проблемы с combo jack

Цветной

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 12
проблемы с combo jack

Ситуация такая: приобрел ноут, в нем комбо-джек, вставляю колонки - работает только 1(главная). покрутил повертел -ничего не изменилось. немного вытянул и левая заработала, соответственно правая не работает.
НО! решив проверить наушники от телефона с микрофоном пришел к удивительному результату: наушники при таком расположении в гнезде работают 2 сразу,но не работает микрофон на гарнитуре:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а при таком работает правый канал и микрофон :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уважаемые, добрые люди, подскажите в чем проблема? нести ли по гарантии, либо нужен переходник на комбо-джек или еще что-то?
 
Ну якщо ти суєш в гніздо не той штекер - звичайно, що якось воно неправильно працюватиме.
 
я конечно извиняюсь, но где вы увидели, что я написал про "не той" штекер?
 
не обращай внимания, он удареный майданом в голову (см. аватару)

тут еще в драйверах звуковухи возможны настройки , какой именно джек сунут в ноут - колонки, наушники , микрофон... надобно там покопаться
 
у меня есть колонки, с зеленым штекером. есть ноутбук с комбо-джеком. есть 2 пары гарнитур. при полной вставке штекера в ноутбук работает 1 колонка или 1 ухо. драйвера уже переменял несколько раз, винду менял, никаких успехов.... купил на радио рынке типа "переходник" с яблочком, но это оказался обычный раздвоитель...
 
ТС, сколько контактов на штекере (3 или 4) ?
И ноут какой ?
"Огрызок" ?
 
фотку самого джека бы прикрепили
 
Назад
Зверху Знизу