Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 21.07.2021, 20:24   #101
ЛНС2005

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 1 945

Re: Политеху кабздец
Цитата:
Допис від Граф Калиостро
Ставь модули а не колупайся сам в печатных платах
Какие сейчас печатные платы и почему по моим сообщениям Вы сделали вывод, что я ими занимаюсь? Это действительно уже вчерашний день (хотя в бытовой электронике печатные платы встречаются еще довольно часто). А если говорить о серьезной электронике, например, современных микропроцессорах, то сейчас уже речь идет о многослойных (многоэтажных) твердых схемах, изготавливаемых в одном кристалле. И междуэтажные диэлектрические слои там уже толщиной не микроны, как раньше, а доходят всего до нескольких атомных слоев. Но дальше увы, делать тоньше нельзя так как начинает проявляться эффект квантового туннелирования. Это уже не микро- а наноэлектроника и туда с паяльником уже не подступишься. Но тем не менее - тот, кто занимается электроникой (даже самой современной) должен знать что такое p-n переход и транзистор. Без этого он не сможет понять как выполняются элементарные логические операции.

Вгору
Старий 21.07.2021, 21:01   #102
nvr4d

Дописів: 2 063

Цитата:
Допис від paganelle
дело в формулировке - забыли всего одно слово "качественные".
Качественные? Качество пустили по женской линии ещё в 60-е, когда начали готовить инженерьё по 120 руб.

Оно ещё некоторое время держалось в универах, но совковое университетское образование - это вещь в себе. Вроде и качественное, а для чего нужно - непонятно.

Цитата:
Допис від Stroy71
Это статистика такая?
Это реальность такая. Из-за неё в полутехе приходилось на пары ехать к 8 и уходить после 8. Тем, кто после меня учился, ещё хуже было.

А статистика - посмотрел статистику, ну да, когда я учился, студней вообще втрое больше было, чем в 90/91. Неудивительно.

Старий 21.07.2021, 21:22   #103
ЛНС2005

Дописів: 1 945

Цитата:
Допис від nvr4d
Оно ещё некоторое время держалось в универах, но совковое университетское образование - это вещь в себе. Вроде и качественное, а для чего нужно - непонятно.
Выучить в ВУЗе все, с чем придется столкнуться в жизни, невозможно. Знания ведь очень быстро устаревают и обновляются. Поэтому главная задача ВУЗа, имхо, - дать базовые знания (заложить фундамент) и "научить учиться". Это давно поняли за границей и в ведущих вузах отказались от жестких программ, как это делалось, да и сейчас делается у нас. Там в "обязаловку" входят только, наверное, половина дисциплин (курсов), а дальше студент волен выбирать свою траекторию обучения, т.е. сам решает какие курсы ему изучать (даже на других факультетах своего учебного заведения). Каждый курс оценивается определенным количеством баллов и чтобы закончить ВУЗ необходимо набрать необходимую сумму баллов. При таком подходе студент уже не скажет "изучал, а для чего эти знания нужны, не знаю".

Вгору
Старий 21.07.2021, 21:38   #104
Пэдро Ликсеивич

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1 218

Цитата:
Допис від ЛНС2005
Видать вы таки работаете как раз в частном ВУЗе, раз так их защищаете. Дискутировать на эту тему нет смысла - она хорошо раскрыта во многих публикациях. Посмотрите хотя бы вот эту https://lb.ua/society/2010/06/07/491...aya_alter.html
Но дальше в своем посте вы пишете многие правильные вещи. Когда, например, ради привлечения контрактников, в технических вузах открывают правовые или экономические специальности. У нас этих правовиков и экономистов "хоть пруд пруди", а народ все ломится туда. А в стране как был правовой беспредел и экономическая, мягко говоря, ****, так и есть, несмотря на всех этих "дипломированных" правоведов и экономистов.
А вот школьники и студенты на многих международных конкурсах и олимпиадах по естественным наукам занимают очень высокие места, а те, кто уехал за границу, делают там успешную карьеру. Вы можете представить чтобы специалист, получивший в наших вузах юридическое или экономическое образование, смог с этим образованием сделать за границей успешную карьеру?
клишированное стереотипное мышление вечно привыкло искать оправдание своей необоснованной точке зрения.Что я защищал ? где я защищал ? можно хоть один пруф ? я так и не получил ответа на вопрос с какой стати у нас расплодились частные вузы ? их стало больше государственных ? каждый год открывается все больше ? они чем то лучше с моих слов ? я знаю один который закрылся недавно - институт востоковедения и международных отношений “Харьковский коллегиум” ИВиМО что говорит о том что таким шарагам уровень доверия низкий,что вовсе не говорит что в гос вузе качество образования выше.Да,всратый шаг стал частным вузом,но тенденции к увеличению такого ***** никакой нет.А вот 30 лет деградации гос образования начиная со среднего и заканчивая высшим - факт

Вгору
Старий 21.07.2021, 21:44   #105
Пэдро Ликсеивич

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1 218

Цитата:
Допис від -Viperrr-
1. Международный Славянский университет
г. Харьков, ул. О. Яроша 9-А
2. Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия" (ХГУ НУА)
г. Харьков, ул. Лермонтовская 27
3. Харьковский институт бизнеса и менеджмента (ХИБМ)
г. Харьков, площадь Свободы 6
4. Харьковский институт кадров управления (ХИКУ)
г. Харьков, ул. Киргизская 15
5. Харьковский институт управления (ХИУ)
г. Харьков, ул. Шевченко 24
6. Харьковский институт экономики рыночных отношений и менеджмента
г. Харьков, ул. Маршала Батицкого 5
7. Харьковский социально-экономический институт (ХСЭИ)
г. Харьков, пл. Конституции 1
8. Харьковский экономико-правовой университет
г. Харьков, пр. Гагарина 187

Вот, оказывается, сколько их Слышала только про Славянский.
никогда не знал шо на отакара есть частная шарага,с виду как бизнес-центр,несколько лет там мимо ходил и не замечалтак спрятали шо хер догадаешься

Вгору
Старий 22.07.2021, 01:08   #106
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 20 505

Цитата:
Допис від 13
wtf?

