Субличность.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 226
Субличность.

Когда нибудь бывает, что чувствуешь, что ты не тот человек, о котором ты привык, думать, что это - ты.
Я я становлюсь "этим" лишь иногда. А ты? Тема не о клонах на ХФ, а о расслоении себя, с утра я - это что-то одно, а к ночи я не я и или я же? Но не та?
 
тоже верно) по крайней мере однозначно
 
это случаем не шизофрения называется? :)
 
страх сугубо инстинктивное....
 
блин, не успела
 
Я думаю, не обязательно шизофрения, она очень чётко описана в проявлениях.

нет, не шизофрения, а просто сильная "зашоренность", подавляющее влияние догм.
а я же = я!
 
Ну очень даже. Не принято позволить себе быть настолько гибкой, чтобы - разной.
 
У Пелевина такое явление именуется рассщеплением ложной личности.
 
Когда нибудь бывает, что чувствуешь, что ты не тот человек, о котором ты привык, думать, что это - ты.
Я я становлюсь "этим" лишь иногда. А ты? Тема не о клонах на ХФ, а о расслоении себя, с утра я - это что-то одно, а к ночи я не я и или я же? Но не та?

не тот человек - которым привык себя считать, пожалуй). И бывает что какая-то ситуация в жизни провоцирует тебя раскрыться с другой стороны, с той, которая для тебя самого в новинку. Мне иногда кажется что это у всех. Но, когда я начинаю думать об этом и искать это в каждом - понимаю, что есть люди, которые кем встали с утра теми и лягли спать. Мне с такими, может быть, надежней. Хотя, порой, какой-то коллапс ощущаешь. Творческий.
 
Возможно соглашусь. То, во что ты привык верить, что это - "ты", - убеждения, ценности, статусность - всё это ерунда, ибо нет в тебе ничего наносного, родилась пустой без какой-либо информации, что "съела", - в то и веришь.
 
Возможно соглашусь. То, во что ты привык верить, что это - "ты", - убеждения, ценности, статусность - всё это ерунда, ибо нет в тебе ничего наносного, родилась пустой без какой-либо информации, что "съела", - в то и веришь.

мне кажется что все люди с рождения имеют разный уровень. Иначе как объяснить что одни дети умнее, другие глупее, одни мудрее, третьи еще с какими-то отличительными способностями
 
ТС, а субличность всего одна? всегда одинаковая? и в каких ситуациях она появляется - может есть какая закономерность её появления?
 
у меня такое чувство бывало раньше) на самом деле жутко даже))
 
Когда нибудь бывает, что чувствуешь, что ты не тот человек, о котором ты привык, думать, что это - ты.
Я я становлюсь "этим" лишь иногда. А ты? Тема не о клонах на ХФ, а о расслоении себя, с утра я - это что-то одно, а к ночи я не я и или я же? Но не та?

у меня знакомый как переберет, так к нему сразу второй человек приходит, но на утро он его никогда не помнит:)
 
нет
просто "одеваю маски", находясь среди чужих людей...
 
Когда нибудь бывает, что чувствуешь, что ты не тот человек, о котором ты привык, думать, что это - ты.
Я я становлюсь "этим" лишь иногда. А ты? Тема не о клонах на ХФ, а о расслоении себя, с утра я - это что-то одно, а к ночи я не я и или я же? Но не та?

ТС, это всё увлекательно, но не так как то что у вас там с мужем. Так что его либидой-то получилось?
 
Когда нибудь бывает, что чувствуешь, что ты не тот человек, о котором ты привык, думать, что это - ты.
Я я становлюсь "этим" лишь иногда. А ты? Тема не о клонах на ХФ, а о расслоении себя, с утра я - это что-то одно, а к ночи я не я и или я же? Но не та?

Имею полный боекомплект субличностей численностью в 32 человека.
 
Назад
Зверху Знизу