Полиция продолжает бороться с торговцами первоцветами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196948
Полиция продолжает бороться с торговцами первоцветами

В Харькове с начала проведения профилактичнских рейдов было выявлено 9 фактов торговли с рук в неустановленных местах и 2 факта торговли растениями, занесенными в Красную книгу


photo_big.jpg


Так, 17 марта правоохранители совместно с инспектором экологической службы провели очередной рейд по выявлению незаконной торговли редкими видами раннецветущих, эндемических, реликтовых и занесенных в Красную книгу Украины растений.

Как сообщил старший инспектор Управления превентивной деятельности Александр Сурмач, по фактам нарушения законодательства об охране окружающей среды и растительного мира в отношении 11 граждан составлены административные протоколы по ст. 160 (торговля с рук в неустановленных местах) и ст. 88-1 (Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Справка. Профилактическая операция «Первоцвет» направлена на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным сбором, перевозкой и реализацией редких растений на территории Харькова и области.







Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бабок гоняют.
Все леса под Харьковом полны этим первоцветом - неужели это все "редкие растения"?
 
Бабок гоняют.
Все леса под Харьковом полны этим первоцветом - неужели это все "редкие растения"?

Бабушки в лесу рвут охапками эти первоцветы и тащат их на рынок. Если ежегодно так и дальше будет, то действительно первоцветы станут редкими растениями.
А вот бабушке надо посоветовать продавать те цветы, которые она сама вырастила.
 
уже третий день бабулька барыжит букетами из первоцветов на Песках ,если идти по левой стороне от м.Героев Труда вниз, к Журке.
И чего-то ее никто не видит в упор ((
 
Бабушки в лесу рвут охапками эти первоцветы и тащат их на рынок. Если ежегодно так и дальше будет, то действительно первоцветы станут редкими растениями.
А вот бабушке надо посоветовать продавать те цветы, которые она сама вырастила.

Может Вы и правы, но я эту песню про то, что эти первоцветы станут редкими, слышу уже лет двадцать.
Бабульки не от хорошей жизни этим занимаются...
 
Бабушки в лесу рвут охапками эти первоцветы и тащат их на рынок. Если ежегодно так и дальше будет, то действительно первоцветы станут редкими растениями.

Бабульки срывают надкорневую часть цветка. А луковица остаётся в земле и на следующий год опять будут цветы.
 
Бабульки срывают надкорневую часть цветка. А луковица остаётся в земле и на следующий год опять будут цветы.


__________________
Всё время об этом говорю, а всё равно находятся истерички, которые вопят: "Всёпропало!!" Я дома всегда их срываю и ставлю в стакан возле компа и каждый год они снова вылазят. Луковичные они!!! Луковичные! Как и тюльпаны.
 
Всё время об этом говорю, а всё равно находятся истерички, которые вопят: "Всёпропало!!" Я дома всегда их срываю и ставлю в стакан возле компа и каждый год они снова вылазят. Луковичные они!!! Луковичные! Как и тюльпаны.
это ты дома срываешь, а те кто торгует, не срывают, те "косят" их без разбору.

Я на Алексеевке лет 15-ть прожил, а перехал я туда еще в далеком 81 году, когда она еще даже на половину не была застроена. От пр. Победы только один квартал был, второй стороны вообще не было, Ахсарова только начинала строиться, не одного еще нормального магазина там не было. Да какие там магазины, там до остановки дойти можно было только в резиновых сапогах. Так в то время, эти пролески сразу за домом росли, а потом они, с каждым годом, все дальше и дальше в лес "уходили", а лет через десять, что бы нормальную поляну с пролесками найти надо было хорошо в лес углубиться.
А ты говоришь луковичные, с нашим быдлом и бетонные переведутся.
 
Назад
Зверху Знизу