Минимальный стаж для работников социальных профессий будет 30 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Минимальный стаж для работников социальных профессий будет 30 лет

03.08.2015 17:20

Кабмин утвердил постепенное увеличение стажа работы, необходимого для выхода на пенсию работникам сферы образования, здравоохранения и социальной защиты, на 5 лет - до 30 лет с 1 апреля 2024 года


photo_big.jpg


Соответствующее решение было закреплено в постановлении правительства от 29 июля 2015 года №529 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины», сообщает УНИАН.

Согласно документу, пенсии за выслугу лет для работников указанных сфер будут назначаться при наличии стажа работы не меньше 25 лет и 6 месяцев с 1 апреля 2015 года. Ежегодно минимальная выслуга будет повышаться на полгода и к 1 апреля 2024 года составит 30 лет.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кабмин утвердил постепенное увеличение стажа работы, необходимого для выхода на пенсию работникам сферы образования, здравоохранения на 5 лет - до 30 лет
То есть ненавистная училка и глухой участковый врач ещё 5 лет будут мучить меня и моих внучат?
 
Гы.................я тащусь, мне интересно, а к 2024 году найдутся те, кто сможет пенсию то оформить?
Похоже, что надо будет с работы прямо на кладбище то ехать, а не в пенсионный фонд идти за пенсией=)))
соглашусь с Вами, коллега
 
это так наверняка что бы никто не смог дожить......
 
Я иногда смотрю на этих псевдопенсов на геполавочках и понимаю что еще лет двадцать им бы въебывать и въебывать. А они уже развалили свои жирные жопы на скамейках и целыми днями несут пургу друг другу.

Так к этому то все и идет - довести выход на пенсию до уровня недоживаемости и преспокойненько разворовывать пенсионный фонд.
до какой недоживаемости? Учитель приходит работать в школу в 21 год. 30 лет работы и в 51-52 можно идти на пенсию. Какая недоживаемость? нахуй пиздеть? а раньше они в 46 шли на пенсию. С каких хуев общество должно его еще 40 лет кормить?
 
А если на кладбище похоронен ребенок 10 лет то вы автоматически делаете вывод что в этом городе все умирают в 10 лет? Декрет, аспирантура...ну зачем вы сразу перечислили самые адские мучения человечества? Удар ниже пояса...
Ну так начните с вояк и мусаров, потом с госслужащих, зачем лезть в самые необеспеченные слои населения?
и кстати при чем здесь обеспеченность? или ранний переход с зп на пенсию им эту обеспеченность резко улучшит?
 
Назад
Зверху Знизу