Плитка на МП-75

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2006
Повідом.: 2758
Плитка на МП-75

Возникла такая ситуация, санузел стена газоблок поштукатурена МП-75.
МП-75 погрунтована, и почти сразу (в течении месяца) положена плитка на церезит см11.
Плитка отвалилась. Церезит остался на плитке, к стене почти не приклеялся.
Кто виноват и что делать?
Вернее кто виноват понятно, штукатурили и клали плитку одни руки. На резонное предложение переделать почему-то не согласились.
Моя версия такая, что плитка отпала по причине влаги, которая не вышла из штукатурки.
Что делать сейчас?
Старая плитка снята, куплена грунтовка эскаро с кварцевым песком, хотя видно что стена грунтованая, а мп-шка шершавая не заглаженая.
Также куплен клей крайзел 103.
Штукатурка на данный момент полностью высохла (дому второй год, дом жилой и топится)
Этого будет достаточно или нужны какие-то дополнительные мероприятия дабы ситуация не повторилась?
 
Может клей говно? Мне клеили на Редбэг по ротбанду, причем заглаженому, но пользуя бетонконтакт как грунт - ничего пока (тьху три раза) не отпало.
 
См 11 в последнее время "хромает". Хотя и
о плитка отпала по причине влаги
такой вариант возможен, у меня цементная штукатурка не высохла и подобная хрень была. Влага, когда выходит, она как пленку дает, но это сразу при укладке видно. Намазал плитку, прижал, оторвал, а стена чистая. Подождал 2 дня, попробовал - все норм.
А с МПшкой пробовал за 2 раза наносить (слой большой был). Первый нанес, вдавил сетку, а второй на следующий день. Сразу все нормально, но потом, когда штробу добить надо было, обратил внимание, что колется слоями. Подозреваю ту же водяную пленку.
 
бетоноконтакт на гипс
 
2 года плитка на МП75-полет нормальный
 
плитка отпала по причине влаги, которая не вышла из штукатурки
Нет! Газоблок вообще впитывает влагу и сохнет очень быстро. Виновато лицо, уложившее плитку через СМ11 на гипсовую штукатурку МП-75, так не делают. Санузлы штукатурят цементной штукатуркой.
 
Санузлы штукатурят цементной штукатуркой.
Санузел я МПшкой не рискнул, но вот на кухне рабочую зону и одну стенку на все высоту я уложил. 4 года - полет нормальный. Правда крейзелом, а не церезитом пользовался.
 
На гипсе все прекрасно держится.
Либо клей говно, либо несоблюдение технологии на каком-то этапе.
 
МП ляйхтом надо штукатурить в санузлах
 
Нет! Газоблок вообще впитывает влагу и сохнет очень быстро. Виновато лицо, уложившее плитку через СМ11 на гипсовую штукатурку МП-75, так не делают. Санузлы штукатурят цементной штукатуркой.

Кто виноват, я вроде написал и так понятно.
А что делать из вашего мессаджа не понятно. Мпшка дежится, опятьже на кухне плитка на см11 держится на газоблоке без штукатурки. Плохо погрунтовано? Возможно.
По поводу газоблок сохнет очень быстро, вы дом пробовали просушить зимой после штукатурки? Там наверное больше тонны воды будет. Очень быстро никак не получится.
 
Есть золотое правило на цементные основания можно наносить смеси на гипсовой основе, на гипсовые основания наносить цементные смеси категорически запрещено. Это связанно с разной марочной прочностью цементных и гипсовых смесей. В Вашем случае на гипсовую МП75 нанесли цементный СМ-11, в итоге отстрел. Есть два варианта в Вашем случае:
1. Нанести на МП75 гидроизоляцию Кнауф Флехендихт (банка стоит около 600грн., хватает на квадратов 7), а сверху оклеить плиткой.
2. Прогрунтовать Мпешку Кнауф Тифенгрунд (банка 5кг. стоит гривен 200)и клеить плитку.
Клей я бы взял эластичный/полуэластичный (считаю неплохим соотношением цена/качество Kreisel 103/104).

МП ляйхтом надо штукатурить в санузлах
В санузлах можно применять и МП75 и Ротбанд и Мп-Ляйхт, единственная проблема, что последний сняли с производства и 2017 году его точно не будет...
 
Тифенгрунд Кнауф без песка и глубокого проникновения. Если плитка не большая и слой клея минимальный теоретически и на Эскаро должно держаться, но это все равно не по технологии.
 
кстати проблема также присутствует и не в санузле.
Поклеяна декоративная плитка из белого цемента в гостинной. Я уж не помню как называется, производство в новопокровке, продается и в будмене.
К самой плитке претензий нет, дали сертификат, что клеять на см-11.
И тоже сука к ебеням отвалилась.
На грунтовке не экономили тогда, брали церезит.
Ну вот как так?
 
Назад
Зверху Знизу