Что такое накопительное страхование?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2009
Повідом.: 124
Что такое накопительное страхование?

Интересно, кто нибудь уже страховался? Если да то в какой компании? И какие у кого мысли есть по этому поводу?
 
В МММ не вкладывал, та и это разные вещи...

:D даааа уж...пока есть такие оптимисты как Вы МММ и иже с ними не перестанут существовать!


накопительное страхование это когда ты отдаешь сегодня свои честно заработанные 100 рублей в надежде на обещания в далеком будущем получить 1000. Но дело в том что компания которая собирает "урожай" может до этого будущего и не дожить (собственно что так и делают сегодня) а соответственно Вы своих денег так и не увидите. ;)
 
Если коротко то это новое пасбище для лохов.
 
Что за бред? Разговор туземцев. Вы хоть что-нибудь знаете о страховых компаниях (страхование жизни), их продуктах и об их опыте работы в других странах??? Гугл Вам в помощь!
 
Конечно знаю.
У меня подруга этим занимается.
По типу построения карьеры - сетевики в чистом виде, чем больше лохов привел тем лучьше.
 
человеки, с такой финансовой грамотностью, мы точно далеко не уедем=) кстати по поводу других стран, точно знаю, что в нашей стране есть (как минимум 2) заграничные компании(которые работают в этой сфере), и этим компаниям 300 и 185 лет, думаю такой срок на мировом рынке и мировые имена кординально отличают их от всем знакомого нам МММ, разве это не весомый факт?
 
человеки, с такой финансовой грамотностью, мы точно далеко не уедем=)
ну какая может быть финансовая грамота при самосознания людей на уровне европы раннего средневековья.
финансовая грамотность у нас на таком же уровне, иначе не выжить у нас.


кстати по поводу других стран, точно знаю, что в нашей стране есть (как минимум 2) заграничные компании(которые работают в этой сфере), и этим компаниям 300 и 185 лет, думаю такой срок на мировом рынке и мировые имена кординально отличают их от всем знакомого нам МММ, разве это не весомый факт?
у нас есть и банки иностранные...
и даже представительство таеты, форда и тд...
и мы прекрасно знаем чем они отличаются от буржуйских аналогов.
 
Диалога в этой ветке не будет, т.к. какие бы аргументы не приводились, ответ будет приблизительно такой: "В нашей стране ничего хорошего быть не может, надо расчитывать только на себя!"

Я выше писал, что это подход необразованных туземцев. Хотя стоит отметить, что должно пройти время для построения грамотного общества и в данном случае - его финансовой граммотности.
 
Да-да, мы, конечно, туземцы. Однако я хорошо помню назойливую рекламу AIG! Круче конторы было не найти - и "вековые традиции", и штатовская регистрация, клейма уже негде было ставить. А в результате - банкрот...Спасла их только гос.поддержка во многие млрд. $. А где денежки "буратин"?
 
А кто как считает, что хуже:
а) 20 лет делать взносы по нак. страх., но в итоге страховая компания банкротится и вы остаетесь без денег;
б) в лижайшем будущем в результате несчастного случая (не дай Бог, конечно) вы теряете трудоспособность, и остаетесь и без денег и без способности их зарабатывать.
 
б) в лижайшем будущем в результате несчастного случая (не дай Бог, конечно) вы теряете трудоспособность, и остаетесь и без денег и без способности их зарабатывать.
Имеет смысл рисковое страхование у тех, кто по работе рискует: пожарники, водители и т.д. А если так рассуждать, то может быть не несчастный случай, а смерть. Тому кто умер, эти деньги вряд ли уже пригодятся.
 
Имеет смысл рисковое страхование у тех, кто по работе рискует: пожарники, водители и т.д. А если так рассуждать, то может быть не несчастный случай, а смерть. Тому кто умер, эти деньги вряд ли уже пригодятся.

Тому кто умер - деньги 100% не пригодятся, но могут пригодиться его семье, темболее, если он их зарабатывал для всей семьи.
 
Тому кто умер - деньги 100% не пригодятся, но могут пригодиться его семье, темболее, если он их зарабатывал для всей семьи.

это в том случае если страховая компания добросовестно отнесется к своим обязательствам, а много у нас таких компаний? я лично ни одной не знаю. Где чаще всего риски бывают, ну или скажем "страховой случай" - автомобилисты меня поймут. А сколько им приходится в итоге бегать по судам чтоб компания выплатила по договору ? так что , я понимаю, что "блажен кто верует" но, до тех пор пока наши люди не поймут что все эти страховки - лохотрон, нас не перестанут атаковать своей навязчивостью всякие компании. Причем сегодня ты им отдаешь 100 грн на которые сегодня мог бы купить хлеб молоко колбасу, а послезавтра типа получаешь 300, но ведь послезавтра на них ты уже не купишь колбасы ну и молока тоже - инфляция...хотя это личное дело каждого....Буратины еще не перевелись а соответственно на них есть и Кот с Лисой :)
 
Господа страховики хватит шутить у нас НИКОГДА тот у кого больше денег не заплатит тому у кого меньше если это возможно в принципе.
У нас даже из государства деньги хрен выбьешь( те кому должны возвращать НДС меня хорошо поймут) даже если выиграл суд.


А забирать у нищего народа последние копейки обещая светлое будующие потом это низко.

А то что мы туземци я не спорю, я всегда говорил что у нас амосознание на уровне европы раннего средневековья.
 
Интересно, кто нибудь уже страховался? Если да то в какой компании? И какие у кого мысли есть по этому поводу?

Сколько там раз в год платить 500 долларов?
Минимум 10 лет.
То есть вы хотите доверить 5000 долларов не известно кому?
При нынешнем положении и хаосе в стране.
Флаг вам в руки.

Уж лучше под подушку складывайте целее будет.
 
Сколько там раз в год платить 500 долларов?
Минимум 10 лет.
То есть вы хотите доверить 5000 долларов не известно кому?
При нынешнем положении и хаосе в стране.
Флаг вам в руки.

Уж лучше под подушку складывайте целее будет.

Извиняюсь за не скромный вопрос, а у вас под подушкой уже много?

... Понятно что надежность СК под вопросом (темболее в нашей стране, где отсутствют гарантии и надзор со стороны государства, а если бы они и были - то особо надежности не прибавили), но как по мне, то накопительное страхование более привлекательно, чем пенсионная система в нашей стране.
 
1. пенсионная программа гарантирует хоть чтото что позволит не умереть с голода, а СК под боольшим вопросом.
2. выбор между пенсией и СК не стоит, а если давать и тем и тем то на хлебушек не останется.
 
Назад
Зверху Знизу