Впрыск воды. б/ф!

впрыск воды


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 32
Впрыск воды. б/ф!

Господа! гулял на медни по интернету и наткнулся на одну статейку, которая гласит что если впрыскивать в мотор воду в определенных количествах то это не еть плохо , а совсем наооборот даже очень хорошо,что вы думаете по этому поводу, какие есть мысли или предложение, может кто-то занимался подобным поделитесь опытом. С уважением!
 
я хотел когда-то себе сделать.
по опыту коллеги у которого машина на "этом" ездит.
главное подобрать кол-во впрыскиваемой воды (на самом деле простая эжекция, как карб, вакуумом затягивает).
поршни абсолютно чистые, тяга хорошая (говорит что чуть лучше, чем было)... больше никаких особых изменений.
 
а если ты там вычитаешь, что время от времени полезно мотор кувалдой хуячить? типа нагарь отваливаццо будет... что тогда?

это бред! в моторе вода найух не впала...
 
я хотел когда-то себе сделать.
по опыту коллеги у которого машина на "этом" ездит.
главное подобрать кол-во впрыскиваемой воды (на самом деле простая эжекция, как карб, вакуумом затягивает).
поршни абсолютно чистые, тяга хорошая (говорит что чуть лучше, чем было)... больше никаких особых изменений.

от чего же не поставил, можно ли с твоим коллегой как нибудь пообщаться??

а если ты там вычитаешь, что время от времени полезно мотор кувалдой хуячить? типа нагарь отваливаццо будет... что тогда?

это бред! в моторе вода найух не впала...

а ты никогда не замечал что в туман или дождь машина лучше прет, я тоже в это до конца не верил но после того как пошел и пообщался с проффесорами в ХАИ они мне подтвердили что такой эффект есть и даже некоторое время использовалось на самолетах как у нас так и в германии.
 
есть эффект ковитации... который приведет к тому, что даже если ты и получишь небольшой прирост в тяге от воды, то износ движка увеличиццо заметно...
пойми, что если бы это было так охуенно, то производители машиног давно бы сделали этот впрыск "плановым"... или ты считаешь что в том же БМВ идиоты работают?
 
Допустимое колличество воды на столько мало, что пропадает экономическая выгода- тема хуета!
 
У одного кулибина в соседских гараж на 21 Волге тоже увеличилась тяга, но "куда-то уходила вода". Так он откатался года 2 (Весна-лето-осень); потом двигатель "закипел".
Когда разбирали двигатель -- все охренели -- пара цилиндров были на порядок чище других, поршня тоже; методом "межгаражного консилиума" пришли к выводу, что была пробита прокладка и вода по чуть-чуть сочилась в эту пару цилиндров.
Рост тяги объяснился тем, что вода закипала в камере сгорания и добавляла парового эффекта.

После ремонта этот драйвер заметил, что машина стала слабее "тянуть" по-сравнению с тем как было до того.
 
У одного кулибина в соседских гараж на 21 Волге тоже увеличилась тяга, но "куда-то уходила вода". Так он откатался года 2 (Весна-лето-осень); потом двигатель "закипел".
Когда разбирали двигатель -- все охренели -- пара цилиндров были на порядок чище других, поршня тоже; методом "межгаражного консилиума" пришли к выводу, что была пробита прокладка и вода по чуть-чуть сочилась в эту пару цилиндров.
Рост тяги объяснился тем, что вода закипала в камере сгорания и добавляла парового эффекта.

После ремонта этот драйвер заметил, что машина стала слабее "тянуть" по-сравнению с тем как было до того.

-Логично-но не эффективно, доезжал на пробитой прокладке охуенно(воду вьебашивал по- "мама-не горюй"), но потом меня ждала шлифовка коленвала.-Вода попадает в картер и пизда коленвалу.
 
Господа! гулял на медни по интернету и наткнулся на одну статейку, которая гласит что если впрыскивать в мотор воду в определенных количествах то это не еть плохо , а совсем наооборот даже очень хорошо,что вы думаете по этому поводу, какие есть мысли или предложение, может кто-то занимался подобным поделитесь опытом. С уважением!

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
По расказам любителей опытов - при впрыскивании воды в карбюратор (на простом любительском уровне) вроде увеличивается тяга, но вскоре приводит к кап. ремонту двигателя...

а ты никогда не замечал что в туман или дождь машина лучше прет, я тоже в это до конца не верил но после того как пошел и пообщался с проффесорами в ХАИ они мне подтвердили что такой эффект есть и даже некоторое время использовалось на самолетах как у нас так и в германии.

Посилання видалено

P.S Umka_) - у Вас инжекторная 2108?
 
По расказам любителей опытов - при впрыскивании воды в карбюратор (на простом любительском уровне) вроде увеличивается тяга, но вскоре приводит к кап. ремонту двигателя...
собственно об этом я и писал... шо это вредно для здоровья...

а ты никогда не замечал что в туман или дождь машина лучше прет
этот феномен объясняется очень легко... просто в туман тупо страшно... вот и кажется, что она "прёт"...
 
читал про впрыск смеси воды с этанолом в т.ч. и тесты мощности. экономичность не меряли

по памяти: мощность растет до 10%, НО только на доработанных турбированых моторах когда интеркулера мало или его просто нету...

думаю в обыденности на стоковых машинах смысла нету... сейчас ссылочку поищу...

вот
Посилання видалено
 
Ничего нового тут нет. Я бы сказал даже - это совсем не ново ;) Впервые впрыск воды применили немцы во время ВОВ на Мессершитах, впрыск воды там проходил только в режиме форсажа, реальный прирост тяги был 10-15%.
Это НЕ применяется в нормальной "гражданской" жизни потому, как вреда от таких систем намного больше, чем пользы. Тут упоминалась и ржавчина, и кавитационное разрушение, и много чего еще, моторесурс двигателя при таком форсаже падает в несколько раз. Так чта... нахрен така тяга не нужна.
 
есть эффект ковитации... который приведет к тому, что даже если ты и получишь небольшой прирост в тяге от воды, то износ движка увеличиццо заметно...
пойми, что если бы это было так охуенно, то производители машиног давно бы сделали этот впрыск "плановым"... или ты считаешь что в том же БМВ идиоты работают?


Впрыск воды уже очень давно используется в автоспорте,сейчас стал популярен и очень эффективен в тюнинге авто,если порыться то можно даже найти мощностные графики авто с водой\без...или скажешь там(в тюнинг ателье,раллийных командах) идиоты сидят потому что этого серийно на бмв не ставят?

Ничего нового тут нет. Я бы сказал даже - это совсем не ново ;) Впервые впрыск воды применили немцы во время ВОВ на Мессершитах, впрыск воды там проходил только в режиме форсажа, реальный прирост тяги был 10-15%.
Это НЕ применяется в нормальной "гражданской" жизни потому, как вреда от таких систем намного больше, чем пользы. Тут упоминалась и ржавчина, и кавитационное разрушение, и много чего еще, моторесурс двигателя при таком форсаже падает в несколько раз. Так чта... нахрен така тяга не нужна.

В умеренных количествах может быть много пользы,например чистые камеры сгорания,свечи итд..а на счет ржавчины вообще бред,на нормальных авто на впуске металла практически нет потому и ржаветь нечему.
 
Ничего нового тут нет. Я бы сказал даже - это совсем не ново ;) Впервые впрыск воды применили немцы во время ВОВ на Мессершитах, впрыск воды там проходил только в режиме форсажа, реальный прирост тяги был 10-15%.
Это НЕ применяется в нормальной "гражданской" жизни потому, как вреда от таких систем намного больше, чем пользы. Тут упоминалась и ржавчина, и кавитационное разрушение, и много чего еще, моторесурс двигателя при таком форсаже падает в несколько раз. Так чта... нахрен така тяга не нужна.

а если в небольших колличествах, в меру, и какой небудь диситилированной водвй чтоб небыло отложений?
 
а если в небольших колличествах, в меру, и какой небудь диситилированной водвй чтоб небыло отложений?

На маздаклубе есть опыт использования небольшого к-ва дистилированной воды,эффект только положительный был у людей,будет настроение поищу те темы.

собственно об этом я и писал... шо это вредно для здоровья...

этот феномен объясняется очень легко... просто в туман тупо страшно... вот и кажется, что она "прёт"...

Этот феномен обьясняется тем что воздух смешанный с водой холодней что есть хорошо для мотора в плане мощности,вода в камере сгорания понижает температуру и скорость горения что прицепом снижает порог детонации что также сказывается на мощности и надежности авто,ну и при сгорании вода выделяет пар что также сказывается на можности...а обьяснение в стиле просто страшно это попытка вести диалог о том,о чем в принципе понятия не имеется но что то ляпнуть надо:D
 
В умеренных количествах может быть много пользы,например чистые камеры сгорания,свечи итд..а на счет ржавчины вообще бред,на нормальных авто на впуске металла практически нет потому и ржаветь нечему.
Ох.но, бред говоришь... а в нормальных машинах поршни, кольца, клапана и цилиндры из стекла что-ли делают? А ты знаешь как процессы гидрокоррозии металлов усиливаются при высоких температурах? А знаешь какой кайф когда с этой водичкой смешивается остаточная сера бензина, да еще и при температуре градусов 300-400? Прийди ко мне на работу, я тебе покажу, как такая аэрозольная смесь при этих температурах за пол-года насквозь проржавляет трубы из нержавейки ;)
 
Да, и вода-несжимаемый продукт, т.е поршни могут разлететься в жопу

расскажи подробней почему они разлетятся, если они находятся на подвижных деталях, я же не лью ракетное топливо какое нибудь!


а зря:), я вот попаду к своей машине обязательно сделаю такое, и сюда скину инфу которая будет основываться на личном опыте.
 
Назад
Зверху Знизу