Подскажите плиз!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2006
Повідом.: 1247
Подскажите плиз!

Фотоаппарат Canon PoverShot A 430
Проблема заключается в том , что долго происходит зарядка вспышки может слабые аккумуляторы....
Использую аккумуляторы GP 2100 NiMn
 
Фотоаппарат новый и акумы тоже новые ,вспышка заряжается между сьёмкой 4-6 секунд
 
Может это нормально?
Или купить надо помощьнее аккумы на 2500-3500
 
это нормально и от акумов это не зависит (скорей всего просто слабый конденсатор), ну и запись снимков тоже в этот момент (заряда) происходит.
 
А если купить помощней акумы не поможет на 3500 ????
 
А если купить помощней акумы не поможет на 3500 ????

Да хоть на 10000мАч! Ну преобразователь там такой... от емкости скорость зарядки не зависит никак, отдаваемый ток не изменится, только продолжительность работы.
 
Ну в эти 4-6 секунд входит не только заряд вспышки, но и запись, и обработка снимков фотиком. Долго потому что у фотика слабый проц да и матрица маленькая (1/3 - 5мм. по диагонали) от которой тоже зависит скорость обработки.
 
Ну в эти 4-6 секунд входит не только заряд вспышки, но и запись, и обработка снимков фотиком. Долго потому что у фотика слабый проц да и матрица маленькая (1/3 - 5мм. по диагонали) от которой тоже зависит скорость обработки.
смишно :)
 
Предьявы? :)
ЗЫ Если смешно - обоснуй чем

Ну во первых скорость проца - да... диагональ матрицы - нет! причем тут диагональ?! и тем более старость матрицы!!! она считывается в момент экспонирования, а не после этого в течении какого-то времени :-)
во-вторых - без вспышки он фотает быстрее... так что скорость проца явно покрывает возможности преобразователя вспышки... А еще там есть буфер, Вы вкурсе? :-)
так что "смишно" это точно :) (кстати насчет "слабого конденсатора"- тоже "смишно")
ЗЫ: без обид, но такое писать.... :пиво:
 
Останнє редагування:
имхо товарисчь правильно отписался :) проблема в преобразователе низкое -> высокое во вспышке, зарядить кондер от 2х батареек дольше чем от 4х ибо (если мне не изменяет память) там роль играет напруга а не ток.
 
Да язнаю что там буфер есть (насчет матрицы тут конечно стормозил - я :-) ) Насчет вспышки. разберите любую вспышку и посмотрите что там стоит, первое что увидите - кондер, который при вкл. питания заряжается, а потом отдает свою накопленную энергию лампе и т. д. ИМХО
 
Да язнаю что там буфер есть (насчет матрицы тут конечно стормозил - я :-) ) Насчет вспышки. разберите любую вспышку и посмотрите что там стоит, первое что увидите - кондер, который при вкл. питания заряжается, а потом отдает свою накопленную энергию лампе и т. д. ИМХО

Зачем разбирать? я так могу схему нарисовать... Видимо проблема в том, что я забыл сказать... я инженер-электронщик..."действующий" :-)
По поводу поста выше - насчет напряжения и кол-ва батареек... тоже не верно. Скорость преобразователя зависит от тока преобразователя!!!! не от емкости и не от напряжения. Можно из 1-й батарейки вытянуть 2-3 Ампера на заряд пыхи, а можно из 4-х 200мА, и 1-я будет в этом случае быстрее заряжать... ну сядет в 5-6 раз быстрее, только и всего.
Кстати насчет кондера - думаете чем больше кондер тем быстрее зарядится? НАОБОРОТ! -тем медленнее. :пиво:
 
ну и хрен с ним :) главное шо понятно, с двумя батарейками медленнее чем с четырьмя :)
 
ну и хрен с ним :) главное шо понятно, с двумя батарейками медленнее чем с четырьмя :)

Ну не читаете что я пишу :-) не зависит от кол-ва батареек ;)
Ладно, это все не принципиально, на вопрос топикстартера уже давно ответили... :клас:
 
Всё равно не понял ваших споров, понял только одно, что нужно фотик помощнее взять(где 4 аккума) и больше буфер?
 
Попробуй поменять аккумуляторы.
У меня Олимпус С-750 (4 акку), внешняя вспышка Metz. Для всего этого - 4 комплекта акку: 3 комплекта Varta 2300 И 1 - GP 2100. Так вот, и внутренняя вспышка камеры, и внешняя заряжаются быстрее с комплектами Varta, так было при новых аккумуляторах, так есть и сейчас (им уже по 2 с мелочью года).
Так что попробовать поменять акку стОит.
 
Всё равно не понял ваших споров, понял только одно, что нужно фотик помощнее взять(где 4 аккума) и больше буфер?

Ну в этом что-то есть ;) а насчет буфера - это уже из другой оперы... к вспышке не относится :)))
 
Попробуй поменять аккумуляторы.
У меня Олимпус С-750 (4 акку), внешняя вспышка Metz. Для всего этого - 4 комплекта акку: 3 комплекта Varta 2300 И 1 - GP 2100. Так вот, и внутренняя вспышка камеры, и внешняя заряжаются быстрее с комплектами Varta, так было при новых аккумуляторах, так есть и сейчас (им уже по 2 с мелочью года).
Так что попробовать поменять акку стОит.

Мы не говорим о старых аккумах, у которых уже внутреннее сопротивеление большое... Человек спрашивал о разнице на новых, так вот ее не будет... А ваши уже не в силах отдать нужный ток (из-за возросшего сопротивления), вот и заряжают медленно... это естественно.
 
Назад
Зверху Знизу