Перекрёсток Веснина и Сумской

Кто должен уступить?

  • Синий

    Голосів: 29 49.2%
  • Красный

    Голосів: 30 50.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Перекрёсток Веснина и Сумской

Перекрёсток Веснина и Сумской.
Представили!

Две машины едут прямо по Веснина пересекая Сумскую. Как известно ул. Веснина там сужается. Кто кого должен пропустить?
Для наглядности корявая схема.

Машины едут в сторону пр. Ленина, Динамовской!!!
attachment.jpg
 

Вкладення

  • avto.jpg
    avto.jpg
    16.6 КБ · Перегляди: 638
Останнє редагування:
Представляю и часто там езжу, но вопросом никогда не задавался! Там обычно те кто налево становятся в левый ряд, а те кто направо и прямо становяться в правый, т.к если встать в левый и поехать прямо, то ты упираешься во встречных, которые поворачивают налево!
 
а знак там не стоит что с правого ряда только направо?
 
тут думаю внегласно работает помеха справа
 
а знак там не стоит что с правого ряда только направо?

На сколько я помню таких знаков там нет.

Представляю и часто там езжу, но вопросом никогда не задавался! Там обычно те кто налево становятся в левый ряд, а те кто направо и прямо становяться в правый, т.к если встать в левый и поехать прямо, то ты упираешься во встречных, которые поворачивают налево!

далеко не всегда!
 
Моё мнение - синий должен пропустить красного...
 
Мое мнение, красный должен пропустить. Насколько я понял из схемы - синий может безпрепятственно проехать прямо, красный упирается в бордюр. Ну так если помеха со стороны красного - он и должен пропустить, перестроится и ехать дальше
 
Жесть. В ПДД есть норма, кто должен уступить, например при сужении дороги.
Но кому нужны эти... пэдэдэ... лучше консилиумом на форуме решить как на самом деле правильно :-)
 
Еси полоса не меняет своей траектории то уступает тот кто упираеться либо во встречку либо в бардрюр. Чего тут нипонятного?
Если же оба ТС маневрируют одновременно то этот же принцип сохраняеться. Если маневры не одновременные, то действуют обычные правила по маневрированию.

Жесть. В ПДД есть норма, кто должен уступить, например при сужении дороги.
Но кому нужны эти... пэдэдэ... лучше консилиумом на форуме решить как на самом деле правильно :-)

Норму дай. Уступает тот у кого полоса заканчиваеться, а еси полосы нет, то дорога.
 
Жесть. В ПДД есть норма, кто должен уступить, например при сужении дороги.
Но кому нужны эти... пэдэдэ... лучше консилиумом на форуме решить как на самом деле правильно :-)

Ваше мнение на счёт синего и красного?

Прикрутил голосовалку ))
 
умный дурака обычно пропускает
 
Пасатрел по яндекс мапс так как перекрестка не помню. Получаеться что, Веснина сужаеться с левой стороны. Тоесть крассный едет прямо, а левому нужно сварачивать в ряд красного. Тобишь в этом случае синий уступает.
Если бы сужение было бы справа, то уступал бы красный.
 
я ехжу прямо всегда из правого ряда и злобно сигналю тем, кто прется из левого прямо. В ПДД четко написано, где кому ехать. Для поворота занимаем крайнее положение; если нет знаков "движение по полосам", то ехать надо как можно ближе к правому краю

п.с. голосовалка неправильная
 
Сори забыл уточнить!!!
Мы едем по Веснина в сторону пр. Ленина, Динамовской!

я ехжу прямо всегда из правого ряда и злобно сигналю тем, кто прется из левого прямо. В ПДД четко написано, где кому ехать. Для поворота занимаем крайнее положение; если нет знаков "движение по полосам", то ехать надо как можно ближе к правому краю

п.с. голосовалка неправильная


Почему неправильная?
 
Назад
Зверху Знизу