Nick0las, опомнись! Даже если есть лишние деньги!

  • Автор теми FL
  • Дата створення

Что дожен сделать Nick0las с лишними деньгами


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Nick0las, опомнись! Даже если есть лишние деньги!

собсвенно натолкнуло вот эта тема.
А какое происхождение тушки? Почему так дешево? Возможно куплю после 10 августа, как из отпуска вернусь.

вот отздесь.!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=491548
Сергей. я не шучу для такого фотохудожника как вы ФФ от сони это выкинутые деньги. Я не знаю ни одного реального владельца Сони,которй бы со слезами счастья благодарил систему. Кроме вас ес-но.
Ну проще в тышу раз скинуть неведущим все что у вас куплено непосильным трудом и перейти на ФФ Кенона. Или жениться. (что близко как по отношению (секс в любое доступное время) так и по затратам- только холостяк может позволить себе топовые стекла. Вон ДАже сам Архипроф снимает на 40д.
Без шуток. я не вижу там ничего на 2,500 уе. тем более что ФФ от Сони наверняка приготовил и реализовал какую то подлянку.
Сергей ! ФФ от Сони это черная дыра откуда еще никто не вернулся. по крайней мере я не видел людй ни туда ни оттуда..
не читайте вы на ночь коммунистических газет форум Сониклуб вмесет с их Рулером.
ИМХО. ничего личного... естесвенно в балке писать об этом не могу. кинется ТС ктороый за копейки 2,5 КУЕ пытается скинуть это чудо.:)
ЗЫ. без шуток. в случае отказа от ФФ Сони в пользу свадьбы - свадьбу снимаю беСденег и свадебная книга в подарок.
 
Останнє редагування:
Честно говря, я немного удивился, почитав характеристики А900 (не увидел ничего сверх). Даже 9 точек фокусировки как-то .. несереьезно чтоли.

ФФ от Кенона дороговато стоит (мк2)
 
Я понимаю что все обалдели . НО вот что пишет Рулер. в той НА Сони Клубе
очень интересует как ведет себя линза 24-85 3,5-4,5

Думаю, что плохо.
Я почти доделал материал теста по А900, где будет прилично RAW и полноразмеров и с классических линз Минолты.
28-70G дает мягкую, но очень приличную картинку с падением резкости только в самых углах. На длинном конце правда про 2.8 можно забыть, но уже 3.5 очень прилично.
А вот 24-105 - ничего хорошего, кроме относительно приличной равномерности.
С ним А900 сразу теряет в прелести картинки, она становится сероватой и без хорошего выделения объекта. Только на 24-35 мм все довольно прилично, но откровенно скучно, в сравнении с хорошими стеклами на А900.
Кроме того, появляются сильные ХА на периферии кадра, которых на кропе не было особо заметно
28-85 точно ничем не лучше чем 24-105 в плане разрешения и ХА, он даже мягче, и хроматит больше.
вы понимате. вс таки минолта скромно называлась системой для неспешной художественной съемки. Это означает что она никогда не отличлась стабильностью результата. Я стоской вспоминаю и роккор и 35-70/4 с их Сказочным рисунком. Но это все как и девственность коммунизм осталось с далеком прошлом.
 
ИМХО, А900 - деньги на ветер... Большие на очень большой ветер... Для пейзажа и макры А900 не чем не лучше А100. Я б сказал даже хуже:)

Но посмотрим на это с другой стороны... у нас у всех будет возможность посмотреть в видоискатель ФФ от Сони, разве это не круто :D
 
А вот это? я понимаю что вы все конвертите в РАВы
но у Сони нет вянтного ковертора а
Я вот подметил на презентации, что автоББ паршиво работает в А900, также паршиво, как и в А100 и во всей линейке Сони. Синюшность трупная преобладает во всех ситуациях, кроме съёмки на ярком солнце. Намного хуже, чем в 7D. Такчто пресетами по ББ просто оч полезно пользоваться.
Посилання видалено
 
А вот это? я понимаю что вы все конвертите в РАВы
но у Сони нет вянтного ковертора а

Это ксати не так... ну или не совсем так. С выходом А900 Сони обновила свой конвертер. И теперь им таки можно пользоваться и результат приятнее чем из ФШ...
 
