• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите подобрать фильтр в аквариум

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2008
Повідом.: 133
Помогите подобрать фильтр в аквариум

Год назад, когда покупал аквариум, мне посоветовали взять фильтр фирмы atman. С первых же дней работы обнаружил такую проблему - воздух через трубку не подается, если фильтр опущен ниже 1 см от уровня воды. Подумал, что так и надо, и не обратил на это внимание
Сейчас же сколько фильтр не чищу - воздух вообще перестал подаваться. Чтоб рыбы не загнулись, я высунул верхнюю часть фильтра над уровнем воды, но насколько я знаю - так далать нельзя и что фильтр долго не проработает. Кроме этого так он создает намного больше шума.

И вот теперь решил взять новый фильтр, но другой фирмы. Посоветуйте плиз, какой фильтр взять. Цена фильтра должна быть в разумных пределах :) где-то до 200 грн. Объем аквариума 75 литров

Заранее спасибо )
 
Я бы вам посоветовал купить недорогой компрессор и подсоединить его шланг к фильтру .Уменя так. И фильтр у дна и воздух идет.Дело не в марке фильтра а в мощности,а поставите мощней вода будет бурлить.А сначала попробуйте включить без мочалки,может ее уже надо менять.Только смотрите чтобы не засосало грунт.
 
У меня на 160л стоит Фан 3. Пока проблем не было,воздух подается нормально.
 
Назад
Зверху Знизу