Вопрос по микросхеме

Александр_89

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2011
Повідом.: 15
Вопрос по микросхеме

Здравствуйте уважаемые пользователи, хотелось бы узнать мнение о микросхеме TDA8567q в качестве усилителя звуковых частот.
Микросхема имеет коэффициент нелинейных искажений 10% при максимальной мощности 25 Ватт, и 0,05% при мощности 5 Ватт, как это отразиться на качестве звука ? Стоит ли использовать её для усилителя 4 х 25 ?
 

Вкладення

  • tda8567q.jpg
    tda8567q.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 74
это спец. микросхема для автомобильного применения. дома куда как лучше использовать ТДА7294
 
У TDA8567q плюс в том что 4 канала, как я понимаю их можно разделить на 2 левых и 2 правых, а с ТДА7294 нужно будет сделать 2е схемы... Поправте если я не прав, я в этом не спциалист.
 
И ни слова о том, от чего всё это будет питаться, и где будет установлено, и что будет являться источником звука :eek:

- А ты нэ справжний козак, чёму нэ виддаеш свою душу!?
- Виддай мэни свою душу, виддай мэни свою душу, виддай, виддай, виддай...
- Ты мэни тики покажись, я тоби таку душу дам, - за сим диб нэ висотаеш!
(с)

Извините, что так, у мне только две языка: русский и (преимущественно) английский...
 
Источник звука - компьютерный аудио выход, усилитель для подключения к компьютеру, питание 12В 6А.

Я понимаю что не самый лучший вариант, подкупает простота схемы.
Если есть альтернативные предложения, схемы , буду рад информации !!
Нужена схема усилителя на ИМС с хорошем качеством выходного сигнала, желательно на 2 или 4 канала, 20 - 30 Ватт на канал.
Спасибо.
 
30ватт на нормальных колонках, да ещё четырёх, в среднестатистической комнате уши порвёт.
 
30 ватт там не будет. при питании от 12в и 4 ом нагрузке каждый канал будет выдавать ватт 8 с приемлемым уровнем искажений.
кста, а чем не устраивают готовые решения типа тех же свенов и прочих микролабов?

да и блоку питания компа нагрузка, жрущая до 8ампер, да еще и импульсами, вряд ли понравится...
 
Назад
Зверху Знизу