Та не, некруто. Я вон подержался и даже клацнул EOS 1Mk2. Так ото сила...
 
Ну ну. обратимся к спецам и друзьям Рулера.
Прчем реально ФФ кенона Бу намного интереснее ФФ бу Сони.
но вернемся к прмерам.
Посилання видалено
attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
Ну ну. обратимся к спецам и друзьям Рулера.
Прчем реально ФФ кенона Бу намного интереснее ФФ бу Сони.
но вернемся к прмерам.
Посилання видалено
attachment.php

attachment.php

чиайте дальше, там пишут, что неудачные примеры. взяли
например тут тест другое кажет
Посилання видалено


"Тест А900
короче намеряли, что А900 крута по динамическому дипазону но только в RAW, в jpg сливает всем нипадеццки. Очень хорошо передаёт цвета.
По шумам:
до ISO 800 проигрывает стоп д3-Д700 и постопа 5D и 1DsM3.
что самое смешное на ИСО800, 1600 чуть чуть уделывает Кэноны, и почти вровень с никонами, на 6400 у Никона 1,5 стопа преимущества... дальше только Никон."
 
Вероятно у ТС той темы смогу взять камеру в руки, поставить на нее 28/2 или полтиник и посмотреть, как она снимает и как фокусируется. Если с тем ТС не сложится - есть еще Дышлевой, но у него A900 дороже.

Когда я выбирал себе систему, у Сони было наследие минолты: недорогая оптика, недорогая но необрезанная тушка, стаб в тушке. С тех пор многое поменялось, Сони стала разделять систему на дорого/попсово, у всех вышлии новые камеры и матрицы. 12мп CMOS матрица от сони, что стоит в A700 и никонах D300/D90/D5000 на мой взгляд неудачная. С нее получается жесткая картинка и цвета не очень (много раз обсуждалось). Поэтому апгрейд до A700 и переход на никон-кроп на мой взгляд бессмысленны. Переход на полный кадр тоже надо осуществлять, кроп вскоре оставят начинающим и репортерам.

Если апгрейдить тушку на сони - кроме A900 просто вариантов нет. Топовые никоны - не вижу смысла рассматривать. Среди кенонов есть 2 варианта - 5D и 5D mk2.

Чего не хватает на A100? Не могу сказать чтобы чегото ужасно нехватало, но рост числа МП, падение шумов и улучшение точности АФ не помешают.

Переход на ФФ для меня вообще вещь противоречивая, потому как я снимаю макро а для макро выигрыша от ФФ немного. Зато рост ДД и уменьшение шумов весьма интересно. ДД есть у 5D-1, мегапиксели - у 5D II и A900. Не буду спорить что по парку оптики и репортажным функциям кенон впереди, но чем пятаки для меня кардинально лучше A900 я не вижу.

P.S. Сравнение шумов дело тонкое. Картинки и графики на сайтах выглядят убедительно пока не начинаешь их сравнивать с результатами работы камер, своей и товарищей. А полное понимание, какая камера как шумит приходит когда сам равы обрабатывать начинаешь.

P.P.S. А еще у всех этих ФФ есть пара минусов
1. Они и оптика на них тяжелые, что для походов не очень хорошо.
2. Отцуствие встроеной вспышки. Если на кеноне от нее толку нет, то на моей A100 она поджигает внешнюю в безпроводном режиме. На A900 для этого есть отдельная маленькая вспышка.

Для пейзажа и макры А900 не чем не лучше А100. Я б сказал даже хуже:)
А ты не забыл что ты каждый пейзаж клеишь из нескольких кадров панорамой? Не надоело еще? Самое интересное, что прироста резкости при использовании одного ряда это дает немного. А тут одним кадром МП будет столько сколько получается после дрочева с конвертацией/склеиванием трех кадров A100

Я понимаю что все обалдели . НО вот что пишет Рулер. в той НА Сони Клубе
Рулер зачемто поставил дешевые пленочные обьективы и старый мягкий рисующий штатник на топовый многопиксельный ФФ и удивляется, что картинка не очень. Для A900 есть цейсы и фиксы. И несколько зумов минолты тоже неплохо работать будут к стати.
 
