Коты VS Домашние растения

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 1530
Коты VS Домашние растения

Думаю из топика понятно... мой кашатник постепенно обьедает две пальмочки возле моего компьютера... не совсем опнятно почему он это делает. Как спости растения, так, что б не пришлось убивать своего кота ))))) !?
 
Моей кошке пальма тоже нравится,несмотря на то ,что травку покупаю.Осталось два листа целых на пальме.Но мне не жалко,пусть грызет))))А опасные для кошачка цветы я поубирала в недосягаемые места или поотдавала.
 
То есть вариантов нет !? или пальма или кот ? :(
 
То есть вариантов нет !? или пальма или кот ? :(

А шо ему, бедному делать, целыми днями в 4-х стенах, ест небось, кошачьи сухари, кошки рядом верной нет - надо ж как-то развлекаться....Пусть ест себе:)))
 
Бедная моя драцена :( так долго за жизнь держалась, но котэ ее таки догрыз ;( Так что или кот, или пальмовые ;)
 
Это печально ((((
 
А разве нельзя переставить пальмы в другое место, более труднодоступное для кота? Тем более, что возле компьютера обычно кактусы располагают

А у вас дома есть места, в который кот не помежет попасть !? вот и у меня так же... а возле компьютера растением самое место.
 
может лимоном или апельсином попрыскать листья, должно отпугнуть. Наш кот, когда был маленький, тоже все растения грыз, вырос и все прошло, может и вас это временно
 
Это еще ничего... у меня кот умудряется кактусы жевать!) И помоему это доставляет ему удовольствие... А траву покупаю - не ест.
 
есть специальный спрей Антигрызин, например, я знаю такой у TropiClean (США)
знаю где взять ;)

Они абсолютно безвредные для животных, людей, растений.. но там дичайшая концентрация горечи - охоту отобьет у самых отъявленных грызунов :ги:
 
Есть еще и более дешевый вариант. Купите кинзу, хорошо помните ее и натрите листья пальмы. Точно безвредно. И коты не переносят этот запах. Единственное НО : эту процедуру надо проводите переодически постоянно.
Я так котов в подъезде отучаю метить на мою дверь.
Если мажешь постоянно, они к ней не подходят.
 
Кинза меня изведет раньше, чем коты прекратят жевать растения или метить - я ее запах не переношу :ги:
может я кот и есть?
 
Назад
Зверху Знизу