Электрокотёл

Vovan-Sumy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2008
Повідом.: 18
Электрокотёл

Нет газа. Частный дом. Около 100м площадь. Какой ставить? РОС харьковский годица? Или искать что либо буржуйское? Памагите добрым советом...:confused:
 
Бери Протерм-скат. хорошие котлы. есть 6, 9, 12 И больше кВт.
На 100 м2 лучше 12 кВт будет.
 
Имхо Не стоит заморачиваться с котлом. Лучше взять электроконвекторы , сделать электропроводку.
 
Спасибо. Только 380 дорого проводить, около 6 тыс. будет тянуть. На 220 есть на 6-9 кВт?
Водяное есть то уже, дровами что ли топить....
 
на 220 только 6 кВт у Протерма. Все остальные уже 380.
 
я согласен на электродные не стоит вестись. берите теновые. но раз тут уже реклама пошла, то и я подскажу магазинчик один, который торгует
электрокотлами: "золотое сечение" - Плехановская 23. 771-44-28
 
да....тема электрокотел...но 6 квт, это писец...
 
спасибо
 
Останнє редагування:
Спасибо за советы с телефонами. ЭС "усовершентсвовал". Буду брать.....
 
спасибо
 
Останнє редагування:
спасибо
 
Останнє редагування:
нипанятна.....трубы у тя гарячие насока?? ведь 40 литров это такая мелочь-4 ведра...........

провод точно не при чем........ еслиб он был плохой он просто сгорел.
 
А возможно что в сети низкая напруга и котел не греет???
Вот это запросто. Померяй вечером, наверняка будет не 220, а 200 или меньше. Но в целом, я бы сказал, что 3 квт маловато на эту кубатуру помещения.

Добавлено через 12 минут
или сечение питающего провода маленькое?

Тоже может быть. Если не хватает сечения, то на проводе будет падать много напряжения, и он сам будет греться, а не тэн. На 3 квт нужно провод 2.5 квадрата (это даже с запасом). Померяй напругу непосредственно на включенном тэне и на вводе в дом, сравни.
 
Останнє редагування:
[спасибо
 
Останнє редагування:
2ММ26
поставь тэн мощнее. стаб для него не нужен.

Верно. Ставь с запасом по мощности, тогда падение напряжения будет этот запас съедать, в итоге то на то и выйдет. Стабилизатор - лишняя трата денег.
 
Стабилизатор лучше перед теликом поставить или типо того. Не очень мощный.
Лучше проведи трехфазку...
 
[offtop]У большинства современной электроники импульсные БП 110-240, им стабилизатор по барабану, чего не скажешь о лампах накаливания, например. [/offtop]
 
А как на счет электрокотлов "Интойс"? Помоиму хорошее качество. У нас уже год, и неполадок пока не наблюдается. Русская фирма и гарантия год. Мы его на дачу поставили. Работает без сбоев. Может кто слышал? Что думаете? Помоиму в наше время когда газ дорожает будущее за электрокотлами.
 
Лично при такой же ситуации(газ далеко) собираюсь ставить твердотопливный котел нашел полтавский около 3500грн. Если пораскинуть мозгами, можно приделать автоподжиг и автоподачу пиллет.
Газ сейчас удобно, а что будет через 5 лет?
 
Назад
Зверху Знизу