• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Минкульте задумываются о запрете импорта российских книг

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195891
В Минкульте задумываются о запрете импорта российских книг

В ближайшее время в Верховную Раду поступит законопроект по поводу изъятия книг, которые отрицают государственный суверенитет Украины


photo_big.jpg


Об этом во время часа вопросов к правительству заявил вице-премьер-министр-министр культуры Вячеслав Кириленко, передает УНН.

Он отметил, что на сегодня есть несколько вариантов решения этого вопроса и добавил, что рассматривается вариант полного запрета ввоза российских книг.

«Это сложная тема, не все однозначно в ней», - подчеркнул министр.

В то же время министр отметил, что есть предостережения о том, что под этот запрет могут попасть и научные издания, и литература, которая является нейтральным в отношении Украины.

Он отметил, что разрабатывается вариант введения «автоматического лицензирования - это когда появляется сообщение о том, что через границу проиходит книга российского издательства, в которой есть разжигание межнациональной розни, непризнание суверенитета или территориальной целостности Украины, то такая продукция арестовывается».

Как отметил министр, в отношении издателей такой продукции будут применяться санкции, и такое издательство уже не сможет в дальнейшем распространять свою продукцию в Украину.

По его словам, необходимы будут изменения в законодательство, и проекты решений уже готовятся для передачи на рассмотрение парламента.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Норм. Нужно поддерживать местные типографии.
 
Надо вообще все книги на русском приравнять в агитматериалам врага.

Сегодня ты читаешь на русском, завтра не скачешь на майданах, послезавтра ты уже стал ватником.
 
А народ хоть полностью новость прочёл или так по заголовкам стреляет. РФеия давно уже книги штурмует украинские,буквально на днях в севастополе мужика обвинили в хранении укрлитературы.
 
Норм. Нужно поддерживать местные типографии.
Имея отношение к издательскому бизнесу в России,могу сказать что издательства вряд ли на это пойдут.Мы выпускаем книги и на украинском и на молдавском языках,себестоимость одной книги при этом для крупного полиграф комбината,составляет примерно 5-10 рублей за экземпляр,учитывая что общий тираж всего 10-15 тысяч,при том что большая часть выпускается на русском языке,благодаря чему выпуск книги хоть как то может вывести издательство в плюс.
Я не думаю что местные типографии смогут обеспечить более выгодные условия производства при сохранении объёмов,а в эпоху интернета каждая копейка у издательства на счету.
 
Ну вы всё таки всю новость почитайте.
на самом деле это не такая уж и новость. Эту тему уже трут несколько месяцев, а может и больше. Предвидя,наш идиотизм-запрет коснется скорее всего всех рос.книг, т.к. проще запретить всё,чем подвергнуть всё цензуре. В итоге: получим ситуацию,как и в других областях экономики: рос.книги будут ехать из любой другой страны и за это турне платить будем мы.
 
Имея отношение к издательскому бизнесу в России,могу сказать что издательства вряд ли на это пойдут.Мы выпускаем книги и на украинском и на молдавском языках,себестоимость одной книги при этом для крупного полиграф комбината,составляет примерно 5-10 рублей за экземпляр,учитывая что общий тираж всего 10-15 тысяч,при том что большая часть выпускается на русском языке,благодаря чему выпуск книги хоть как то может вывести издательство в плюс.
Я не думаю что местные типографии смогут обеспечить более выгодные условия производства при сохранении объёмов,а в эпоху интернета каждая копейка у издательства на счету.
Естественно глупо сравнивать рынок Украины и рф по объему. Но и квотами поддерживать местных не вседа верно. Однако и украинские типографии в склад не работают.
 
Давно перешел на чтение книг посредством планшета и смартфона. Так что пусть идут на х** со своими запретами.
 
А хуль тогда брякнул? Ты уж будь бобр ссылью поделись про такой беспредел.


Че ж ты на скрепном языке-то пишешь?
Брякнул не хуль ,а вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
были ли там агитки ПС не знаю. Очень уж рассеяне от ПС срутся.
И ещё надо выяснить у кого чей язык родной и кто у кого его украл.
 
И таки шо, у нас есть украинские?:іржач:

Однако и украинские типографии в склад не работают.
В Украине нет издательского бизнеса как такового.И если словари и справочники худо-бедно издаются, то художественная литература не издаётся практически совсем, а те типа раскрученные авторы типа Забужко - пишут откровенную хуиту.
 
Что и следовало доказать.



Москали вкралы у тэбэ ридну мову?
Аз есмь земля русская?

Что и следовало доказать.


?

это доказывает ,что любую книжку на украинском языке объявят экстремисткой. Ну и нахуй пускать сюда всякий российский бред типа величия русского мира.

И рф гарантировала свободу украинскому и татарскому языку в крыму ,но хуй на это ложила.
 
Назад
Зверху Знизу