Лунтик и баба Капа :)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
Лунтик и баба Капа :)

вот значится смотрит мой деть это сериал. Сегодня смотрели серию "Посуда":
баба Капа наготовила еды и пирогов напекла. Лунтик и муж бабы Капы наелись и гора посуды грязной осталась. А Капа им и говорит:
- не убирайте и не мойте, я только быстро пирог еще сестрам моим отнесу, приду назад и всё помою и уберу.

Это же образовательно-воспитательный мульт? чему он учит? Что женщина слона на скаку остановит и хобот ему оторвет?!

раннее "закладывание" модели для чего женщина в доме?!
 
Останнє редагування:
вот значится смотрит мой деть это сериал. Сегодня смотрели серию "Посуда":
баба Капа наготовила еды и пирогов напекла. Лунтик и муж бабы Капы наелись и гора посуды грязной осталась. А Капа им и говорит:
- не убирайте и не мойте, я только быстро пирог еще сестрам моим отнесу, прийду назад и всё помою и уберу.

Это же образовательно-воспитательный мульт? чему он учит? Что женщина слона на скаку остановит и хобот ему оторвет?!

раннее "закладывание" модели для чего женщина в доме?!
Я щитаю, Лунтик надо отменить. делов-то
 
Не смотри дебилоидные мультики и не показывай их детям. Лучше запомни, что нет слова "прийду", а есть "приду".

Я щитаю, Лунтик надо отменить. делов-то

Этого Лунтика недавно отменили.

1335368741_medvedev.jpg
 
Я щитаю, Лунтик надо отменить. делов-то

посоветуй нам альтернативу? (нам надо, чтобы много говорили и чтобы покороче :rolleyes:)


ну всё же вернувшись к теме разговора: там это муж бабы Капы вообще ничего не умеет, даже когда угроза какая-то за нее прячется! я понимаю, что это типо "юмористическая нота", но почему бы не наделить его хоть какими-нибудь достоинствами?

Не смотри дебилоидные мультики и не показывай их детям. Лучше запомни, что нет слова "прийду"

записала. :rolleyes:
 
Этого Лунтика недавно отменили.

1335368741_medvedev.jpg
Что-то я много чего пропускаю... Совсем?

2Анютик: да много чего есть. Всякие Ледниковые периоды, Алёши Поповичи и Тугарины Змеи. Нас сейчас майнкрафт больше всего интересует, мультики как-то проехали.
Леопольды, Винни-пухи и 38 попугаев уже были? Щас ещё про Машу с медведем популярно, но я не знаю как там на предмет мытья посуды. Если честно, я этими нюансами не сильно заморачиваюсь, меня больше беспокоит, что ребёнок видит. Если он будет наблюдать маму-лошадь, не вылазящую из кухни и вечно с тряпкой и пылесосом, то тогда обеспокоюсь. А мультики - то такое
 
посоветуй нам альтернативу? (нам надо, чтобы много говорили и чтобы покороче :rolleyes:)
смешарики

Щас ещё про Машу с медведем популярно, но я не знаю как там на предмет мытья посуды.

не очень там. Не с мытьем посуды, а в принципе с Машиным воспитанием.
 
смешарики



не очень там. Не с мытьем посуды, а в принципе с Машиным воспитанием.
Кстати, да. Смешарики

Машу вместе с медведЯми сын быстро забросил. Уже пошли "Одноклассники" с компьютерными играми, совсем не до мультиков стало
 
Недавно поймал какой-то мульт российский. "Кто такие..." - и название каких-то персонажей. Они там что-то изучали бытовое. Фунтики, Лунтики, похожее название.

P.S. Нашел.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то я много чего пропускаю... Совсем?

2Анютик: да много чего есть. Всякие Ледниковые периоды, Алёши Поповичи и Тугарины Змеи. Нас сейчас майнкрафт больше всего интересует, мультики как-то проехали.
Леопольды, Винни-пухи и 38 попугаев уже были? Щас ещё про Машу с медведем популярно, но я не знаю как там на предмет мытья посуды. Если честно, я этими нюансами не сильно заморачиваюсь, меня больше беспокоит, что ребёнок видит.

Маша ничего практически не говорит (мы с нее начинали). Леопольды и Винни-Пухи мне кажется еще длинноваты.

Если он будет наблюдать маму-лошадь, не вылазящую из кухни и вечно с тряпкой и пылесосом, то тогда обеспокоюсь. А мультики - то такое
да, но почему этот момент не обыграть как-то по-другому? ну приписать
мужу бабы Капы ну хоть пару каких-то свойств положительных! ну не знаю: сил в матетатике например?!
 
посоветуй нам альтернативу? (нам надо, чтобы много говорили и чтобы покороче :rolleyes:)
:

Аленький цветочек, винни пух, конек горбунек, сказки Пушкина, Машины сказки, и т.п
Альтернативы много
 
вот значится смотрит мой деть это сериал. Сегодня смотрели серию "Посуда":
баба Капа наготовила еды и пирогов напекла. Лунтик и муж бабы Капы наелись и гора посуды грязной осталась. А Капа им и говорит:
- не убирайте и не мойте, я только быстро пирог еще сестрам моим отнесу, приду назад и всё помою и уберу.

Это же образовательно-воспитательный мульт? чему он учит? Что женщина слона на скаку остановит и хобот ему оторвет?!

раннее "закладывание" модели для чего женщина в доме?!
Мультик действиленьно воспитательный:клас:Очень любим с доцей смотреть.
 
Останнє редагування:
Может не по теме,но всем известный мульник "Домовенок Кузя",казалось бы при Советском Союзе создавались "правильные мультики",но обьясните мне почему баба Яга матерится???И это был всеми любимый мультфильм.Не верите,прислушайтесь на 40 секунде,когда она проганяет кота,говорит:"брысь,надоел х..й собаки!"


"От така хуйня, малята" (ц)
 
вспомнился советский мультик "Я подарю тебе звезду" :ги:
Тоже образовательный))))))
 
Назад
Зверху Знизу