Баян, или в метро и вправду начали работать сотовые?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
Баян, или в метро и вправду начали работать сотовые?

Киевстар, не на станциях, а в тоннелях. Был сегодня очень удивлён - практически на всём протяжении от Героев Труда до 23 августа был на связи, включая тоннели.
или я один такой тормоз и только заметил?
 
Киевстар, не на станциях, а в тоннелях. Был сегодня очень удивлён - практически на всём протяжении от Героев Труда до 23 августа был на связи, включая тоннели.
или я один такой тормоз и только заметил?
ГГ, давно ужо... И Life:) там же...:)
 
Киевстар, не на станциях, а в тоннелях. Был сегодня очень удивлён - практически на всём протяжении от Героев Труда до 23 августа был на связи, включая тоннели.
или я один такой тормоз и только заметил?

баян канеша.
КС соорудил совмещенные БС, стоят в головах паравозов, сразу за станциями, в принципе, при желании, можно их увидеть, и они светят в тоннели, а обратным лепестком на станцию.

лайф же пока только микро-панельки на станциях поставил.
 
Вот туда бы еще ЮМС или как там его, МТС, добрались бы! А то в киевском метро есть, а у нас нет.
 
Вот туда бы еще ЮМС или как там его, МТС, добрались бы! А то в киевском метро есть, а у нас нет.
вот-вот. как доберутся тогда и я порадуюсь, а пока что могу только поздравить тех, кто остается на связи даже в тоннеле метро :)
 
Не знаю. Дня 3 назад во время всей поездки в метро связь то пропадала, то появлялась. Вобщем, как всегда у Киевстара.
 
Вот туда бы еще ЮМС или как там его, МТС, добрались бы! А то в киевском метро есть, а у нас нет.

в Киеве и у нас немного разные ситуации со связью в метро.

Украинская компания ООО "Проксимус” подписала соглашение с британской компанией ip.access Ltd о поставке базовых GSM-станций (nanoBTS GSM basestations) для установки в подземной части киевского метрополитена.

Оборудование ip.access Ltd является новаторским - в нем используется технология GSM-по IP-сетям (GSM-over-IP), которая пока не применялась еще ни в одном городе в мире, указано в пресс-релизе ip.access.

Базовые станции в метро будет устанавливать компания "Проксимус”, которая имеет соглашение с Киевским метрополитеном об использовании существующей инфраструктуры коммуникаций для установки GSM-сетей, которые, в свою очередь, будут сданы в аренду украинским операторам мобильной связи.

Первым к подземной сети подсоединится компания UMC - один из ведущих операторов мобильной связи в Украине, на 100% принадлежащий российской компании МТС.

Оборудование ip.access позволяет обеспечить устойчивую связь именно там‚ где это необходимо. Базовые станции будут установлены на 38-ми подземных станциях метро и будут связаны с внешней - наземной сетью в Киеве.

"Станции ip.access позволят нам обеспечить широкое покрытие без дополнительных трудоемких подземных работ и не будут дорогостоящими для метрополитена и операторов", - подчеркнул глава компании "Проксимус” Юрий Небозенко.


в Харькове же только КС является выходцем из метрополитена, и кроме всего прочего свой коммутатор разместили в здании управы метро, и первыми получили разрешение на установку БТС в метро.
так же, проложили стекляный кабель, который заюзали для связи, а остатки отдали метро, те свои СЦБ дела по ним ганять стали. а со временем дали часть волокон Лайфу.
степень охуевания киевстаровцев можно только предположить, когда те узнали, что их волокна дали прямому конкуренту...
 
Не знаю. Дня 3 назад во время всей поездки в метро связь то пропадала, то появлялась. Вобщем, как всегда у Киевстара.

понакупят говна, "зато цветной дисплей и полифония"(с)...
 
Останнє редагування:
давно работают, иногда, правда, прыгает связь. Киевстар и лайф работает. Лайф не проверяла, а КС у меня все время ))
 
"Покрытие" - зона покрытия оператора. "Качество связи" - слышимость, наличие помех и т.д.

хорошее определение "покрытие - зона покрытия". так что же такое зона покрытия?

и например, какие такие помехи в цифровом тракте?
и как например телефон сможет повлиять на паковочный кодек, от которого зависит чоткость звуков?
 
хорошее определение "покрытие - зона покрытия". так что же такое зона покрытия?

и например, какие такие помехи в цифровом тракте?
и как например телефон сможет повлиять на паковочный кодек, от которого зависит чоткость звуков?
Я обьяснила, что в контексте моего сообщения значит "покрытие". Кстати, я нигде не упоминала марку и модель своего телефона. Откуда это: "зато цветной дисплей и полифония"(с)...?
 
Я обьяснила, что в контексте моего сообщения значит "покрытие". Кстати, я нигде не упоминала марку и модель своего телефона. Откуда это: "зато цветной дисплей и полифония"(с)...?

ну, считайте что (с) мой, для объяснения причины покупки говна.

так вот.
в принципе, нельзя судить отдельно о операторском оборудовании, а отдельно о клиентском.
они работают в связке.
и сеть есть там, где телефон ещё в состоянии "расслышать" полезный сигнал на фоне бесполезного шума.
поэтому на граничных участках разные модели телефонов будут вырубаться на разном удалении от антенны.

с другой стороны, метростроевцы - очень жизнерадостные и оптимистично настроенные по жизни люди, и любят строить не по прямой от точки А до точки Б, а делая кучу поворотов во всех 3 плоскостях.
а при таком количестве поворотов сигнал на частотах ЖСМ, с его стремящимся к нулю свойству отражаться на перегоне будет каша из сигнала, переотраженного сигнала с небольшой задержкой и паразитных гармоник от метрошного гавна автоматики. именно поэтому у нежлобящихся людей стало модно при постановке задачи сделать радио-связь в тоннеле, или шахте использовать щелевой кабель. у которого специальным образом сделана экранирующая оплета, пропускающая часть сигнала из фидера наружу. дистанция, при котором сигнал достаточен для перекрытия шума не большая - 10-20 метров, но для такой задачи как раз самое оно.

вот а теперь разъубедите, что у вашего телефона не цветной экран и полифония. и возраста он не младше 3-4 лет
 
Назад
Зверху Знизу