штатив д0 300 грн?)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 433
штатив д0 300 грн?)

сейчас Sony VCT-100. далеко ли я уйду от него за эти деньги(вперед:))

что посоветуйте?можно ли за такие деньги купить что то нормальное)

нужна. Высота. и устойчивость и легкость конструкции);):D гг + чехольчег)

ps или дособирать до 100 бакинских...

штатив)) думаю на долго)) так что стоит вопрос и до 500грн
 
Останнє редагування:
SLIK U7700. 3 колена соответственно не очень большой но высокий, устойчивый. Фиксируется плавно.
 
Вопрос неоднозначный, выбор штатива зависит от массы аппаратуры, фото или видео техника будет использоватся, у штативов разные типы головок, разная высота, масса и устойчивость, одни штативы удобнее для стационарной работы, другие для походов. Напишите какая аппаратура будет использоватся, какая высота нужна, часто ли будете на себе его таскать?

Уппс аппаратуру увидел, D40 :). Из доступных и достаточно качественных, по приемлемой цене могу посоветовать SLIK ABLE 300 DX, чтото в раёне 500-550грн стоит без чехла, это из профессиональной серии, довольно тяжёлый но очеь устойчивый, весьма надёжный штатив, в комплекте приличная 3D голова, брать под зеркалку любительские штативы не советую так как они хуже гасят вибрацию. Если нужен максимально лёгкий и компактный можете посмотреть на SLIK Sprint Pro 3-way, достаточно жёсткий и удобный, по боее доступной цене, в комплекте компактноя 3D головка и чехол :), тоже из професииональной серии, но менее жосткий (любительские ощутимо хуже его как правило), для походов идеальный вариант. Штативы SLIK живьём можно глянуть в Canon на Гоголя 7 (у них самый большой выбор данной фирмы в нашем городе и как правило лучшая цена), а также в МКС и Royal Foto. Если готовы пожертвовать большей суммой можно посмотреть на профессиональные штативы Manfrotto, но там цены уже ощутимо выше, хотя и качество немного лучше, правда лёгких типа SLIK Sprint Pro 3-way у них вообще нету и голову с чехлом прийдётся отдельно покупать, самая лёгкая серия 190.

Кроме жосткости и долговечности у профессиональных штативов есть ещё несколько плюсов: сменная головка, например на SLIK Sprint Pro 3-way стоит 3Dголовка, а вы со временем захотите перейти на шаровую, без проблем, просто их меняете и всё :), ноги у большинствва независимо раздвигаются и их можно раздвинуть на весьма большой угол, а также центральную колонну можно перевернуть, что очень удобно для съёмки с низкой точки, макро и пресъёмки документов например ;).


Глянул в инете на ваш штатив, при покупке SLIK Sprint Pro 3-way выиграете прежде всего в высоте :), затем в функциональности, насчёт жёсткости по фотке понять сложно но думаю тоже выиграете. SLIK ABLE 300 DX это уже совсем другая весовая категория, тоже самое что свести боксёра-новичка из лёгкой весовой категории и профессионального боксёра из средней, кто победит?
 
Останнє редагування:
300 грн цена почти напрочь отсутствующая.. либо до 200, либо с 400...
ИМХО оставьте Сони
 
- ИМХО оставьте Сони :) - у него высота всего 1 метр, да и для зеркалки хлипковат, так что нужен более жосткий и высокий как я понял. В магазине можете попросить попробовать любительский и профессиональный штатив, ну вес и надёжность понятно у них разные, выдвиньте их на одинаковую высоту и за крестовину куда ноги крепятся попробуйте на скручивание, а также поставте одну руку на головку, а второй слегка постучите по одной из ног, сразу поймёте разницу в жосткости и возможности штатива гасить вибрации ;).
Лично через мои руки прошло порядка 8 штативов, и могу сказать что после покупки качественного профессионального штатива (SLIK Sprint Pro и SLIK ABLE 300 DX :) )смотреть на дешовые любительские просто не хочется, хотя поначалу они вполне устраивали. Для съёмки незеркалкой с автоспуском, да и ещё в безветренную погоду сойдёт любой штатив.
 
Останнє редагування:
SergeyStudio

Да согласен)думаю буду ориентир на 500-600 на слики. вот теперь бы выбрать какой..
Если выбирать между SLIK ABLE 300 DX и SLIK Sprint Pro 3-way много ли sprin проигрывает 300. именно по функциональности? т.к. 1 кг у сринта и 2,5 у 300 это значительно.чехол нужен в любом случае.

Если функциональные разлиция.(для дальшего развития в этом направлении)
не столь существенны.тогда выберу спринт) если нет)) ну что делать буду тоскать 2,5 кг)...
Если есть что то иное.. ?(только из сликов) с удовлльствием рассмотрю.
 
Штатив это дело такое..неоднозначное. Указаный мной слик я браз за 270грн на подарок. сам пока пользуюсь самым дешевым и легким арсеналом. Брать нормальный штатив буду когда появится панорамная голова либо макрорельсы. Дорогие штативы я бы поделил на две категории. Устойчиыве-тяжелые или утяжеляемые и легкие компактные. Первая категория интересна продвинутому любителю использующему панорамные головки или макрорельсы или очень тяжелую камеру, или камеру с тяжелым обьективом. Вторая категория тупиковая: компактныйштатив фото-видео для не очень продвинутого но богатого любителя. Вывод прост: дорогой штатив стоит покупать если точно знаете зачем или если просто много лишних денег.
Я сам планировал взять дорогой продвинутый слик за ~500+240грн под новый год. Но не взял, да и понял что пока он мне не нужен.
 
cbn333 По функциональности они одинаковы, ничего не потеряете , просто это две разные весовые категории, один удобен если часто собираетесь на себе таскать, второй более мощный и устойчивый, выбор зависит только от вас. Не попробовав живьём не поймёте что вам нужно.
SLIK ABLE 300 DX я посоветовал потому что у SLIK он пожалуй самый надёжный, на ногах у него винтовые металлические зажимы, у других моделей пластиковые эксцентриковые зажимы (как у вас на штативе), винты надёжнее а эксцентрики оперативнее в работе. Хотя у меня на SLIK Sprint Pro года за 4 эксцентрики пока не разболтались.
На SLIK Sprint Pro 3-way в отличии от моего SLIK Sprint Pro установлена 3D голова, у меня маленькая шаровая, во первых эта шаровая голова маловата и плохо зеркалку держит во вторых на 3D голове есть съёмная площадка что очень удобно.

Nick0las Панорамная головка Panosaurus есть в наличии у Yuri Vasilyev. Если будет интересно можем пообщатся по поводу панорам, я увлекаюсь панорамной съёмкой :).
 
Останнє редагування:
SergeyStudio дилема как всегда- возьмеш тяжелый будет влом таскать :) Хм интересно как выглядит штатив и фотик на перевернутой колонне (слабо себе представляю) :)
Судя по всему нагрузка которую может удержать штатив расчитывается по формуле вес_штатива*2 (если судить по Slik Able 300 DX - он держит 5). Т.е штатив с весом в 1 кг будет держать всего ... 2 кг центрально распределенной нагрузки :(. маловато скорее всего :(

Арсенал и компанию за 150 грн не советую (разве что от полного безденежья). Устойчивость очень плохая, со временем (у меня через год) сложить его становится очень сложо (заедает центральная штанга), о фиксации в вертикальном положении лучше помолчать - фотик с 70-300 и пыхой начинает просто выпадать из крепления...
 
Останнє редагування:
SergeyStudio дилема как всегда- возьмеш тяжелый будет влом таскать :) Хм интересно как выглядит штатив и фотик на перевернутой колонне (слабо себе представляю) :)
Судя по всему нагрузка которую может удержать штатив расчитывается по формуле вес_штатива*2 (если судить по Slik Able 300 DX - он держит 5). Т.е штатив с весом в 1 кг будет держать всего ... 2 кг центрально распределенной нагрузки :(. маловато скорее всего :(

Арсенал и компанию за 150 грн не советую (разве что от полного безденежья). Устойчивость очень плохая, со временем (у меня через год) сложить его становится очень сложо (заедает центральная штанга), о фиксации в вертикальном положении лучше помолчать - фотик с 70-300 и пыхой начинает просто выпадать из крепления...
опять ты за свое ;)
половина макрушников пользуются такими штативами и ничего ( я про тот у которого штанга горизонтально становится)

про арсенал согласен - развалюха ..... я ему больше пыхи ничего не доверю ;)
 
Я вот задумался о смене своего Слика SDV30.
Большой гад, в рюкзак не влезает, народ пугает :)
Думаю взять что-то покомпактнее, хоть и менее устойчивое. Просто убей не пойму нафиг штативу мегаустойчивость - снимать-то все равно с пультом или, на худой конец, с автоспуском.
 
Я вот задумался о смене своего Слика SDV30.
Большой гад, в рюкзак не влезает, народ пугает :)
Думаю взять что-то покомпактнее, хоть и менее устойчивое. Просто убей не пойму нафиг штативу мегаустойчивость - снимать-то все равно с пультом или, на худой конец, с автоспуском.

Устойчивость нужна чтобы хлопок зеркала не раскачивал камеру на штативе, ну и еще есть ветер и т.п.
Для устойчивости можно рюкзак повесить. Благо он всегда тяжеленный :)
 
да не. слава Богу, хлопок зеркала мой штатив не дергает))
 
С перевёрнутой колонной очень удобно переснимать документы, проверено :). Для фотика со вспышкой и оптикой 70-300 штатива SLIK Sprint Pro 3-way уже конечно маловато будет, особоенно если камеру в вертикальное положение повернуть, для Nikon D40 с китом вполне достаточно, так что если в перспективе будет покупаться тяжёлая длиннофокусная оптика лучше пожостче и потяжелее штатив.
 
Останнє редагування:
мне даже маленькая манфротта 785в показалась понадежнее Арсенала за 150-200 грн....
 
Назад
Зверху Знизу