Портфолио, какова цена?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 330
Портфолио, какова цена?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто в теме, сколько стоит сделать профессиональное портфолио. Интересует вариант, когда человек приходит и ему создают образ... макияж... прическа... и т.д. Вобщем все по полной программе.
Собственно вопрос, сколько это стоит, как считается и где можно сделать???
 
по полной... Около тыс гривен где-то.
 
Хм... если я правильно понял ваш вопрос то от 1500-2000 грн. и до бесконечности.
Где и у кого советовать увы не буду...
Просто не знаю кто действительно мог бы полноценно создать образ так сказать с нуля (тоесть не просто макияв а идея+костюмы+мкияж+прическа).
Тоесть вариантов съемка+макияж по Харькову завались, а вот с костюмами и идеями туговато... :(
Естественно все ИМХО...
 
От 200у.е.
В зависимости от задачи (надо её сформулировать более чётко).
 
Дорого наверное кто его знает :)
 
по полной... Около тыс гривен где-то.

Больше. Одмн только макияж в количестве 1 штука обойдется 250-300 грн (может щас дороже не знаю) + прическа примерно столько же...
Плюс надо шоб студия была с костюмами (или было где взять напрокат), а фотограф с головой и идеями...

ЗЫ. Я пишу с костюмами это не значит что я имею ввиду шото типа ангелочка с крылышками. Например образ светской львицы потребует соотвествующего платья, обуви, аксесуаров. Не у каждой девушки это все есть и не каждая это может где-то взять (тоесть придется искать или официальный прокат или по знакомству с какогото магазина выбраковка или витринка с прошлого сезона). В таком случае это ляжет на фотографа (да и должно ложится по хорошему). Ну и как результат 99,9% харьковских фотографов врядли смогут обеспечить создание полноценного образа с нуля.
 
Хороший макияж 500 грн.

Может и так. Давно цен не узнавал.
Вообщем в иттоге создание одного полноценного образа с нуля только по с/с обойдется в 1500 грн. :)
С работой фотографа тогда можно спокойно умножать на три :)

Ну и кому в Харькове оно надо за такие деньги?
Правильно. Никому.
Вот потому этим никто и не занимается. :) Или занимаются единицы.
 
Может и так.
Ну и кому в Харькове оно надо за такие деньги?
Правильно. Никому.
Вот потому этим никто и не занимается. :) Или занимаются единицы.


Нет денег просто у девочек, а мальчикам они и так дают..без портфолио ;)
 
Ну и как результат 99,9% харьковских фотографов врядли смогут обеспечить создание полноценного образа с нуля.
Да-да тс, езжайте в Киев, Москву а лучше в Нью-Йорк или Париж... Да много мест хороших :)
Ну а действительно 250грн макияж около 100 - 200 грн причёска.
+ Костюмы (смотря что) от этого и цена зависит.
Возможны антикризисные варианты (костюмы Адама и Евы всегда в моде :D )
Ну и собственно работа фотографа и генератора идей... Так что от и до цены могут быть...
 
Да-да тс, езжайте в Киев, Москву а лучше в Нью-Йорк или Париж... Да много мест хороших :)
Ну а действительно 250грн макияж около 100 - 200 грн причёска.
+ Костюмы (смотря что) от этого и цена зависит.
Возможны антикризисные варианты (костюмы Адама и Евы всегда в моде :D )
Ну и собственно работа фотографа и генератора идей... Так что от и до цены могут быть...

Слуш... не гони беса :)
В чем я не прав скажи? Харьковский подход "хочу десятку за рубль" (да впрочем и не только Харьковский).
Я вроде как расписал реальные вещи :)

ТС, знаете.... попробуйте у Ани Посилання видалено у нее щас и студия своя появилась и голова есть и снимает хорошо и обрабатывает красиво. К сожалению не могу сказать какой свежести фото у нее сейчас на сайте и есть ли она вообще в Харькове (бо рабоет в основном в Москве и Питере изредка в Киеве).
 
+1 за то, что от 1500 грн


ТС, уточните, что именно Вам нужно
 
Ню-100у.ё час стоит.....
Макияж 250 грв-три образа и визажист три часа в студии-ХОРОШО РИСУЮТ
А фотомастера,типа Смаглово...скинули свою цену на 100у.ё и стоят 250 +10 фото

Москва от 1500у.ё....
Не выдумала,всё от моделей
 
тут жыж ещё и вопрос интересно поставлен - сколько стоит портфолио? НО! портфолио - это не один образ...
это как минимум 24 фото (обязательная часть), которые показывают "экстерьер" модели и неограниченное количество фото, которые показывают "разнообразность" модели - её способность принимать/играть различные образы...


