Как нарулить усилок для игры Stoner/Sludge/Southern, аццки подскажите например

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1596
Как нарулить усилок для игры Stoner/Sludge/Southern, аццки подскажите например

Хочу поексперементировать, так как последнее время всерьёз заинтересовался музыкой "южных штатов"- клетчатые рубашки, пикапы, занюханые кабаки и тд.
У этих чуваков гитары звучат как "огромные трансформаторы под большой нагрузкой" например, как мать их, они это делают?
Я играю на Jackson USA soloist в голову Mesa/Boogie Rectifier, как мне нарулить такой звук?




 
А в чем собсно проблема? Гитары как минимум в дроп С и вперед.
 
а звук обычного диста...
 
Не, не фига, мож я примеры не совсем ясные привёл, постараюсь ещё найти что то более подходящее и скинуть ссылку.

Вот отличный пример:

Понятно что дист, но как нарулить именно такой дист на мессе?
У них гитара аж трещит мать её.

Вот ещё:

Я так понял что это достигается по средствам эквалайзера и презенса на умеренном гейне, но сколько не крутил, не могу такого добиться.
Хотя видел видео где чувак наруливал похожее на мессе
 
поиграйся фузами в качестве грелки, думаю нарулишь то, что хочешь.
 
А в чем собсно проблема? Гитары как минимум в дроп С и вперед.

Ну во первых такая музыка не играется в дропе, а во вторых вопрос не в строе, тобиш не в тональности звучания инструмента, а именно в фактуре звука, в его частотной составляющей.
Допустим для достижения модернового звука, независимо от строя гитары, я наворачиваю гейн, вырезаю середину и наворачиваю низ и верх. Для достижения звука характерного стилю блек метал - срезается низ, вываливается верх и окончательно доводится верхней серединой.

А вот что сделать для стонер/сладжа, я не знаю?

поиграйся фузами в качестве грелки, думаю нарулишь то, что хочешь.

Вот мне тоже что то подсказывает, что такое делает именно фуз.
 
Останнє редагування:
и все же строй там спущен..



п.с. А вообще фузы - 100% их пердежь тут слышен очень отчетливо.
 
Останнє редагування:
big muff вот что надо - , вот крутой еще - , а вот копию такого я продаю за 350 грн -

А вообще усилок не очень подходит для такой музык в идеале : matamp, orange, sunn

Попробуй тон в 0, верха убрать, середину и низ на максимум, типы из Бонгзиллы вроде так делают.



тут еще в субботу будет концерт по стониру как раз -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
big muff вот что надо - , вот крутой еще - , а вот копию такого я продаю за 350 грн -

А вообще усилок не очень подходит для такой музык в идеале : matamp, orange, sunn

Попробуй тон в 0, верха убрать, середину и низ на максимум, типы из Бонгзиллы вроде так делают.



тут еще в субботу будет концерт по стониру как раз -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


аццки спасибо например за нифу
 
Если хочешь нарулить такой звук именно на мессе без педалей, прикрути звук на самой гитаре (тут можно немного поэкспериментировать) и не юзай режим "модерн" самой мессы (хотя можно тоже попробовать, зависит насколько злой звук ты хочешь получить)
А также юзай нековый датчик
ПС. Вариант наруливания частот, который предложил Leviathan_, тоже можно применить, особенно, если твой нековый датчик достаточно резкий и с высокими частотами (а он насколько я помню резкий на этом джексоне)
 
Останнє редагування:
мда.... :рука лицо:
 
Подскажите, а есть какие небудь серьёзные фузы, возможно ламповые, так как есть переживание по тому поводу что недостаточно качественная педаль убьёт качество звука мессы.

что бы вы посоветаовали юзать в спарке с ректой?
 
а я бы тоже стонер поиграл.
 
Подскажите, а есть какие небудь серьёзные фузы, возможно ламповые, так как есть переживание по тому поводу что недостаточно качественная педаль убьёт качество звука мессы.

что бы вы посоветаовали юзать в спарке с ректой?

Ну надо слушать, конечно, подыскивать на свой вкус.
Я бы посоветовал Dunlop MXR distortion-III, сам юзаю :)

Вместе с оранжем транзюковым дает на неке очень "стоунеровский звук"
такого приблизительно плана:
NvS6yU_EHL8

UQoEg573L8Y
 
Не, не фига, мож я примеры не совсем ясные привёл, постараюсь ещё найти что то более подходящее и скинуть ссылку.

Вот отличный пример: <тут бля был урл>
Понятно что дист, но как нарулить именно такой дист на мессе?

Это звук субоктавера. Он же "октава вниз". В любом проце найдется. Даже бас через него, посему такой пердюче-трещащий звук - 41Гц (нижняя частота стандартного строя баса) делим пополам - 20.5, а еще может и дроп - тогда еще ниже.

А вообще - говно. Походу гитара как инструмент тут для понтов. Уж лучше из синтезатора такое добывать.
 
Это звук субоктавера. Он же "октава вниз". В любом проце найдется. Даже бас через него, посему такой пердюче-трещащий звук - 41Гц (нижняя частота стандартного строя баса) делим пополам - 20.5, а еще может и дроп - тогда еще ниже.

А вообще - говно. Походу гитара как инструмент тут для понтов. Уж лучше из синтезатора такое добывать.

У меня сложилось впечатление, что там бас в октаве через примочку играет.
А вообще, чтобы получить рокотание вот это на максимум овер на комбике/голове (тока аккуратненько) + какая-нибудь педаль овера же.
 
KcY3UF6_IaM

отцы стонера. Как по мне именно такое должно быть) :)
 
Jack Daniel's Ты можешь сделать милость, не писать свои унылые посты?

Подскажите, а есть какие небудь серьёзные фузы, возможно ламповые, так как есть переживание по тому поводу что недостаточно качественная педаль убьёт качество звука мессы.

что бы вы посоветаовали юзать в спарке с ректой?
Игорь, ламповые фузы это не то, тут смак именно в транзисторных. По поводу убьет звук ректы, так ты же это и хочешь сделать :) Хотя если грамотно греть месу - будет интересно.
 
Jack Daniel's ТИгорь, ламповые фузы это не то, тут смак именно в транзисторных. По поводу убьет звук ректы, так ты же это и хочешь сделать :) Хотя если грамотно греть месу - будет интересно.

Естественно грамотно, я ж не говорю что собираюсь играть аццки думово-винтажно-рычащий сладж/стонер, а наоборот хочу достигнуть идеально красивого баланса между фузовым рыком и модерновым звуком мессы.

Да и кстати, яж так понимаю фуз стоит в разрыв, по уму, юзать да?
 
Назад
Зверху Знизу