• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В защиту пешеходов! Беспредел на дорогах Харькова.

Предпринимали ли Вы какие-либо меры при нарушении ПДД по отношению к Вам

  • да, и виновник был наказан

    Голосів: 4 5.3%
  • нет, его номер невозможно было запомнить

    Голосів: 5 6.7%
  • хотелось бы, но я не знаю куда обратиться

    Голосів: 14 18.7%
  • хотелось бы, но я не верю в помощь гос.ораганов

    Голосів: 45 60.0%
  • нет, эта тема мне безразлична

    Голосів: 21 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Видео-регистратор вам поможет. Гайцы как правило против такого не прут. А гайцов понять можно, типа они то не знают какой вам свет, красный или зеленый, они на пешеходов ориентируются, раз идут значит вам красный, хотя я этот район не знаю, посему комментировать что-либо сложно.

В том месте, как я уже тоже писал раньше, есть пешеходный светофор. Машинам, едущим по героев труда включается красный, а пешеходам, переходящим АкПавлова еще красный, т.к. с героев сворачивают туда налево и заканчивают проезд. И вот именно в то время, когда машины еще едут, а пешеходам еще красный они начинают ломится! С другой стороны перекрестка вообще нет перехода, но пешеходы ломятся с метро в маршрутку через дорогу на любой свет автомобильного светофора.


ок, только водитель ТС должен быть готов остановиться или принять меры по предотвращению ДТП, в случае с обсуждаемом мною, это не было сделано. Вы согласны?

Давайте больше не будем за слепых! Они вообще ходят очень аккуратно и медленно, т.к. боятся любого препятствия и прощупывают дорогу тросточкой белого цвета! Т.е. внезапно он точно не выскочит и водитель, если едет с нормальной скоростью среагирует! Или остановится или объедет.

А вы думаете вас тяжело удерживать до приезда ППС? Проще паренной репы, достаточно на вас надеть наручники и закрыть в машине, и удерживайтесь сколько вам влезет. Другое дело что вы правы, они не хотят заморачиваться т.к. наказание для пешеходов не усилили, и им большого смысла нет с пешеходами связываться, проще водил разводить на бабки, это да.

1. Пешеходу легче сбежать от толстого гаишника по тротуарам, чем автомобилисту скрыватся в погоне на машине.
2. Пока задержанный пешик будет сидеть в браслетах в машине гаер не возьмет взятку. ППС у нас быстро ездит?
3. ППС пошлет нах гаишника, когда тот ему предложит приехать за нарушившим пешеходом.
4. Наказание для пешеходов тоже подняли с 7 или 17 грн, но читаем первые три пункта.
5. Даже автомобилистов стригут на бабло по нескольким любимым статьям. Это рядность движения, пьянка и т.д. Кроме любимых статей есть любимые места. А, например, Пушкинская*Веснина каждый цикл работы светофора несколько машин проезжает на красный, но гаишники там бывают раз в сто лет!

Резюмируя все это можно заключить, что пешеходы срать хотели на гаи и чувствуют свою безнаказанность, поэтому так себя и ведут в независимости от того стоит рядом гаи или нет. У водителя гаи уже сдерживающий фактор.
 
В том месте, как я уже тоже писал раньше, есть пешеходный светофор. Машинам, едущим по героев труда включается красный, а пешеходам, переходящим АкПавлова еще красный, т.к. с героев сворачивают туда налево и заканчивают проезд. И вот именно в то время, когда машины еще едут, а пешеходам еще красный они начинают ломится! С другой стороны перекрестка вообще нет перехода, но пешеходы ломятся с метро в маршрутку через дорогу на любой свет автомобильного светофора.




Давайте больше не будем за слепых! Они вообще ходят очень аккуратно и медленно, т.к. боятся любого препятствия и прощупывают дорогу тросточкой белого цвета! Т.е. внезапно он точно не выскочит и водитель, если едет с нормальной скоростью среагирует! Или остановится или объедет.



1. Пешеходу легче сбежать от толстого гаишника по тротуарам, чем автомобилисту скрыватся в погоне на машине.
2. Пока задержанный пешик будет сидеть в браслетах в машине гаер не возьмет взятку. ППС у нас быстро ездит?
3. ППС пошлет нах гаишника, когда тот ему предложит приехать за нарушившим пешеходом.
4. Наказание для пешеходов тоже подняли с 7 или 17 грн, но читаем первые три пункта.
5. Даже автомобилистов стригут на бабло по нескольким любимым статьям. Это рядность движения, пьянка и т.д. Кроме любимых статей есть любимые места. А, например, Пушкинская*Веснина каждый цикл работы светофора несколько машин проезжает на красный, но гаишники там бывают раз в сто лет!