ТС похоже или сам не знает, что ему нужно, или путает понятия портфолио и фотосессия
 
Слуш... не гони беса :)
В чем я не прав скажи? Харьковский подход "хочу десятку за рубль" (да впрочем и не только Харьковский).
Я вроде как расписал реальные вещи :)
Да нет вполне реальные вещи я же не говорю что дешевле... от 1500 это точно. Но думаю и Харьковские фотографы чего-то интересного могут придумать. тоже имхо конечно...
 
Может и так. Давно цен не узнавал.
Вообщем в иттоге создание одного полноценного образа с нуля только по с/с обойдется в 1500 грн. :)
С работой фотографа тогда можно спокойно умножать на три :)

Ну и кому в Харькове оно надо за такие деньги?
Правильно. Никому.
Вот потому этим никто и не занимается. :) Или занимаются единицы.



Та ты шутишь.....если образ с нуля там больше получится.....нерв!!!
Я с рекламщиком дружу,который для журналов снимает.....так их фотосессия около 10 часов.....там группой снимают.....Вот теперь раздели результат и считай!!!
 
тьфу,, емаё, ребята, в вы в курсе что в обязательную часть портфолио модели (на модельном жаргоне "бук") входят фото в неброском купальнике или неброском нижнем белье в полный рост, потрет и много ещё чего, при этом все либо с небольшим кол-вом макияжа, либо вовсе без него.

И лишь в "свободную" (дополнительную часть) уже идут в образе, с макияжем и т.д ...


Обязательная часть модельного портфолио


Обязательная часть должна быть всегда (оно как видите понятно из названия). В нее входят следующие фотографии:


* Кадры в одежде. Обтягивающее трико (крайне желательно нейтрального цвета). Все фотографии этого блока должны быть без макияжа, либо с легким, незначительным макияжем.
1. Портрет. Крупный план(голова, шея) — фас, профиль, 3/4.
2. Погрудный портрет — фас, профиль, 3/4.
3. Портрет поясной, с руками — фас, профиль, 3/4.
4. Портрет в полный рост — фас, профиль, 3/4.
* Кадры в одежде. В купальнике (опять же — нейтрального цвета). Вместо купальника может подойти «строгое» нижнее белье. Все фотографии этого блока должны быть без макияжа, либо с легким, незначительным макияжем.
1. Портрет поясной, с руками — фас, профиль, 3/4.
2. Портрет в полный рост — фас, профиль, 3/4.
* Кадры в одежде. Шорты и короткая майка (все того же нейтрального цвета). се фотографии этого блока должны быть без макияжа, либо с легким, незначительным макияжем.
1. Портрет поясной, с руками — фас, профиль, 3/4.
2. Портрет в полный рост — фас, профиль, 3/4.
* Снимки в полный рост:
1. В вечернем платье, вечерний макияж;
2. В спортивной одежде: тенниска/шорты, тенниска/юбка, тенниска/спортивный костюм, легкий, «спортивный», макияж;
3. В плаще/пальто, повседневный макияж;
4. В нижнем белье, вечерний макияж;
5. В «офисной» одежде, «офис-стайл»: брючный костюм, юбка/пиджак, повседневный макияж (или вечерний макияж);
6. В джинсах и футболке, легкий макияж либо без макияжа.
* Снимки в головном уборе:
1. В элегантной шляпке, вечерний макияж. Крупноплановый портрет головы + погрудный портрет;
2. В бейсболке, легкий макияж, без него, вечерний макияж. Крупноплановый портрет головы + погрудный портрет.
* Портреты крупным планом. Все в двух вариантах: взгляд в камеру и мимо камеры
1. С «голливудской» улыбкой,
2. С полуулыбкой,
3. С серьезным спокойным выражением лица.

Это то, что обязательно должно быть в фотографическом портфолио модели.
 
Задачу уточняю, не ожидал такого ожиотажа вокруг этой темы, спасибо, что не прошли мимо! Продолжаем обсуждение...
 
а шо, сколько там получается? 20ть фото?? причем все очень простые... Один раз поставить свет и можно снимать "потоком"...

Только надо регулируемую вспышку на фон, что бы можно было варьировать от светло-серого до темного-серого, в зависимости от цвета белья/трико/т.д.
 
Назад
Зверху Знизу