Вгору
Старий 22.07.2021, 02:56   #107
ja

Из: Canada
Дописів: 1 150

Цитата:
Допис від Капитан Барбосса
ну и засунь себе в очко свои транзисторы маразматик.Нам на кафедре один маразматик тоже ассемблер навязывал при том сам преподавать и показывать его не хотел он думал что тут всех напряжет сейчас а вы лазьте по книжкам и ебитесь с этим мусором,на что был грамотно и аргументировано послан работающими джавистами,а про электронику вообще от одного вида рыгать хочется,особенно когда осознаешь что бы ковыряешься тут паялом в том что китайцы скидывают с конвеера по сотне тысяч в час и это паяло немешало бы таким маразматикам в анал засунуть а не электронику им колупать
На прошлой неделе добавили новый модуль для задержки выполнения процесса измерения химических параметров , и имунных, а также изменения скорости микродвигателя в существующую встроенную систему.
По-английски, тайм аут. Так тех процесс требует.

Было предложено два решения. Одно решение начинается с изменения работающего сейчас кода на ассемблере. Управление модулями написано в 93 году на ассемблере и до сих пор прекрасно работает. Второе чисто на си. Код ассемблера не трогают.
Я работаю в этой группе. Потом код пойдет на конвейер.

Приборы продаются нарасхват с этим модулем. Очередь.
За один март только этот прибор принес только нашему подразделяю доход в миллиард долларов. Почти. Что-то типа 950 миллионов.

Так что тот "маразматик " может не совсем маразматик?

.......................................

А про печатные платы смеялся до слез. Уровень понимения современной электроники

Старий 22.07.2021, 05:21   #108
13

Дописів: 1 307

Цитата:
Допис від Eugenius
сосни 8==з

Вгору
Старий 22.07.2021, 05:48   #109
paganelle

Адреса: Не определился
Из: United States of America
Дописів: 5 777

Цитата:
Допис від nvr4d
Качественные? Качество пустили по женской линии ещё в 60-е, когда начали готовить инженерьё по 120 руб.

Вам сколько лет, уважаемый? Для того чтобы оценить образование 60-х, надо было как минимум учиться в 50-х. Т.е. сейчас вам должно уже было стукнуть лет так 90, в чем я очень сомневаюсь. А раз так - ваше мнение основано в лучшем случае на словах своего дедушки

Старий 22.07.2021, 08:05   #110
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 20 505

Цитата:
Допис від 13
сосни 8==з

Вгору
Старий 22.07.2021, 08:08   #111
Alexium

Адреса: Харьков, **** мира
Из: United States of America
Дописів: 13 276

Цитата:
Допис від Граф Калиостро
15 000 по среднему это хорошо?
вмеру пьющий каменьщик после ПТУ за 2 недели максимум если сезон
Или *** сосать, если не сезон

Старий 22.07.2021, 11:47   #112
Капитан Барбосса

Дописів: 2 279

Цитата:
Допис від ja
На прошлой неделе добавили новый модуль для задержки выполнения процесса измерения химических параметров , и имунных, а также изменения скорости микродвигателя в существующую встроенную систему.
По-английски, тайм аут. Так тех процесс требует.

Было предложено два решения. Одно решение начинается с изменения работающего сейчас кода на ассемблере. Управление модулями написано в 93 году на ассемблере и до сих пор прекрасно работает. Второе чисто на си. Код ассемблера не трогают.
Я работаю в этой группе. Потом код пойдет на конвейер.

Приборы продаются нарасхват с этим модулем. Очередь.
За один март только этот прибор принес только нашему подразделяю доход в миллиард долларов. Почти. Что-то типа 950 миллионов.

Так что тот "маразматик " может не совсем маразматик?

.......................................

А про печатные платы смеялся до слез. Уровень понимения современной электроники

класс. предприятию миллионы.А тебе лично что досталось,на аренду то хоть хватает? **** я твои предприятия

Вгору
Старий 22.07.2021, 11:53   #113
Граф Калиостро

Адреса: Da nessuna parte
Дописів: 13 428

Цитата:
класс. предприятию миллионы.А тебе лично что досталось,на аренду то хоть хватает? **** я твои предприятия

Старий 22.07.2021, 12:20   #114
Musuk

Адреса: Весна
Дописів: 21 078

Цитата:
Если хотите поступить в эти развалины,могу провести экскурсию при попытке сдать какой либо предмет в этой свалке.Легче с президентом встретится чем попасть на аудиенцию к какому нибудь маразматику в воняющих сортиром коридорах.Этот недовуз будет ликвидирован а на его месте построен жилой комплекс,официально Киев прекратил финансирование с января.
не прекратил Киев финансирование. глупости
сократил относительно прошлого года.
в 2020 вообще много выделили. больше, чем ХНУ Каразина

правильнее сказать выделили меньше, чем в том году.

так это со всеми вузами.
студенты на карантине на удаленке учатся

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Дельтабанку приходит пушной зверь(кабздец) pusharik Главный 68 11.09.2012 14:51

© 2003–2021, kharkovforum.com