• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Из метро – прямо в автобус. Власти Харькова задумали очередной эксперимент

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34693
Из метро – прямо в автобус. Власти Харькова задумали очередной эксперимент

На нескольких конечных станциях метро власти намерены сделать выходы, из которых пассажир сможет либо выйти на улицу, либо попасть на остановочный павильон автобусов. «То есть, в определенный момент появится возможность пройти через турникет, оплатив одновременно проезд в автобусе. Либо на пути следования к метро, садясь в автобус, пассажир проезд будет оплачивать на выходе в специально оборудованном терминале - либо только за проезд в автобусе, либо за автобус и метро вместе, что будет гораздо меньше, чем две поездки по отдельности», - объяснил мэр Михаил Добкин. По его словам уже сейчас Департамент градостроительства, архитектуры и земельных отношений и «Харьковский метрополитен» прорабатывают все технические вопросы. Новые терминалы не будут стоить очень дорого, а их установка не займет много времени. Возможно, летом появится первый такой терминал, уточнил он. «Один из таких выходов планируется сделать на станции метро «Холодная гора» к улицам Полтавский Шлях и Елизарова, где скапливается огромное количество автобусов. При реализации этого проекта мы убираем все автобусы (и городские, и междугородние) на стоянку, с которой каждый автобус для посадки пассажиров вызывает диспетчер. Таким образом, мы избежим очередей из автобусов, которые перекрывают дорогу, из-за чего возникают пробки», - рассказал городской голова. Напомним, в ноябре 2009 года власти Харькова начали реализацию транспортной реформы в городе. Было создано предприятие «Харьков пассажирский», которое должно будет контролировать все перевозки в городе: метро, автобусы и маршрутки, трамваи и троллейбусы. При этом в мэрии обещают, что маршруты будут пересмотрены, а в коммунальной собственное появится автобусное предприятие. Источник: интервью Михаила Добкина «РБК-Украина».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мда... опять новая идея... млин, что они курят.. и я хочу так погнать
 
о, видно люди работают, что то двигают передовое!
 
вышел из метро, оплатил автобус...прождал час...
 
да это очередной развод... не за горами выборы в меры))
 
И я хочу из метро домой..стройте суки метро в сторону Горизонта!Давай метро на Солнечный!!
 
лучше б станции строили...
хотя и это ничего :)
 
Тогда правильно будет платить при выходе из транспорта, когда услуга уже предоставлена. а то и правда, заплатил и жди час. кстати! в крыму так и платят! при выходе.
 
здесь ключевое то, что еще добавим пукнты по сбору денег за что-то там, что может когда-нибудь приедет. Да откуда я знаю, что там на выходе из метро сегодня окажется.

Транспорт доломал нах и тот шо ему достался, так теперь еще новые способы сбора бабла придумывает
 
то, что появились идеи разогнать кучу автобусов и маршруток, вечно тусующихся на типо импровизированных автостанциях - это уже хорошо.
там же из за них пробки пиздец.
 
Их эксперименты всегда настораживают, как бы не вышло какой-нибудь хуйни.
 
а из метро прямо домой - слабо?

Это же элементарно, Ватсон!
Возле выхода из метро на небольшой площадке устанавливается несколько дюжин поворотных катапульт с бортовым компьютером. В комп загружена точная карта близлежащих районов. Садимся в удобное кресло, вводим точный адрес... Бдыщь! Лёгкое ускорение, полёт, приземление - вот и вы дома! + это экологически чистый вид транспорта ;)
 
Пиздец автостанции на холодке.
 
а в метро точно не будет давки ? ;) :D:D
 
из метро люди будут заходить на оставноку максимум с интервалом в 5 минут, причем толпами... как автобусы будут справляться с постоянным потоком людей?
 
Назад
Зверху Знизу