Резюмируя все это можно заключить, что пешеходы срать хотели на гаи и чувствуют свою безнаказанность, поэтому так себя и ведут в независимости от того стоит рядом гаи или нет. У водителя гаи уже сдерживающий фактор.
PHP:





Полностью согласен..+ хотел бы добавить,что даже если на пешехода составят админ протокол,то они тоже на него срать хотели,потому что им никакого ТО проходить ненадо:D,а вот если бы паспорт забирали до суда и полной оплаты штрафа и подпиской о не выезде,тогда да...:)
 
Должна быть обоюдная ответственность!!!!
 
Пешеход всегда прав - пока жив!!!:eek:
 
а меня чуть пешеходы не побили за то что я повернул на горящую мне зелёную стрелку!! кто виноват??? я ведь ехал на разрешительный сигнал светофора!

Если на повороте был пешеходный переход то ты обязан был пропустить людей.
 
с тех пор как я села за руль, я перехожу дорогу намного осторожнее и аккуратнее :D

да, у нас далеко не всегда пропускают пешеходов на переходе, но имхо всё же процесс идёт, водители приучаются. А вот пешеходы пока какие-то совсем непуганые. Я ещё могу понять, когда до ближайшего перехода или перекрёстка со светофором метров 300 и более, и человек, оглядевшись, переходит дорогу... но внезапно выбегать на дорогу в 20 метрах от перехода или бежать на красный свет... как однажды выразился один мой знакомый в адрес девушки, дефилирующей по проезжей част: "дура, она не ебёт, она давит!!"
 
Kurt1983
Пешеходу легче сбежать от толстого гаишника по тротуарам, чем автомобилисту скрыватся в погоне на машине.
Ну да, только покажите мне бегунов от ГАИ. И как сие будет выглядеть? Вы что серьезно думаете гаец будет за пешиком гоняться, не будет, но если будет возможность задержит.
Пока задержанный пешик будет сидеть в браслетах в машине гаер не возьмет взятку. ППС у нас быстро ездит?
А как задержанный может повлиять на взятие взятки? А вот если ППС очень будет долго ехать, то у задержанного есть шанс опоздать по своим делам, если он конечно не безработный или школьник, или на крайний вариант проверить на прочность свой организм.
ППС пошлет нах гаишника, когда тот ему предложит приехать за нарушившим пешеходом.
Не пошлет, им тоже нужны протоколы. Это раз, во вторых рука руку моет. Пример привести или тут же на форуме найдете.
Наказание для пешеходов тоже подняли с 7 или 17 грн,
Три раза ха-ха. Вот поэтому пешиков и не трогают, гемора больше чем толка.
 
Ты просто мега догадлив :yahoo:

нет, гига догадлив:yahoo:

если бы жили в Америке было бы вот так:
Настучать в США считается делом чести.
Скажем, подрезал кого-то опасно на дороге, будь уверен что какой-либо водитель увидевший это со стороны, уже звонит 911 и диктует номер твоей машины. И делают они это потому как совершенно логично считают, что плохое поведение водителя по отношению к какому-то третьему лицу, может затронуть безопасность ИХ лично.
 
Kurt1983

Ну да, только покажите мне бегунов от ГАИ. И как сие будет выглядеть? Вы что серьезно думаете гаец будет за пешиком гоняться, не будет, но если будет возможность задержит.

А как задержанный может повлиять на взятие взятки? А вот если ППС очень будет долго ехать, то у задержанного есть шанс опоздать по своим делам, если он конечно не безработный или школьник, или на крайний вариант проверить на прочность свой организм.

Не пошлет, им тоже нужны протоколы. Это раз, во вторых рука руку моет. Пример привести или тут же на форуме найдете.

Три раза ха-ха. Вот поэтому пешиков и не трогают, гемора больше чем толка.

По любому из пунктов видно, что тема в защиту пешеходов выродилась в "пешеход - главная сволочь".:D Блин, а я еще и на велике хотел покататься?!:confused::D
 
нет, гига догадлив:yahoo:

Не, не гига догадлив.. Был бы гига изначально пешеходов то тех пропустил бы :D

[QUOTE если бы жили в Америке было бы вот так:[/QUOTE]

Если таким образом можно снизить количество лихачей и в целом уменьшить количество нарушений на наших дорогах , я обеим руками "ЗА".
 
Не, не гига догадлив.. Был бы гига изначально пешеходов то тех пропустил бы :D

я их и так пропускаю. вот запись:D
play-1915.html
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу