Нужно ли менять печать?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2008
Повідом.: 175
Нужно ли менять печать?

Моя жена частный предприниматель, собирается сменить прописку с Золочевского района Харьковской области на Московский район города Харькова. Я так понимаю что придется пройти процедуру перерегистрации по новому адресу с заменой свидетельства на то что сейчас вместо него (вытяг, выписка или что там...).
А как быть с печатью? На ней ведь тоже написано "Золочевский район Харьковской области". Заставят ли менять печать или можно пользоваться старой? Печать однозначно нужна - работаем с бюджетниками.
 
на сегодняшний день процедура уничтожения или изготовления печати отменена, поэтому Вы можете спокойно заказать новую с новыми реквизитами, на основании нового свидетельства о перерегистрации, ну а старую просто оставляете себе на память..
 
ну для отчета может это не критично, а вот если договора и прочие бумаги "стратегической важности"? :)
 
если вы печатью реально пользуетесь, лучше поменять, тем более что сделать ее сейчас можно в течение часа и в 2 раза дешевле, чем когда с разрешением было.
 
дааааааа, про отчеты в налоговую я даж не подумал, приносит она отчет в московскую, а на печати золочевская.... Я понимаю что заказать новую можно, меня интересует могут ли ЗАСТАВИТЬ сменить печать. Если да то кто? Я думаю что её клиентам будет глубоко по барабану что на печате будет написано.
 
заставить никто не может, но пользоваться печатью с недостоверной информацией не рекомендовал бы. лучше ей тогда вообще не пользоваться. в чем ее необходимость при работе с бюджетниками?
 
казначейство отказывается принимать документы в оплату без мокрой печати
 
тогда советую поменять
 
дааааааа, про отчеты в налоговую я даж не подумал, приносит она отчет в московскую, а на печати золочевская.... Я понимаю что заказать новую можно, меня интересует могут ли ЗАСТАВИТЬ сменить печать. Если да то кто? Я думаю что её клиентам будет глубоко по барабану что на печате будет написано.

Думаю наоборот - клиентов будет напрягать....... ситуация с печатью!
 
Назад
Зверху Знизу