Личные финансы

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 88
Личные финансы

Никто не подскажет хорошие стоящие книги или другие ресурсы по личным финансам.

Куда и как инвестировать частным инвесторам с небольшим капиталом?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ресурс.
Но хотелось бы ссылки на конкретные стоящие книги, а не на общие ресурсы, где всего очень много, и не знаешь за что взяться.


Савенок В.С. - вы читали его книги, стоящие?
 
Из начальных именно Савенок и Эрдман.

Ну еще классика - Бодо Шефер

У савенка есть сайт. Эрдман тоже сайт сделал и выступает как брокер, загоняя всех в "свои" фонды Российские. Хотя стратегия у него работающая.

А небольшие деньги - это сколько?
 
Посмотрел его книгу. Управление личными финансами сводится к следующему:
1. Определение финансовых целей
2. Сокращения расходов с целью инвестирования
3. Открытие текущего депозита с возможностью пополнять и снимать деньги со счета
4. Страхование жизни и здоровья
5. Накопительное пенсионное страхование
6. Инвестирование в ПИФ
7. Инвестирование в недвижимость под кердит

Риски при этом не рассматриваются. Думаю с тем планом который дается в приложении клиент вылетел в трубу. План составлялся в 2006-2007 гг.

А вот сейчас на мой взгляд самое время инвестировать в ценные бумаги.

У кого-то такой опыт есть? Поделитесь

Небольшая сумма это 5 тыс. у.е.
 
И со мной поделитесь. Тоже интересно. А то Р.Кийосаки начиталась, теперь так и тянет куда-нибудь инвестировать.
 
Хм, всем хочется инвестировать и непременно в ценные бумаги, золото, нефть и прочее, чем промышляют обычно олигархи с толстосумами... А вот начитавшись Киосаки никому не приходило в голову инвестировать свои часто не такие уж большие сбережения в реальный бизнес? Просто некоторые мои знакомые, стоявшие на базаре или имевшие какой-то магазин вечно жаловались не нехватку оборотных средств для рывка. А там и система проще и риски прозрачней, и суммы от 2 до 10 тыс. долларов являются солидным капиталом, а не зёрнышком на чужой мельнице, которое и не заметят настоящие мельники - перемелют как своё ;).
 
С 5 тысячами только на украинских и российских биржах. А именно риски никто не просчитывал на бирже? Сколько ты можешь держать движение рынка против себя при мизерной сумме депозита? Тот же Кийосаки писал, что создание богатства начинается: 1) создание финансовой стабильности, финансового комфорта, 2)создание резерва, 3) собственно инвестирования.

Золото - это долгосрочный инструмент, от 10 лет. Вы стратегию свою сначала выберите. Думаю, вы уже стоите на пути вылета в трубу. Идите учиться. Посетите сайт "Специалист. Ценные бумаги". или этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Савенок говорит именно о создании резерва, Эрдман о не очень рискованных инвестициях. Дерзайте.

Компания «Специалист ценные бумаги» в рамках образовательной программы
по торговле ценными бумагами на биржевых площадках приглашает Вас на встречу с экспертом по инвестированию, начальником отдела инвестиционного консультирования финансовой корпорации «Открытие», Александром Лапутиным.
В ходе встречи Александр расскажет о своем опыте работы на фондовом рынке, особенностях функционирования фондового рынка и торговых стратегиях, познакомит присутствующих с инвестиционными возможностями, открывающимися перед участниками фондового рынка.
Встреча пройдет в формате "вопрос-ответ". Поэтому, если Вы планируете
приехать - пообщаться с Александром, готовьте вопросы заранее
Встреча состоится 9 апреля, c 18:30 по 21:30
Зарегистрироваться на встречу можно по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Регистрация обязательна.
 
Останнє редагування:
А семинар в Киеве?
 
могу организовать в Харькове, если будут желающие.
 
А вы чем занимаетесь в этой организации?
 
Что такое небольшой капитал? Меньше 10 т.у.е кроме нала и золота в наше неспокойное время сложно что-то придумать
 
Назад
Зверху Знизу