в виде видео-стрима, это нагрузка на проц и т.д., мыло, лаги, еще и работа от батарейки 2 часа, Г2 - дохуя стоит, да и 1080ти в 2021 - это нихуя не вариант для нормального VR.
VR который мы заслужили :іржач:
 
Re: Кто юзает Tobii Eye Tracker 5 - стоит брать?

Сука, одни расстройства.
Заказал напрямую из Швеции за 220 евро, где-то какие-то пидарасы писали, шо другие пидарасы в зРаде подняли беспошлинный лимит до 150 евро, прикинул хуй к носу, шо надо будет ~800 гришек докинуть.
Можно было и в Украине в одном месте заказать за 9700, шо дороже буквально на пару сотен, но ждать 2 недели и с предоплатой не хотелось заморачиваться, тем более наивно надеялся, что таможню проскочит.
В итоге - на сегодня ожидалась доставка, но тормознули на таможне, влепили штуку гривен пошлины + 500 брокеру, выебли мозг с документами и написали, шо тока после 5-го числа в Харьков приедет, пидарасы!
И хуй оно до конца этих припезденных совковых праздников приедет, жопой чую, эти ж говнюки там наверняка бухать будут числа до 10-го.
Так надеялся уже на выходных погамать, как раз на пару недель контракт заморозили:відстій:
 
Re: Кто юзает Tobii Eye Tracker 5 - стоит брать?

Ну, оно работает, типа.
Но оказалось, крепить его надо исключительно на нижнюю рамку монитора, на верхней рамке оно даже не калибруется - тупо глаз не видит.
И вот как это коррелирует с автосимами, и в частности с официально поддерживаемым Евротраком, когда ты сидишь в кресле полулежа, а между сенсором и твоим иплом находится закрепленный на столе руль и руки на нем - я хз.
Второй момент - дополнительный дескопный функционал, типа активации экранных элементов, скроллинга и т.п. Его просто нет.
Насмотревшись ютуба, был уверен что смогу использовать сие поделие в работе, но оказалось, виндой поддерживается в качестве "устройства управления взглядом" только предыдущая версия девайса, а в текущей поддержку тупо дропнули.
Работает только выбор приложений в Alt-Tab'е, да и все.

Пошел тестить в Элите...
 
Назад
Зверху Знизу