Переход на ФФ для меня вообще вещь противоречивая, потому как я снимаю макро а для макро выигрыша от ФФ немного.
Сергей. я без шуток не вижу никакого выигрыша за 2500 уе. Понты вам не нужны, но мобильность вы теряете. На макро потеря глубины резкости. края начнут виньетировать? Печать банеров? честно не понимаю... ШУмы? но съемка у вас неспешная.. можно делать дубли..
 
Система Альфа хорошая, и ФФ у нее замечательный.
А хочет человек купить себе камеру - пусть покупает. Не женат ( тоесть у него нет насоса денег, как у нас всех). Пускай гуляет, пока молодой. :)


СЕРЕГА - покупай камеру, мы тебе завиовать только будем. По доброму завидовать !!!!!!
 
Останнє редагування:
А ты не забыл что ты каждый пейзаж клеишь из нескольких кадров панорамой? Не надоело еще? Самое интересное, что прироста резкости при использовании одного ряда это дает немного. А тут одним кадром МП будет столько сколько получается после дрочева с конвертацией/склеиванием трех кадров A100

1) Клеял, клею, и клеять буду:) Потому что

качество с трех кадров 25-85 за 80уе выше, чем 28/2.8 с одно ФФ кадра(ммм... до х..я уе :) ), это раз

ФФ мне нах не нужен, два... Я б на эти деньги в Алтай бы сходил. Если б их хватило:)

2)склейку - дрочевом не считаю, а вот таскание в рюкзаке ФФ - самое что ни наесть дрочево. ИМХО

3)с ФФ все равно 09х30 не напечатаеш в должном качестве. Какая разница сколько кадров будет в панораме? ИМХО никакой.
 
Alien_Serg

1) 28/2 а не 2.8. Кроме того с трех кадров изза деформаций при склейке получается чуть лучше чем с одного 10мп.

Это не последние 2,5куе в моей жизни, надеюсь, и на Алтай я б тоже сходил только не с кем.

2) Склейка - это банально долго. + проблемы с передним планам. Поэтому дрочево. Куда большее чем + 500г в рюкзаке.

3) 30*90 это отдельный не очень привычный мне жанр. Классический 30*45 с A900 будет лучше чем один кадр с A100, и снять/скадрировать/обработать его проще намного чем снимать 3 кадра и долго клеить, особенно если есть ближний план.

Сергей. я без шуток не вижу никакого выигрыша за 2500 уе. Понты вам не нужны, но мобильность вы теряете. На макро потеря глубины резкости. края начнут виньетировать? Печать банеров? честно не понимаю... ШУмы? но съемка у вас неспешная.. можно делать дубли..
Можно делать HDR, и делаю иногда. Но бывают случаи когда хочется снять один кадр и тянуть тени, если сцена подвижная например. Пдотность пикселей у 100 и 900 одинаковая примерно. На макро кроп с 900 будет как кадр с 100, и шумов поменьше. На не кропе можно закрыть на стоп и ИСО добавить, правда предельный масштаб упадет. Баннеры не печатаю, но печатать 30*45 без апсайза тоже интересно.
 
Это не последние 2,5куе в моей жизни, надеюсь, и на Алтай я б тоже сходил только не с кем.

за два куе можеш лёкго упасть на хвост любой компании москвичей мажоров, коих на алтай каждый год валом валит:D
 
Если апгрейдить тушку на сони - кроме A900 просто вариантов нет.

Если вам нравится система Сони, то я бы на вашем месте не спешил, а подождал немного.

P.S. ниже ссылка для вас по ожидаемым новинкам от Сони и не только.;)
Посилання видалено
 
Remg
Я конечно же в курсе. Только 14-15мп кроп врядли будет хорошим решением, а 12мп фф тоже не столь интересен как 24мп.
 
Назад
Зверху Знизу