История с милицией, или аккуратней коллеги!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 300
История с милицией, или аккуратней коллеги!

В общем суть сегодняшней истории такая: сплю я утром, кто-то долго стучится в дверь. Ну думал может счетчики проверять хотят. Перевернулся на другой бок и сплю дальше.
Потом проснулся, поглядел пропущенные, перезваниваю на какой-то номер, а мне "это из райотдела, вот надо что бы вы приехали, девушка пропала без вести и мы увидели у нее на копьютере ваши фотографии. подъедьте к нам."
Ну сначала думал что прикол, но оказался не прикол.
Подъезжаю сегодня туда, но разговор состоялся совсем другим образом. Вроде как на самом деле пропала девушка, и они когда копались на ее компе, отрабатывали ее контакты, нашли кучу ее фоток в "ню", и ей нет 18ти лет. На самом деле они со мной общались о том, что я якобы фотографировал эту девушку обнаженной, хотя на самом деле обнаженной я ее НЕ фотографировал, у меня есть правило - до 18ти лет - в одежде! И сегодня я был очень рад, что взял с самого начала себе такое правило.
Ну они естественно настаивали на своем, пытались убедить "да ты же вот ее в топлесс фотографировал, это уголовная ответственность" и все в таком духе.
На самом деле, у девушки было очень много фотографий в таком виде, и у них даже были и мои фотографии на их ноутбуке слитые, но мои фотографии были - в одежде! А других и нету.
Естественно показать они якобы мой "грех" не смогли. Закончилось тем что "она сказала что привезет нам ее фотографии где ты ее фотографировал в топлесс, так что никуда не уезжай и будь на связи, мы позвоним".
Так что хочу предупредить всех, будьте поаккуратнее с этим... Даже если и не вы сфотографировали девушку обнаженной, но на компе у нее найдут обнаженные фотографии в перемешку с вашими - то может потом возникнуть такой геморрой.
Вот такая история. Сейчас покажу пример того, что я фотографировал, если конечно фотки остались и найду. Обнаженкой там и не пахнет, на пляже девушки гораздо более раздетые!
 
Останнє редагування модератором:
Вот именно поэтому я вообще не снимаю несовершеннолетних ;)))
 
этот геморр да ещё и "за бесплатно" ,потренироваться:D

... Обнаженкой там и не пахнет, на пляже девушки ГОРАЗДО более раздетые!

а вы что фотки логотипом или подписью метили? Или сами признавались
 
Вот такой был фотосет:
Ничего "криминального" там и в помине небыло.

этот геморр да ещё и "за бесплатно" ,потренироваться:D



а вы что фотки логотипом или подписью метили? Или сами признавались

Да, на фото был логотип. У меня просто стандартный экшен во все мои фотографии добавляет логотипчик.
 
Останнє редагування:
Скоро НГ, у милиции план по "аморалке" горит, премии не дадут... так шо спасибо за предупреждение :)
 
Весело блин. Но вроде экзиф файл остается и можно доказать что снималось на другую камеру.
 
В общем суть сегодняшней истории такая: сплю я утром, кто-то долго стучится в дверь. Ну думал может счетчики проверять хотят. Перевернулся на другой бок и сплю дальше.
Потом проснулся, поглядел пропущенные, перезваниваю на какой-то номер, а мне "это из райотдела, вот надо что бы вы приехали, девушка пропала без вести и мы увидели у нее на копьютере ваши фотографии. подъедьте к нам."
Ну сначала думал что прикол, но оказался не прикол.
Подъезжаю сегодня туда, но разговор состоялся совсем другим образом. Вроде как на самом деле пропала девушка, и они когда копались на ее компе, отрабатывали ее контакты, нашли кучу ее фоток в "ню", и ей нет 18ти лет. На самом деле они со мной общались о том, что я якобы фотографировал эту девушку обнаженной, хотя на самом деле обнаженной я ее НЕ фотографировал, у меня есть правило - до 18ти лет - в одежде! И сегодня я был очень рад, что взял с самого начала себе такое правило.
Ну они естественно настаивали на своем, пытались убедить "да ты же вот ее в топлесс фотографировал, это уголовная ответственность" и все в таком духе.
На самом деле, у девушки было очень много фотографий в таком виде, и у них даже были и мои фотографии на их ноутбуке слитые, но мои фотографии были - в одежде! А других и нету.
Естественно показать они якобы мой "грех" не смогли. Закончилось тем что "она сказала что привезет нам ее фотографии где ты ее фотографировал в топлесс, так что никуда не уезжай и будь на связи, мы позвоним".
Так что хочу предупредить всех, будьте поаккуратнее с этим... Даже если и не вы сфотографировали девушку обнаженной, но на компе у нее найдут обнаженные фотографии в перемешку с вашими - то может потом возникнуть такой геморрой.
Вот такая история. Сейчас покажу пример того, что я фотографировал, если конечно фотки остались и найду. Обнаженкой там и не пахнет, на пляже девушки гораздо более раздетые!
развод и все так любого можно позвать и парить моск цифровые фото и видео не являются доказательствами в суде вы могли тупо сказать идите на хуй... а вобще че вы туда перлись у нас милиция по телефону не вызывает уведомление надо что так и так вызываетесь как свидетель по делу такому то такому то....

по нормальному им сначала надо доказать что это он снимал. Но в нащей стране...
срать на файлы цифра по уголовке не доказательство....
 
У милиции все разговоры начинаются одинаково. Мне так тоже звонили, попросили приехать, а оказалось, что ничего не произошло. Просто проверка какая-то, бред, короче.

Ждем фото...
 
Услышать бы комментарии Зарайского.
 
Вот такой был фотосет:
Ничего "криминального" там и в помине небыло.

Это только я ничего не вижу, или это задумка такая?
А по теме если - спасибо за предупреждение, хотя мысль оставлять 17ти летних девушек без фото несколько кощунственна :)
 
нахрен я шлю лесом всех кому нет 18 сразу.
 
Тоже моложе 18-ти стараюсь не снимать другое дело паспорт не у всех требую.
Ню естесно без паспорта не снимаю.
 
где такое написано.
Это на самом деле так. Связано с тем, что у нас в Украине нет такого органа, который мог бы отличить цифровую подделку от цифрового оригинала. Подобные вещи могут являться лишь косвенными доказательствами.

Бля, это ж меня посадят!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Летом такого треша наснимал....
Кстати, это является чем то таким?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу