надо выбрать паркетник

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 4126
надо выбрать паркетник

Попросил меня хороший знакомый посоветовать с выбором машины. Критерии следующие:
- новая
- АТ коробка
- просторная
- полноприводная
- цена около 30000 уе
- не китай

Ездит он пассажиром на переднем сиденье с водителем, иногда жена будет водить (поэтому и автомат)
Собственно вырисовываются следующие варианты:
- форестер
- гранд витара
- аутлендер XL
- может 2 литровая CR-V, но уже дороговато
- kia sorento

Что скажете?

да, и кстати - где у нас официальные сузуки продают?
 
форестер - это не паркетник а crossover
- гранд витара - маленькая и двигатель никакой, качество тоже
- аутлендер XL - ниче, но двигатель слабый
- может 2 литровая CR-V, но уже дороговато - маленькая двигатель маленький
- kia sorento - если взять ту что для US там хороший движок и 3.8L 262 лошади
 
VW Tiguan :yahoo:
Все предыдущее смотрел, пока на нем не покатался. Хотя боюсь меньше 35 не будет...

Ну а так из перечисленного аутлендер скорее всего.
 
sorento, дизель2.2...
 
форестер (базовый, 2,0л) , наверное, оптимальный вариант.
сузуки - не знаю как щас, но раньше сузуки надёжностью не блистали..но внешне витара смотрится хорошо.
аутлендер - неплохо, еди не смущает прожорливость
хонда- не для наших дорого, бо хонды довольно жёсткие машины..хотя всё относительно..
киа - корея - она и в африке корея (личное мнение)

ещё есть опель антара 2,0(1,9?) турбодизель..хотя машин новая(для опеля).


салон сузуки видел(год назад:)) возле автовокзала (пересечение с конева) + на Якира (ближе к Барабану)
 
Останнє редагування:
Смысл покупать сейчас за наличные докризисную модель, которых, купленных раньше в кредит, полно на улицах? Все перечисленное нужно брать только бу.
Если хочется новую, то новый Соренто с 2,2, Хюндай 35й, новый Спортидж (у последних двух клиренс 170 :(), Аут икс эль с новой мордой или подождать Митсу ASX.
Для выбора нужно задать себе следующие вопросы: вес, престиж, габариты, планируется часто выезжать за город или просто парковаться на бордюрах, допустимый расход, брать 4WD или 2WD, дизель или бензин, стиль езды - спокойный или гонщик. И только после этого лезть в прайсы.
 
тогда есть альтернатива сейчас:новый Forester 2.5 turbo на автомате 31$куе.

prodam_subaru_forester_2_5_turbo_2010_new_18987854_1_F.jpg


Он?
 
Для выбора нужно задать себе следующие вопросы: вес, престиж, габариты, планируется часто выезжать за город или просто парковаться на бордюрах, допустимый расход, брать 4WD или 2WD, дизель или бензин, стиль езды - спокойный или гонщик. И только после этого лезть в прайсы.

на престиж нет упора, привод только полный, дизель может быть, но все-таки бензин предпочтительнее. Стиль езды спокойный

Может еще посмотреть на кашкай и рено колеос?

Сегодня были в шкоде, посмотрели на Ети - не понравилась, сзади места мало совсем, багажник тоже очень маленький, еще удивился механическим стеклоподъемникам на задних дверях - для нововой современной машины - это помойму анахронизм уже :)

тогда есть альтернатива сейчас:новый Forester 2.5 turbo на автомате 31$куе.

а помните с фориком была тема, по всем сайтам и форумам копипастили - как чувак попал на два капремонта движка. Хотя чисто субъективно форик больше всего нравится

гранд витара - маленькая и двигатель никакой, качество тоже
- аутлендер XL - ниче, но двигатель слабый
- может 2 литровая CR-V, но уже дороговато - маленькая двигатель маленький

та тебе любой двигатель покажется маленьким и "никаким" после твоего моторища :D
 
Останнє редагування:
а помните с фориком была тема, по всем сайтам и форумам копипастили - как чувак попал на два капремонта движка
помню, только уже все давно всё выяснили...человек на гражданской машине пытался без ума ездить как на раллийном болиде....не хочу подымать тему..а то тут флуда на 20 страниц будет...
 
Сегодня были в шкоде, посмотрели на Ети - не понравилась, сзади места мало совсем, багажник тоже очень маленький, еще удивился механическим стеклоподъемникам на задних дверях - для нововой современной машины - это помойму анахронизм уже :)

Шкода Ети это пиздец )
ИМХО

А вот Колеос посмотрите, по характеристикам отличное авто.
 
Шкода Ети это пиздец )
ИМХО

А вот Колеос посмотрите, по характеристикам отличное авто.

Шкода сейчас это полноценный немецкий автомобиль с ответствующей управляемостью /безопасностью и качеством.
А свеклоподъемники думаю вариант борьбы с кризисом. И скорее всего цена несоизмеримо ниже, как бы скрытый демпинг.
В любом случае это лучше чем кашкаи сузики и корейцы.

По поводу дизеля вы зря, 7-8 литров по городу это намного приятнее 20 литров на той же хонде ;)
 
Внешний вид ужасный. Смысл дальше на характеристики смотреть...
Каждому свое.
 
Уже зависит от критериев отбора. о мне Хонда с ее передом отвратительно выглядела года два назад, а сейчас примелькались и даже ничего. Или БМВ 7 сколько споров.

Так что для меня другие вопросы в первую очередь: активная и пассивная безопасность (а это и управляемость и системы и кузов и т.д.), качество и экономичность :)
 
помню, только уже все давно всё выяснили...человек на гражданской машине пытался без ума ездить как на раллийном болиде....не хочу подымать тему..а то тут флуда на 20 страниц будет...

аа... я просто сути не помню, чето тогда так и не понял в чем дело было. Форик конечно нравится больше всего. Но это мне он нравится, но когда буду предлагать человека - нужно аргументы в пользу каждой машины высказывать.

Ps... почитаю про колеос щас
 
ети - это что-то. не стоит на это говно даже смотреть. Луазик и тот симпотнее смотрится
 
аа... я просто сути не помню, чето тогда так и не понял в чем дело было. Форик конечно нравится больше всего. Но это мне он нравится, но когда буду предлагать человека - нужно аргументы в пользу каждой машины высказывать.
если коротко (очень), то там проблема была с ТУРБО двигателем(почему он загнулся - это предмет спора на надцать страниц:)).

Форик с базовым движком (2,0) никаких проблем (если не задасться целью "убить" его спецом) не доставит.
 
Назад
Зверху Знизу