Дети разрушенных пар.

тяжелая тема

здесь нет и никогда не будет общих правил

по-своему опыту - родителям должно хватать мудрости не делать детей заложниками собственного эгоизма
- под какой бы личиной его не прятали
 
Я хочу сказать, что в нашей стране у дам очень часто дети появляются раньше, чем мозг. Моя мама посчитала, что будет легче (для неё) поменять мне фамилию и заставить называть папой чужого дядю. Я до сих пор не понимаю, как можно взять на себя такую ответственность - сменить фамилию ребёнку.
Вот и мои тоже договорились, что папа типа "не будет мешать". В итоге не прощу никогда моей маме за ад, в котором она намеревалась меня растить, папе, за то, что даже не поинтересовался куда меня отдал и не устану благодарить бабушку и дедушку, которые меня выростили, дали образование и привили жизненные ценности.

А вот я могу взять на себя ответственность поменять ребенку фамилию.На мою.Да,мне будет легче и приятнее если моя дочь будет носить мою фамилию,и искренне не понимаю,зачем ей носить фамилию папы,которого в её жизни больше нет.А насчет называть папой другого-я не заставляю,это она решит сама.
 
А вот я могу взять на себя ответственность поменять ребенку фамилию.На мою.Да,мне будет легче и приятнее если моя дочь будет носить мою фамилию,и искренне не понимаю,зачем ей носить фамилию папы,которого в её жизни больше нет.А насчет называть папой другого-я не заставляю,это она решит сама.

Я всего лишь привела один из примеров последствий такого поступка. Кто знает, может у вас по другому сложится.
 
Я всего лишь привела один из примеров последствий такого поступка. Кто знает, может у вас по другому сложится.
Aminat у всех все по разному складывается. У вас детские обиды на мать и отца сохранились из детства на взрослую жизнь. У вас обида до сих пор на отца, за то что он отдал вас матери и не поинтересовался сменой фамилии и прочими нюансами (я так прочитала), а у матери вашей тоже видимо были мотивы своих обид. А может она действительно встретила своего человека? Могло такое быть? Мамы оставшиеся с детьми всетаки женщины и имеют право быть счастливой. А счастье у каждого свое.
Почему то вспомнился фильм Экипаж и героиня Алька. Какой у нее был замечательный муж, а нет, не счастлива она с ним была и на ребенке срывалась. А нашла своего человека и сразу изменилась. Хотя тот человек не стал родным папой ее сыну.
И мне кажется каждая вменяемая мать думает и о ребенке в первую очередь, строя свою новую семью. Ей хочется чтобы у ребенка был отец, семья, а не приезды раз в месяц с выматыванием нервов всем.
Ну это мое мнение...
И действительно множество примеров, когда совершенно чужой человек берет на себя бремя новой семьи с уже имеющимся ребенком и становится ему больше чем родной отец. Есть такое, и это уже от человека зависит от его отношения к женщине и ребенку. И дети многие принимают чужого дядю и называют его папой.
Я будучи ребенком не могла понять как мои знакомые и подружки называют чужих дядей папой. Мне тогда казалось это предательством по отношению к своему родному отцу. Я была ребенком и не понимала какими скотами могут быть некоторые отдельно взятые родные отцы.
Сейчас будучи взрослой я вполне понимаю, что неродной папа может быть намного ближе и роднее для ребенка.
 
Я тоже знаю, о чём говорю. Брак - это не бесконечный конфетно-букетный, если не в курсе
:клас:
Несколько раз в жизни дочурка спасала меня от идиотских слов и поступков.
Надеюсь в будущем еще не раз спасет.
Брак штука сложная. Любовь - это хорошо. Но не одной любовью семья живет. И дети никогда не должны страдать от эгоизма родителей.
 
часто видел - по отдельности, каждый из родителей дурак дураком, а вместе - молодцы, семья.

Или наоборот, по отдельности - молодец и умничка, а вместе - хз что.

Кстати, часто замечал, что именно маманя с загонами. Конечно, и папани бывают оторви и выкинь, но такие трудней попадаются в сети брака, чем аналогичный типаж женщин.

по теме - не читал статистику, но дети из неблагополучных семей обречены на неблагополучие.
 
Назад
Зверху Знизу