Путешественник проехал 260 км при температуре -26

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Путешественник проехал 260 км при температуре -26

Одиночный ночной зимний веломарафон харьковского туриста-спортсмена Андрея Нечипоренко, о старте которого мы сообщали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, подошел к концу. Пройдено 260 км. от Харькова до Кременчуга за 18 ходовых часов. Температура на улице была ниже -25 градусов, и путешественнику пришлось сделать несколько остановок для просушки вещей, еды и обогрева. Также была проведена короткая встреча с велосипедистами Полтавы. Андрей сообщает, что здоровье хорошее, усталость умеренная.

Подробностей пока мало - на велосипеде было около 10 кг. груза; велосипед, по случаю ночи, был оборудован светом - передний, задний и зеркалом. Поломок, проколов, бандитов не было.

Андрей опытнеший путешественник, который готовился к этой поездке. Не пытайтесь повторить это без опыта и возможностей!

Далее Андрей будет продолжать готовиться к велопоходу 6-й категории сложности на Килиманджаро. Проблемой остается поиск спонсоров для этого мероприятия.
 
Далее Андрей будет продолжать готовиться к велопоходу 6-й категории сложности на Килиманджаро.
На Килиманджаро до самого верха ведет хорошая натоптанная тропа. Местные негры при желании могут занести туда практически на руках - если клиент доходит до вершины им полагается премия, так что они стараются изо всех сил :)
За что там 6-я категория? ;)
 
На Килиманджаро до самого верха ведет хорошая натоптанная тропа. Местные негры при желании могут занести туда практически на руках - если клиент доходит до вершины им полагается премия, так что они стараются изо всех сил :)
За что там 6-я категория? ;)

1. там много разных троп
2. это будет на велосипеде, а не пешком
3. поход - это не только подъем на К и спуск - это одна из точек только всего - там большой маршрут.
4. на эверест тоже могут завезти на вертолете теоритически - категорийность считается сильно завися от того, несут тебя шерпы или ты идешь своими ногами :)
5. давай я не буду спорченным телефоном - позвони Андрею сам и выясни маршрут. Если хочешь помочь к походом, а не просто тролльнуть :)

Это кому то нужно?

Вопрос философии. Нравится вам спорт или нет. Многие считают чемпионат мира по футболу никому не нужной затеей.
 
а в чем сенсация? 260 км за 18 часов - это много?
 
Ну не знаю... А сколько вы сможете проехать на велосипеде при -30 ? Это достаточно серьезная поездка - людей способных на это немного...
 
Ну не знаю... А сколько вы сможете проехать на велосипеде при -30 ? Это достаточно серьезная поездка - людей способных на это немного...

Вопрос не сколько, а ЗАЧЕМ???

Может кто-то способен гавно жрать, таких тоже не много...
 
Найти бы спонсора я бы тоже на Килиманджаро рванул))) и даже на Эйяфьятлайокудль... и можно даже без велосипеда :)

Таких как я немного! Дайте денег! Или вы не любите спорт? :іржач:
 
а зачем при -30 ехать?
 
А почему на велосипеде,а не, скажем, на руках? до Кременчуга? Ото был бы подвиг ;)
 
Вопрос не сколько, а ЗАЧЕМ???

Может кто-то способен гавно жрать, таких тоже не много...

Вообще это было исследование возможностей своего организма, получение опыта таких поездок (у многих ли такой опыт есть?) и спортивная подготовка к более серьезным путешествиям. Без подготовки в горы в снега не сунешься, верно? Вообще Андрей занимается спортивным велотуризмом с 18 лет...

а зачем при -30 ехать?

при +20 любой дурак сможет :) А это бесценный опыт. Вот только что множество людей следило как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Чтобы сделать такое путешествие - должен быть опыт - если не ездить такие поездки - его не будет. Нельзя пройти такую экспедицию при -40 не покатавшись при -30.
 
Ясно у каждого свой экстрим кто взятки берет - кто на велике жжет.
 
1. там много разных троп
Он поедет по отвесной стене? :) Впрочем нет там отвесных стен, вот можно почитать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. это будет на велосипеде, а не пешком
если оставить велосипед под ближайшей пальмой - задача сводится к предыдущей. Ну или вместо велосипеда повесить на спину 15 кг контрольного груза. :)
4. на эверест тоже могут завезти на вертолете теоритически - категорийность считается сильно завися от того, несут тебя шерпы или ты идешь своими ногами :)
Открою тебе секрет - сложность маршрута не зависит от наличия или отсутствия помощи. Сложность - это интегральная оценка характеристик маршрута. Например идет ли на Эльбрус с юга человек сам или в сопровождении гида, который несет ему рюкзак и поит чаем через каждые 200 метров высоты - это все равно "2А" по классификатору. Так что не пиши херни, ок? ;)

Если хочешь помочь к походом, а не просто тролльнуть :)
Миша, я лично пишу о вещах, которые в отличие от тебя знаю не понаслышке и за которые мне иногда даже платят деньги. Но конечно же это называется "трольнуть", да.
 
Вообще это было исследование возможностей своего организма, получение опыта таких поездок (у многих ли такой опыт есть?) и спортивная подготовка к более серьезным путешествиям. Без подготовки в горы в снега не сунешься, верно? Вообще Андрей занимается спортивным велотуризмом с 18 лет...
А вот с этим никто не спорит, с самого начала написали что "парень молодец, что ведет спортивный образ жизни".
Вопрос в том, является ли это новостью хотя бы областного масштаба или чем-то сверхординарным?
Скажем, если завтра Вася Пупкин захочет нырять на 100 метров и в рамках этого желания начнет сидеть под водой в ванной по 2 минуты - тоже надо будет написать об этом новость?
 
Он поедет по отвесной стене? :) Впрочем нет там отвесных стен, вот можно почитать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ты самый толстый тролль из всех на ХФ. Сам придумал отвесную стену - сам опроверг - какой умница... Категория сложности зависит не только от названия горы, но скорее от маршрута. Если не забанили в гугле можешь сам найти принципы присвоения категорийности веломаршрутам.

если оставить велосипед под ближайшей пальмой - задача сводится к предыдущей. Ну или вместо велосипеда повесить на спину 15 кг контрольного груза. :)
Да. Читать прошлый пост про "маршрут больше чем одна гора" ты не стал. Я не удивлен.

Открою тебе секрет - сложность маршрута не зависит от наличия или отсутствия помощи. Сложность - это интегральная оценка характеристик маршрута. Например идет ли на Эльбрус с юга человек сам или в сопровождении гида, который несет ему рюкзак и поит чаем через каждые 200 метров высоты - это все равно "2А" по классификатору. Так что не пиши херни, ок? ;) Миша, я лично пишу о вещах, которые в отличие от тебя знаю не понаслышке и за которые мне иногда даже платят деньги.

Херню тут пишешь ты. И я бы сильно задумался на месте тех, кто платит тебе деньги. Надувать щеки ты умеешь, а принципы формирования категорийности альпинистских и туристских маршрутов не отличаешь (а вернее путаешь). Да, это называется тролльнуть :)
Для тех, кто хочет разобраться - ссылка на краткие принципы формирования категорийности велотуристических маршрутов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При формировании туристических категорий (принципы похожи на велотуризм) учитываются:
При оценке горных путешествий учитывается набор определяющих сложность путешествия перевалов различных категорий трудности

При наличии многих усложняющих горное путешествие факторов (сложные подходы, первопрохождения, большая высота над уровнем моря) общее количество перевалов, кроме перевалов высшей категории трудности, может быть снижено решением соответствующей МКК.

Кроме естественных препятствий, при определении категории сложности путешествия учитывается хозяйственная и транспортная освоенность района, трудности ориентирования, высота местности над уровнем моря и т. п.


"хозяйственная и транспортная освоенность" как раз и учитыватся в зависимости от того, поят ли тебя чаем в каждом селе на маршруте или ты все тащишь сам на две недели похода - автономки - никуда не заходя. Когда КК будет решать какую категорию ты прошел - она может учесть и всех твоих шерпов.
 
Сейчас тему прочитает Азаров и напишет у себя в твиттере, что показатели повышаются - люди от избытка денег и времени по ночам в минус 25 катаются на велике )
 
А вот с этим никто не спорит, с самого начала написали что "парень молодец, что ведет спортивный образ жизни".
Вопрос в том, является ли это новостью хотя бы областного масштаба или чем-то сверхординарным?
Скажем, если завтра Вася Пупкин захочет нырять на 100 метров и в рамках этого желания начнет сидеть под водой в ванной по 2 минуты - тоже надо будет написать об этом новость?

Я могу просидеть в ванне и больше. А ты проехать при такой температуре 260 км не сможешь. Как и я. Как и 99.9% ХФ. Вот и разница.
Если тебе эта новость кажется мелкой и неинтересной - пройди мимо. Журналистам нескольких газет и телеканалов это показалось небезинтересным.
 
Назад
Зверху Знизу