Юлия Светличная поблагодарила Нели Шульман за развитие сотрудничества между Харьковщиной и Израилем

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
Юлия Светличная поблагодарила Нели Шульман за развитие сотрудничества между Харьковщиной и Израилем

Каденция второго секретаря посольства Государства Израиль в Украине Нелли Шульман завершена - она покидает Украину. По этому случаю в Израильском культурном центре, которым она руководила четыре года, прошел прощальный прием


photo_big.jpg


В Израильском культурном центре - прощальный прием. Каденция второго секретаря посольства Государства Израиль в Украине Нели Шульман, руководившей центром четыре года, завершена и теперь она возвращается на родину.

Нели Шульман экс-руководитель представительства Государства Израиль в Харькове - Израильского культурного центра: Я думаю, что тот факт, что я попала именно в Харьков, это невероятное везение. Это невероятное везение. И дело не в конкретной улице и не в том, что я думаю, что здесь замечательная архитектура, и не в том, что этот город как струна позволяет работать, вливаться, двигаться вместе с ним. Не в том, что здесь есть замечательные учреждения. А в том, что во всех этих местах существуют люди. И я не раз это говорила, что нет ничего важнее людей. Я не прощаюсь с вами, я говорю вам большое спасибо

На приеме выступила первый вице-губернатор Юлия Светличная, которая от имени председателя облгосадминистрации поблагодарила Нели Шульман за весомый вклад в развитие отношений между Харьковской областью и Государством Израиль.

Юлия Светличная первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации: Культурный центр - это не просто здание и не просто клуб по интересам. Я считаю, что Израильский культурный центр в Харькове есть своего рода сердцем для всех тех, кто желает присоединиться к одной из самых древних, самых глубоких культур мира

После теплых слов в адрес экс-руководителя Центра Юлия Светличная вручает награды - грамоты облгосадминистрации и областного совета. Теперь руководить Центром будет Алиса Лидерман. Говорит, находится в Харькове около суток и уже успела перенять часть опыта своей предшественницы.

Алиса Лидерман руководитель представительства Государства Израиль в Харькове - Израильского культурного центра: Ваша дружба нам очень важна и ценна. Как вы слышите по моему акценту, моя семья репатриировалась в Израиль, когда мне было всего лишь два года. И семья моей бабушки со стороны матери, она родом из Украины. Поэтому для меня это очень трогательно замыкает круг - находиться здесь, представляя Израильский культурный центр

После завершения официальной части мероприятия Юлия Светличная отмечает, что сотрудничество Израильского культурного центра и облгосадминистрации было очень плодотворным.

Юлия Светличная первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации: Мы подписали достаточное количество совместных договоров с университетами. На сегодняшний день в 13 вузах Харьковской области обучаются около пятисот студентов из Израиля. На сегодня мы можем сказать, что около миллиона долларов инвестированы из Израиля в Харьковскую область и ее предприятия. Поэтому сотрудничество достаточное активное и плодотворное и этому способствует то, что на территории Харьковской области расположен Израильский культурный центр


Елена Нагорная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу