Как заставить себя меньше кушать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 805
Как заставить себя меньше кушать?

Собственно вопрос и проблема одновременно! Этакий своего рода максимализЪм: если первое блюдо - так до литра, если жареная картошка - так целая сковорода! Может есть какое-то волшебное слово :confused: ну типа :"Надо меньше жрать!", так говорю себе каждый раз, как только накладываю очередную гору еды. Чай литрами в течении суток (ну это надо, так как кормлю ребенка грудью), до еды, после еды. А еще "рот гуляет", постоянно что-нибуть туда надо вкидывать - орешки, семечки, сухарики, яблоки и это в перерывах между едой. Я уже молчу о том, что не мешало бы сбросить кг так 20-25, но как, когда постоянно что-то жую! Знаю о том, что если ходить в тенажерный зал, то все можно поправить, имею в виду килограммы, но жрать-то как перестать? Слышала об урезании желудка (или ушивании), что бы снижать аппетит или что бы много еды туда не помещалось, но не знаю как эта процедура\операция правильно называется. Но это будет последним действием с моей стороны...
 
До чего только люди не додумываются, лишь бы только оправдать свою слабовольность. У меня был знакомый, которому урезали желудок. Правда делали это в Штатах и тогда, когда его вес перевалил за 200кг и он уже не мог самостоятельно передвигаться.
Тс, а вам совет банальный- не жрать. Если уж такая проблема с "жуванием"- жуйте морковку, капусту, яблоки... Пейте холодную воду натощак( если здоровые гланды- то очень холодную). Способ действенный- во первых- вода создаёт эффект заполнения желудка, во вторых- для того, что бы воду "нагреть" организм тратит энергию, читай- те же калории.
Но, поскольку вы ещё кормите- советую все эти процедуры пока отложить. Вот когда закончите- тогда вперёд. И, поверьте- тогда вам похудение дастся легче, так как "угомонятся" гормоны..
 
На самом деле привычка все время жевать это действительно привычка и не надо снова искать ей оправдание в гормонах,беременности ,кормлении. Не нужно организму столько калорий мы только ублажаем свои желания. Не зря ведь после праздничного обжорства так трудно остановиться. Очень много людей ,которые во время беременности и кормлении не прибавили в весе,а иногда и потеряли после родов,потому что нагрузки с маленьким ребенком большие.
Вот Т,С, и сама понимает,что порции огромные. Может попытаться обмануть организм,раз не получается сразу взять себя в руки. Готовьте себе отдельный совсем некалорийный суп,без картошки и тем более жира,зажарок.Порция останется большой,а калорий будет меньше,да и порцию постепенно уменьшайте. Но тут уж ничего не поделать -волшебных средств НЕТ,придется Вам себя взять в руки. Это только кажется,что худеньким женщинам повезло как-то там,на самом деле они научились отказывать себе во многих вкусняшках,хотя им этого тоже хочется. И в чае уменьшите кол-во сахара,нельзя же так себе потакать во всем,кроме вкусной еды есть еще красивые вещи,которые станут недоступными.
Когда перестанете кормить советую Вам попить препараты , ограничивающие аппетит,знаю по себе помогают,только надо себя чем-то занять полезным,отойти от кормушки.
 
С masterira я полностью согласна, что все время жевать-это привычка.Аппетит у тебя хороший,потому что ребёночка кормишь.И плюс ещё желудок наверное растянут,потому что привык к большим обьёмам пищи.Попробуй кушать больше фруктов.И кушай маленькими порциями,но чаще,через 3-4часа. И ещё очень полезно раздельное питание.
 
Хочется есть - качай пресс. Качественно прокачаешь - аппетит на время пропадет.
 
меньше готовить, можно попробывать есть только варенные овощи и мясо...не знаю,сколько вашему ребенку,но жидкость судя по всему придется пить,столько,сколько нужно для лактации
 
Я тоже люблю покушать :)
Правда, с беременностью это прошло, аппетита почти нет, но раньше, когда понимала, что порции стали больше (после НГ празников, когда остановиться не можешь :)) просто пила воду. Требует желудок пищи, а я ему стаканчик водички или кефирчика - желание поесть на время пропадает и объём желудка постепенно уменьшается :)
Всё на правах ИМХО (не уверена, что подойдёт для кормящих, но потом попробуйте :))
 
До чего только люди не додумываются, лишь бы только оправдать свою слабовольность. У меня был знакомый, которому урезали желудок. Правда делали это в Штатах и тогда, когда его вес перевалил за 200кг и он уже не мог самостоятельно передвигаться.

И как он теперь, жив хоть еще? У моего знакомого мама умерла, правда не сразу, а через несколько лет после такой операции.
 
Собственно вопрос и проблема одновременно! Этакий своего рода максимализЪм: если первое блюдо - так до литра, если жареная картошка - так целая сковорода! Может есть какое-то волшебное слово :confused: ну типа :"Надо меньше жрать!", так говорю себе каждый раз, как только накладываю очередную гору еды. Чай литрами в течении суток (ну это надо, так как кормлю ребенка грудью), до еды, после еды. А еще "рот гуляет", постоянно что-нибуть туда надо вкидывать - орешки, семечки, сухарики, яблоки и это в перерывах между едой. Я уже молчу о том, что не мешало бы сбросить кг так 20-25, но как, когда постоянно что-то жую! Знаю о том, что если ходить в тенажерный зал, то все можно поправить, имею в виду килограммы, но жрать-то как перестать? Слышала об урезании желудка (или ушивании), что бы снижать аппетит или что бы много еды туда не помещалось, но не знаю как эта процедура\операция правильно называется. Но это будет последним действием с моей стороны...

нужно подключать силу воли - и постепенно перестраивать себя, тут ничего не поделаешь...:незнаю:

но + мне кажется, что истоки проблемы - это не просто дурная привычка, а скорее какая-то психологическая подоплека.
такое вполне может быть.

известно, что женщинам свойственно "зажевывать" проблемы, как бы вознаграждая себя вкусной едой за психологический дискомфорт.
(мужчины же - гораздо чаще "запивают" их алкоголем).

поэтому быть может стОит обратиться к психологу?
или самостоятельно попытаться выявить причину - проблему, за которую вы себя едой "вознаграждаете"?

неоднократно читала, что женщины часто впадают в период обжорства, когда испытывают недостаток любви и мужского внимания к себе, разуверяются в собственной привлекательности и снижается самооценка.
(как у Вас в этом плане? быть может, с личной жизнью проблемы?)
а еда - как бы бонус за все эти страдания (я некрасивая, меня не любят - пойду хоть шоколадку съем).
в итоге пищевая зависимость - в результате обжорства - прибавка в весе, снижение самооценки еще больше - замкнутый круг:(

короче говоря,
я не утверждаю однозначно, что описанное - Ваш случай...
но... - не исключено, что и Ваш...

а если так, то просто "меньше кушать" - как бы не выход, т.к. это лечение симптомов, а не самой болезни, а настоящая проблема в голове...
нужно сделать так, чтобы Вы не просто меньше кушали...а Вам не хотелось кушать много.

и если это зашло слишком далеко - то может и правда, стОит обратиться к психологу (если есть такая возможность и желание).

в идеале - надо переключиться с одного источника удовольствия (еда) на другой (любовь и внимание окружающих к Вам, Ваша уверенность в себе).
либо это сделать Вам самой...либо чтобы кто-то помог переключить Ваши мозги.
 
С masterira я полностью согласна, что все время жевать-это привычка.Аппетит у тебя хороший,потому что ребёночка кормишь.И плюс ещё желудок наверное растянут,потому что привык к большим обьёмам пищи.Попробуй кушать больше фруктов.И кушай маленькими порциями,но чаще,через 3-4часа. И ещё очень полезно раздельное питание.

Да, наверняка растянут желудок (страшно представить!), потому как более проблемная зона там, где по идее должна быть талия (шо это такое?). Не проблема кушать через 3-4 часа, проблема не кушать между основной едой, т.е. перекусывать. Вот прочла совет кушать морковку - ОП! - поскакала за морковкой, а сейчас вот яблочки и не одно, а три могу съесть как одно. На счет раздельного питания знаю, хорошая вещь, когдато плотно применяла. Заболела я както вся из себя, особенно желудок, сказали гастрит, а еще предъязвенное состояние двенадцатиперстной кишки... Вобщем чтобы я ни кушала, от всего было плохо, изжога, тошнота. Попалась в руки книга Малахова "Целебные силы", как присела я на очищение организма путем клизм и т.д., ну и раздельное питание конечно (кстати похудела тогда кг на 15 посредством этого), ну так я ж тогда болела и раздельное питание было своего рода лекарством... А сейчас то я не болею! А просто как дура психованая, жру и чувствую себя виноватой в этом. А отмазка и вправду левая - кормлние грудью, типа кушать хочется - нет тут что-то другое придумать нужно. Может у кого такие проблымы были, кто-то давал себе какие-нибудь установки, обещал призы, подарки и тому подобное...
 
раздельное питание - вполне можно применять просто так, как образ жизни...
а не только "по поводу" и как лекарство.

- попробуте.
 
неоднократно читала, что женщины часто впадают в период обжорства, когда испытывают недостаток любви и мужского внимания к себе, разуверяются в собственной привлекательности и снижается самооценка.
(как у Вас в этом плане? быть может, с личной жизнью проблемы?)
а еда - как бы бонус за все эти страдания (я некрасивая, меня не любят - пойду хоть шоколадку съем).
в итоге пищевая зависимость - в результате обжорства - прибавка в весе, снижение самооценки еще больше - замкнутый круг


Скорее наоборот, муж говорит, чтобы я не комплексовала, что ничего страшного, что все встанет на место... потом... когда-нибудь (может иронизирует?), а вот я хожу и занимаюсь самобичеванием...
 
Скорее наоборот, муж говорит, чтобы я не комплексовала, что ничего страшного, что все встанет на место... потом... когда-нибудь (может иронизирует?), а вот я хожу и занимаюсь самобичеванием...

но Вы-то сами себе нравитесь такой, как есть?
 
НЕТ

Мне 35 лет,я всегда весила до 62 кг (рост 167), никогда раньше не еле до 11 часов утра, только кофе и сигареты, никогда особо не заморачивалась насчет внешности, всегда была самодостаточна и уверенна в себе...
Теперь последние 4 года - вес 85, две масечки (2,5 лет и 5 мес.), доставшиеся мне путем двух операций. Из одежды ничего не покупаю, в расчете на то что похудею (хожу в просторных спортивных одеждах). В зеркало смотрюсь и ужасаюсь, не люблю себя жутко, все время кажется, что надо мной смеются из-за моей внешности, причем даже те, кто меня раньше не знал. Волося сыпятся, ногти ломаются...При этом я пытаюсь внешне всех обмануть, показывая, что ничего страшного не происходит, что так и должно быть! Фу-у-ух!!! Почти исповедь!
 
Вы знаете mayka73 мне ужасно Вас жалко,потому что Вы привыкли к себе стройной и теперь Вы не любите себя и из-за этого нервничаете,а это верный путь к обжорству. Вот тут советуют дробное и раздельное питание,наверное это правильно,особенно если учесть ,что количество калорий,поглощаемое Вами за день скорее всего сильно превышает норму. Но по своему опыту могу Вам сказать,что если Вы решили похудеть,то надо перестать думать что бы такого съесть,чтобы похудеть.
Как выражается моя мама "корова ест одну траву,а не худеет да еще и молоко дает".
Вам надо именно перестать думать о том какая Вы сейчас "ужасная" и что это навсегда. Любое занятие в тренажерке не даст результатов без ограничения в еде,а даже наоборот под слоем жира еще и мышцы появятся и объем только увеличится. Ничего не поделать - придется включить силу воли. Я например если хочу сбросить несколько кг ,а все никак не могу устоять перед чем-то лишним,то с вечера пишу себе рацион на весь день(причем очень скромный) и тогда уж видя написанное слово мне легче сдержаться и выполнить задуманное.
Еще мне очень помогает тыквенный шрот,его выпускают в Харькове,а он почти никому не известен. Вместо запретных вещей,я его употребляю утром с кофе,он разбухает в желудке и есть хочется меньше . И вообще главный девиз "если хочешь есть- пей воду" и можно еще пойти зубы почистить,тоже помогает аппетит снизить.
 
мне помогает...
Посилання видалено
Посилання видалено
 
а может не переставать перекусывать? может перестать кушать? тоесть не делать вобще основных приёмов пищи.
 
а может не переставать перекусывать? может перестать кушать? тоесть не делать вобще основных приёмов пищи.

+:клас:
Я тоже считаю,что классические приемы пищи в виде завтрака ,обеда и ужина вообще не для женщин. Сготовила мужу и детям и садись с ними за стол кофейку попить с чем нибудь не калорийным. Вообще в случае с лишним весом надо запомнить,что еда для растущего организма ребенка,либо для мужа(им что ни дай у них с весом все в порядке) в принципе не является пригодной для женщины. Главное ее даже не представлять во рту, я своим детям часто пеку что-нибудь вкусненькое,но никогда это не ем. Ну только в тех случаях когда результат уже налицо,стойкий и стабильный. Но и то это нельзя назвать-ем,так-пробую по чуть-чуть.
 
Не ну фантазию проявить можно в виде салатика,яблочка,молочка или какого нибудь мяска или рыбки нежирной,но БЕЗ ПЮРЕ и прочего.
А на ночь лучше водички попить -минеральной,или чайку травяного.
 
Это мне адресовано? 5-6 раз не на полный живот - это не перекус, а полноценное питание, кот. не перегружает организм, всё быстрее усваивается и не ведет к образованию жира и шлаков, если есть правильную пищу!

конкретно вам это не адресовалось. просто если человек не может отказаться от перекусов, можно отказаться от больших приёмов пищи. просто есть всего понемногу в течении дня.
Добавлено через 2 минуты
Ну, ну... на завтрак, на обед кофе... так и язву можно получить, а потом еще наночь нажраться вообще красота будет!

хм, ну на ночь необязательно нажираться. ну и кофе это не в прямом смысле, это типа что-то маленькое и некаллорийное.
 
Назад
Зверху Знизу