• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Представляю: идут по лесу грибы и мы за ними идем.... :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Согласно рекомендациям большинства словарей, варианты «за грибами» и «за ягодами» стилистически нейтральны, общеупотребительны и в полной мере соответствуют литературной норме; «по грибы» и «по ягоды» уместны только в разговорной речи.
Д. Э. Розенталь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию

§ 199. Выбор предлога
1. При выборе предлога в синонимических конструкциях у ч и т ы в а е т с я р а з л и ч и е в с м ы с л о в ы х и с т и л и с т и ч е с к и х о т т е н к а х между ними. Ср. :
идти по грибы -- идти за грибами, идти по воду -- идти за водой (первые варианты в каждой паре имеют просторечный характер);

melis18 сказал правильно, а его еще и обсмеяли..видать не от большого ума
 
Останнє редагування:
Сегодняшний улов, тот же лес
 
Останнє редагування:
Максим, хороший улов! видно что им дождичка хотса ))
Я тоже насобирал сегодня, фотку может позже кину. Собирал в Терновой. Маслята, белые и моховички. около 1.5 кг всего, людей много, дождей мало. Люди ..баные свиньи, все окресности в бытовом и строительном мусоре( ну, не все, эт я утрирую, но много).

Совата привет!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Согласно рекомендациям большинства словарей, варианты «за грибами» и «за ягодами» стилистически нейтральны, общеупотребительны и в полной мере соответствуют литературной норме; «по грибы» и «по ягоды» уместны только в разговорной речи.
Д. Э. Розенталь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию

§ 199. Выбор предлога
1. При выборе предлога в синонимических конструкциях у ч и т ы в а е т с я р а з л и ч и е в с м ы с л о в ы х и с т и л и с т и ч е с к и х о т т е н к а х между ними. Ср. :
идти по грибы -- идти за грибами, идти по воду -- идти за водой (первые варианты в каждой паре имеют просторечный характер);

melis18 сказал правильно, а его еще и обсмеяли..видать не от большого ума

Создайте тему: "Пойдемте за грамматикой" :клас:
ПыСы: melis18 - она! :рл:

Сегодняшний улов, тот же лес

Просто отлично по нынешним временам :клас:
 
A черви сверху или снизу?

Но всё равно мы их едим - просто видим большие.

Обычно с ножки жрать начинают. Почти на всех рыжиках ножки пришлось удалить. Маслята все до единого червивые, даже самые молодые, все выбросил.

Разрушают структуру - жрать(нам:ги:) уже нечего.
 
Создайте тему: "Пойдемте за грамматикой" :клас:

похоже пора пришла создавать т к некоторые форумчане ни русского толком не знают ни украинского, а предпочитают суржик и еще навязывают его другим
 
похоже пора пришла создавать т к некоторые форумчане ни русского толком не знают ни украинского, а предпочитают суржик и еще навязывают его другим

От суржик мАсквы - ото сильно:D

А тема то о чём?
 
Много знаю.

ну по грибы,подумаешь...:-)

морозилка например)))



Максим, хороший улов! видно что им дождичка хотса ))
Я тоже насобирал сегодня, фотку может позже кину. Собирал в Терновой. Маслята, белые и моховички. около 1.5 кг всего, людей много, дождей мало. Люди ..баные свиньи, все окресности в бытовом и строительном мусоре( ну, не все, эт я утрирую, но много).

Совата привет!

Привет, Котэ :) Парни, вы молодцы, в такую сухую погоду грибы находите.

Обычно с ножки жрать начинают. Почти на всех рыжиках ножки пришлось удалить. Маслята все до единого червивые, даже самые молодые, все выбросил.

Всё равно хороший улов
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу