Завод "Норд" прекращает работу в Донецке с 1 августа

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Завод "Норд" прекращает работу в Донецке с 1 августа

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Крупнейший украинский завод холодильной техники "Норд" (NORD), в настоящее время зарегистрированный в Краматорске, с 1 августа прекращает работу предприятия в Донецке, а его основные средства будут законсервированы. Об этом сообщается в официальной публикации набсовета "Норда".

Соответствующее решение принял наблюдательный совет ПАО "Норд" 11 июля в связи с невозможностью вести производственную деятельность в сложившихся условиях.

"В условиях, когда ПАО "Норд" не только не контролирует, но даже не может предусмотреть определяющие для обычного функционирования факторы, производственная деятельность невозможна; единственным рациональным фактором является консервация основных средств на производственной площадке в Донецке", - говорится в сообщении.

Такое решение было оговорено еще 22 апреля 2016 года на очередном собрании акционеров. Тогда акционеры решили, что продолжать производственную деятельность будет возможно только в случае "обеспечения ее бесперебойности, что в значительной степени зависит от оперативного выполнения логистических процессов по ввозу материалов и вывозу готовой продукции, а также в случае рентабельной деятельности и выполнения принятого плана на май, июнь и июль".

#домбас_всех_кормит #доскакались
 
О, перемога подъехала
 
Ебануца. Надеюсь ватные твари начнут выдыхать с голоду. Плохо что там же и нормального народу куча, надеюсь они найдут себе средства для пропитания.
А заводу хана 100%, вырежут на металл. Ну ничего, рашка оплатит по репарациям.

О, перемога подъехала

Та не рви глотку дыровец, очко вам светит как звезда пионеру.
 
Куда они продавали до этого свои холодильники ?
 
россия (страна-террорист) приди....Донбасс всех кормит...
 
батько хуйни не сделает ))
Чесно-чесно. Стиралке не нарадуюсь.

А ландык скакал? Сдаётся мне он гайцам рожи бил.
Думаю этого ублюдка особо никто не пожалеет. Время разбрасывать камни, время....
 
Атланты реально хороши, только немного ржавеют.
 
Лет 6-7 назад стоял выбор при покупке холодильника, про Норды плохо отзывались. Купили белорусский Атлант
Как-то непатриотично, не по ДыНыРыновски всё это. :D

скоро занусси будут собирать на базе протона.
Откуда новости? Если так, то це добра новЫна!
 
Откуда новости? Если так, то це добра новЫна!
шутка юмора. не будет в 200 км от линии АТО вменяемый инвестор строить сборочный завод.
а вот в Тернополе вполне.
еще раз спасибо жителям донбаса!

Причина таже что и со строительством завода боеприпасов, хотя в Харькове для него все есть.
тут у нас в Харькове есть фирмы которые делают торговые холодильники. а бытовой сделать? видимо в этой стране это не рентабельно. будет дороже чем хороший самсунг а по качеству как норд.

а ведь кроме контроллера и компрессора - плевое дело.
 
а по качеству как норд.
а ведь кроме контроллера и компрессора - плевое дело.
Справедливости ради, Норды 90-х годов и начала 2000-х были хорошего качества. Хрен его знает, то ли кадры еще совковые оставались, то ли совесть.
У моей мамы Норд с 96 года работает как часы. Только реле менял.

видимо в этой стране это не рентабельно.
Политика крупного производства у нас просто не выгодна.
 
Вопрос к ТСу - вы рады или недовольны?
Вы переживаете за рабочие места? На производство Рошен возможно устроиться. Тем более торговая сеть развивается.

А чем гарна? Тем что налогов меньше поступать начнет в бюджет Украины?
Вау, Донбасс порожняк не гонит, а платит хунте. А на эти деньги покупается оружие, которое несёт смерть людям республик. Где-то я это уже слышал. ;)
 
Вау, Донбасс порожняк не гонит, а платит хунте. А на эти деньги покупается оружие, которое несёт смерть людям республик. Где-то я это уже слышал. ;)

Я работаю на предприятии, которое в Артемовске зарегестрировано. И плачу в том числе военный сбор.

А Петя платит в Россию налоги, а там уже снаряды в ДНР делают :іржач:
 
Ну вот видишь, есть что-то общее :)
 
знакомый ремонтник холодильников вместо сгоревших компрессоров ставит только атлант,так как нордовские компрессора продавцы запчастей половину отбраковывают ещё на складе,а с атлантами всё ок
 
Назад
Зверху Знизу