97 Школа (Салтовка)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2006
Повідом.: 103
97 Школа (Салтовка)

Интересует мнения родителей у которых дети учатся в этой школе.

Мы в этом году в первый класс идем, может кто знает фамилии учителей которые набирают первоклашек в 97 школе? (никак не могу туда дойти узнать)

Обучение на укр.языке, начальная школа еще ладно, а вот когда пойдет биология, химия, физика, история, как дети воспринимают все на украинском? у нас семья русскоязычная, и я в украинском не сильна, боюсь не смогу помочь ему в дальнейшем.
Очень смущает этот момент.

Сейчас ходим на подготовительные в 43 школу, она русская, приоритет на нее, но если не пройдет ребенок тестирование там, то по местному тогда 97 школу нужно рассматривать.

Подскажите кто что знает, и какие впечатления о 97 школе.

(сори если есть уже тема о 97 школе, не нашла)
 
Я сама заканчивала эту школу. Ну ее нафиг. И для поступления не стала бы ее рекомендовать. Тем более если все-таки нацелены на гимназию, то лучше остановить на ней свой выбор. Кроме того, если вы туда на подготовку ходите, то вполне поступите.
 
Я сама заканчивала эту школу. Ну ее нафиг. И для поступления не стала бы ее рекомендовать. Тем более если все-таки нацелены на гимназию, то лучше остановить на ней свой выбор. Кроме того, если вы туда на подготовку ходите, то вполне поступите.
Выбор на гимназии и остановили, но там тестирование, говорят 2 человека на место, а завалить ребенка всегда могут, как бы хорошо он подготовлен не был, вот и возник вопрос альтернативы, ближе всего к нам 97 школа. Я сама закончила 97, но сказать чего-то плохого, как и хорошего, не могу, но и желания в 97 сына оформлять нет, + очень смущает обучение на укр. языке.
Думала еще о 58 школе, но это нужно ездить на транспорте, да и отзывы, что-то не очень хорошие о ней, хотя о каждой школе можно много чего "хорошего" наговорить.
Поэтому ищу отзывы, может кто что посоветует.
Спасибо!
 
Останнє редагування:
Тестирования проводятся, по-моему, во всех гимназиях и лицеях. Но опять же - вы туда на подготовку ходите. А с подготовки ребенок вполне поступает. Тем более что как правило занятия на подготовке ведут те учителя, которые будут классы набирать. И они в ходе занятий присматриваются к детям. Не исключено, что какой-то учитель захочет вашего ребенка к себе в класс взять. Да и тестирование пройти несложно, особенно подготовленному ребенку (еще и после старт-школы). Поэтому не переживайте раньше времени.
А раз вы сами учились в 97, то прекрасно знаете, что это за школа. Вполне себе обычная районная. Если есть возможность пойти в гимназию, где обучение на порядок выше - то почему нет?
 
Не исключено, что какой-то учитель захочет вашего ребенка к себе в класс взять. Да и тестирование пройти несложно, особенно подготовленному ребенку (еще и после старт-школы). Поэтому не переживайте раньше времени.
А раз вы сами учились в 97, то прекрасно знаете, что это за школа. Вполне себе обычная районная. Если есть возможность пойти в гимназию, где обучение на порядок выше - то почему нет?

Спасибо за поддержку :) надеюсь все получиться, всегда хочется лучшего для своего чада!
 
И мне бы хотелось отзывов о 97 школе. Слышала, что начальная школа там достаточно сильная.
 
Рейтинг школы о-о-очень низкий, но цены себе сложить не могут. Школы с высоким уровнем и то попроще в отношении к детям и родителям. Начальная школа в 97 тоже никакая не сильная. Мы тоже слышали про сильную начальную школу и шли к сильному учителю, но уже в сентябре, когда ребенок принес со школы домой пословицы "Дуракам законы не писаны" и "Хіба мама винувата, що дитина дурнувата", поняли, чему в этой школе учат. В этой школе терпят не только учителя тяжелых детей, но, поверьте, что терпят дети и родители очень много. Очень много нарушений законодательства. За нос водят как детей и родителей, так и контролирующие организации. Любимая фраза директора "Дети врут!", при чем все без исключения, родители верят детям, но должны верить учителям. В общем, сказать про эту школу есть что, но вывод все равно один: не идите в эту школу. Обидно, что школа рядом, но учить ребенка там нельзя. Если есть возможность отдать ребенка в хорошую школу, если ребенок способный и любит учиться, не идите туда тем более.
 
Назад
Зверху Знизу