Ограничения Сис. Админа

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2008
Повідом.: 365
Ограничения Сис. Админа

Как обойти ограничения на скачивания .doc на доступ к ****** и т.д. и т.п. ?
 
сделать как в етом ролике

KzQtEOlgD6o
 
напоить админа пивом
 
Зайти на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и там ввести адрес нужного сайта или адрес файла, который нужно скачать. ;)

Спасибо! испробую.
 
Зайти на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и там ввести адрес нужного сайта или адрес файла, который нужно скачать. ;)
и чо - если сквид режет *.doc, то его анонимный брат решит проблему? а если у чела вообще принудительно весь траф изначально на проксю заворачивается (что как правило имеет место быть)?
2ТС: думаю, первый ответ от generatorglukoff был самым точным и правильным: обходить - себе дороже, по своему опыту говорю ;)
 
Останнє редагування:
Если админ толковый, то только с ним перетереть. Все анонимайзеры до жопы и как правило закрыты загодя.
 
поговорить с одмином. больше никак
 
и чо - если сквид режет *.doc, то его анонимный брат решит проблему?
Решит! Я сама это проверяла. Было дело на одной фирме - заблокировали скачивание любых файлов, в том числе и архивов. Через hidemyass всё прекрасно скачивается, т.к. он шифрует адресную строку, и серверу неведомо, что ты скачиваешь doc, а не какой-то TKLJdklfjsdjffsdkljnsDFkj ;) Хочешь - проверь сам.
а если у чела вообще принудительно весь траф изначально на проксю заворачивается (что как правило имеет место быть)?
Пофиг на проксю. Я проверяла из одного режимного предприятия - там весь инет идёт через проксю, блокируя скачивания любых файлов, кроме htm/html. Через hidemyass.com можно было скачать любой файл с любого сайта.

Все анонимайзеры до жопы и как правило закрыты загодя.
Это легко проверить. На сайте hidemyass.com есть ссылки на другие подобные сайты, всех их не перекроешь.
 
А через ОЕ тоже блокирует? Или любой другой клиент, или даже telnet?
 
Это легко проверить. На сайте hidemyass.com есть ссылки на другие подобные сайты, всех их не перекроешь.

Угу, лочишь все, кроме требуемых клиент банков и прочей шушеры рабочей. Для остального - служебка с обоснованием. Очень эффективная система :D.
 
подключаешь услугу GPRS инет и скачиваешь что тебе надо, а кабель сетевой из компа выдергиваешь и вешаешь на него бирку - "нам такая сеть не нужна"
 
подключаешь услугу GPRS инет и скачиваешь что тебе надо, а кабель сетевой из компа выдергиваешь и вешаешь на него бирку - "нам такая сеть не нужна"

это жестоко. лучше утел с модемчиком. 300 гривен удовольствия
 
это жестоко. лучше утел с модемчиком. 300 гривен удовольствия

да можно вобщемто сброситься, адсл подключить и устроить раздачу инета остальным. Фильтровать инет - это чисто совковый подход :D В совке радио глушили, а тут инет глушат... :)

толку с таких запретов? надо будет скачают. Обложат систему пермиссиями - так свой ноут принести и на нем работать ;)
 
лол....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага, мне больше интересны обьяснения зачем на работе однокласники)
 
как правило админ - человек адекватный и с ним можно договориться, только если это не малолетка с комплексом Наполеона (пусть я маленький, но властью даной мне над трафиком могу всем сделать плохо)
 
как правило админу комуто чтото резать это дополнительные телодвижения которые никому не нужны и делать их он будет только по приказу начальства, а ограничивать трафик на анлимный инет это маразм. на счет фконтактов и прочего начальство может резать потому как многие там уже живут. в любом случае если надо чтото качать по работе можно просто попросить разрешение, а если личные дела то это можно сделать и дома.
 
Назад
Зверху Знизу