SOS Помогите достать очень редкий препарат для собаки нужен очень срочно.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 171
SOS Помогите достать очень редкий препарат для собаки нужен очень срочно.

Помогите достать очень редкий препарат для собаки нужен очень срочно.
Называется витамин К1-Фитоменадион или его Синонимы(аналог) Элевен К ,Фитонадиод,Конакион,Конавит,Мефитон,Монодион,L-Филиохинон.Дело в том что собаку траванули крысиным ядом Зоокумарином или аналогами А это препарат является противоядием.Обзвонили все аптеки г.Харькова нигде нету говорят он ест в Киеве.Заранее спасибо за помощь.У нас ест 1-2 дня что бы его достать.Помогите плииз.
 
.Дело в том что собаку траванули крысиным ядом Зоокумарином или аналогами А это препарат является противоядием.

Из личной практики - при отравлении крысиным ядом помог хлористый кальций (и внутривенно, и в рот заливали) и капельницы, поддерживающие печень.

Витамина К1 тоже не смогли достать, но собаку спасли. Удачи в поиске препаратов, выздоравливайте!
 
Помогите достать очень редкий препарат для собаки нужен очень срочно.
Называется витамин К1-Фитоменадион или его Синонимы(аналог) Элевен К ,Фитонадиод,Конакион,Конавит,Мефитон,Монодион,L-Филиохинон.Дело в том что собаку траванули крысиным ядом Зоокумарином или аналогами А это препарат является противоядием.Обзвонили все аптеки г.Харькова нигде нету говорят он ест в Киеве.Заранее спасибо за помощь.У нас ест 1-2 дня что бы его достать.Помогите плииз.

Попросите киевлян, может кто поможет, передать можно експрессом. На ксу форуме. Если не пропустят без регистрации , ямогу дать сообщение ,только тогда свои координаты оставьте.
 
Даже если есть в Киеве, доставка там тоже какоето время занимает.
Тоже слышала про хлористый кальций, пробуй.
 
irusj Пожалуйста мои тел 80975178940 или 80636900549 или 80927861601или 80577861601 Ксения Заранее спасибо.
 
сейчас позвоню, узнаю
 
Отравление зоокумарином

Чаще всего собаки поедают приманки, предназначенные для крыс, или самих крыс, уже отравившихся приманкой. В состав приманки входят антикоагулянты (зоокумарин и другие кумарины). Механизм отравления состоит в том, что эти вещества являются антагонистами витамина К, участвующего в процессе свертывания крови.

Однократная смертельная доза зоокумарина — от 20 до 50 мг/кг. Многократное попадание в организм малых доз более опасно, чем однократное попадание высокой дозы.

* Симптомы.
Первые симптомы могут появиться самое раннее через 2-3 дня после отравления, но, как правило, возникают на 5-7-й день. Это кровотечения из носа, десен, желудочно-кишечного тракта, почек, кровоизлияния и образование гематом. У животных нарастает слабость. Могут появиться рвота с кровью, одышка и кашель, покраснение слизистых оболочек.

* Лечение.
Лечение начинают немедленно после постановки диагноза. Еще лучше — сразу после поедания яда, до появления симптомов. Дают внутрь или вводят подкожно (но не внутримышечно, во избежание гематом!) викасол: ежедневная доза — от 1 до 3 мл или внутрь от 0,5 до 5 мг на 1 кг веса. Продолжительность лечения — от 10 до 30 дней ротив отравления тромболитиком "зоокумарин" применяется антидот - витамин "К" (викасол для иньекций). Если нет для иньекций, толкут таблетки викасола и добавляют в воду. Это надо успеть сделать пока печень работает. Если свертываемость упала больше, чем в два раза и количество тромбоцитов в крови резко сократилось - необходимо переливание плазмы. Переливание крови или ее компонентов - очень серьезная процедура .Помогает дача активированного угля в ударных дозах. Собака, как правило, не ест, поэтому не надо кормить насильно.
Если собака много пьет, то не надо дополнительно вливать ничего, т.к. яд связывает воду в организме.
Выздоравливающей собаке можно давать продукты с высоким содержанием витамина "К", например, перепелиные яйца и нерафинированное масло. Но это уже после строгой диеты, т.к. слизистая кишечника отторгается во время болезни и переваривать становится в общем-то нечем.
 
Останнє редагування:
Сейчас занимаюсь спасением своего семилетнего добера...тоже крысиный яд...кровавая рвота,пожжена вся слизистая.
приходилось сталкиваться и с этой проблемой приятелям .
Лечили так-дицинон ,сульфокамфокаин, нош-па

Капельница 2 раза по 200гр.
В физраствор 400-теосульфат натрия,,глюконаткальция,аспаркам,дексаметазон,аскорбинка,церукал,теотриазолин.

первые 2-3дня колола дополнительно церукал-и давала маалокс-суспензию(сильная изжога)
пить давать гр по 150-если больше начинается рвота.
Да еще дополнительно-аллахол,корсил.

Крепитесь и надейтесь на лучшее.....пусть у вас все будет хорошо.
 
Свинка
Посилання видалено

Я дала сюда , так что тоже контролируйте может кто ответит.
 
Спасибо большое

irusj Спасибо
 
Свинка
Читали, там на КСУ спрашивают,

"Вы по ветаптекам Киева звонили?
Попробуйте здесь узнать: Зооветснаб Киев, ул. Васильковская 16, (044) 263-22-50 "
 
Спасибо попробую позвонить.Нет.Но это препарат человеческий.
 
Вот мне ссылку кинули почитать. И еще отписала Саша Яворская, она ж завтра к нам приезжает, сказала что у совего фрмацепта спрашивала, нету у них тоже такого, говорят, только в россии.
Посилання видалено
 
irusj Спасибо прочитала очень интересно.
 
По ссылке об искомом препарате Посилання видалено
Внизу - контакты представительства в Киеве.
Но завтра суббота... :(
 
Я через час еду в Киев, вернусь в воскресенье, если нужно что-то купить пишите куплю и привезу, не проблема.

8-063-463-67-43 Жанна, звоните.
 
Свинка
А просто Викасол не поможет?

Вопрос снимается
Нужно отметить, что антидотом антикоагулянтов непрямого действия является только витамин K1 (канавит, канакион), а не витамин К3 (викасол). Последний быстро, уже в течение 40 мин, выводится из организма и не успевает вытеснить антикоагулянт из комплекса с апоферментом. Это удается только витамину K1, который циркулирует в плазме 24-36 ч.
 
только что прочитала про РОссию, тоже не проблема. Найдите конкретно где он продается и за сколько доставку в течении дня я организую.

Удачи в поисках и здоровья вашей песке.

Посилання видалено

звоните и узнавайте в какой аптеке киева есть нужный препарат, я сейчас на вокзале звонить нет возможности.

девочки я уехала, если найдете по аптекам Киева - позвоните мне. Я завтра попробую уже из Киева попрозванивать.

Если не жалко денег попробуйте позвонить в МАРКВЕТ в Москве, там для животных есть ВСЕ!!!

Посилання видалено
 
Лиана-Liana Нет он не работает
 
Держитесь.
Пёска обязательно выкарабкается.
 
Назад
Зверху Знизу