• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О ценах на жд билеты РЖД/УЗ. Воруют деньги или официально наживаются?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 65
О ценах на жд билеты РЖД/УЗ. Воруют деньги или официально наживаются?

Эмм

Суть вопроса: на РЖД существуют сезонные изменения тарифов. Вот они:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


т.е. в зависимости от даты билет стоит либо дешевле, либо дороже.
Например 9-го мая билет стоит 50% от обычного тарифа.

Так вот, если брать билет в Украине на поезд по России на эту дату, в кассах УЗ, то продадут только по величине полного тарифа. Аргументация - компутер выдает такую цену. Т.е. уменьшение цены для них не действует.

А если брать билет на дату, когда билет стоит больше обычного тарифа (например 120%), шо, тоже продадут по величине обычного тарифа (100%, как и в случае с 9-м мая)? Терзают смутные сомнения, что нет.

Два варианта, либо есть официальная вказивка, позволяющая наживатся на гражданах Украины на пустом месте, либо есть неофициальная вказивка-внутренняя инструкция, через которую тырят бабосы (и РЖД тут возможно, в доле через откаты).

Кто что думает. Просто интересно узнать как оно там на самом деле.
 
Воруют и наживаются. Наживаются и воруют...
 
хочу вказивку
 
ссылку на закон России и
А если брать билет на дату, когда билет стоит больше обычного тарифа (например 120%), шо, тоже продадут по величине обычного тарифа (100%, как и в случае с 9-м мая)?
это проверено? Кстати, тарифы на жд перевозки в России больше. Обсудим?
 
Пиздят все.
 
ссылку на закон России и это проверено? Кстати, тарифы на жд перевозки в России больше. Обсудим?

закон России насчет чего?
на сайте РЖД сезонные изменения тарифов обозначены
к чему закон тут

проверено по факту что в Украине в кассах УЗ билеты на маршрут по РФ (от одной станции в РФ до другой) продают без учета изменения сезонных тарифов в меньшую сторону

все отсылают к компутору, который выдает цену

насчет того, когда в РФ идет скачек цены на 20% при сезонном изменении тарифа, изменится ли цена в кассах УЗ на российские маршруты или нет - не знаю

хех

москоу-харьков
купе плацкарт 6-го мая
3478 1880

купе плацкарт 7-го мая
2305 1300
 
Эмм

Суть вопроса: на РЖД существуют сезонные изменения тарифов. Вот они:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


т.е. в зависимости от даты билет стоит либо дешевле, либо дороже.
Например 9-го мая билет стоит 50% от обычного тарифа.

Так вот, если брать билет в Украине на поезд по России на эту дату, в кассах УЗ, то продадут только по величине полного тарифа. Аргументация - компутер выдает такую цену. Т.е. уменьшение цены для них не действует.

А если брать билет на дату, когда билет стоит больше обычного тарифа (например 120%), шо, тоже продадут по величине обычного тарифа (100%, как и в случае с 9-м мая)? Терзают смутные сомнения, что нет.

Два варианта, либо есть официальная вказивка, позволяющая наживатся на гражданах Украины на пустом месте, либо есть неофициальная вказивка-внутренняя инструкция, через которую тырят бабосы (и РЖД тут возможно, в доле через откаты).

Кто что думает. Просто интересно узнать как оно там на самом деле.

А нехуй ездить на поездах, а пока будут ездить будут подымать цены. Я принципиально не буду ездить.
 
Все время находят, с чего людей обворовывать...
 
А нехуй ездить на поездах, а пока будут ездить будут подымать цены. Я принципиально не буду ездить.
билеты на поезда растут не из-за того, что ты ездишь или нет, а потому, что дорожает бензин :)
 
билеты на поезда растут не из-за того, что ты ездишь или нет, а потому, что дорожает бензин :)

Даже не в том дело что дорожает, курить нельзя, пить нельзя, скоро в туалет ходить будет нельзя.Розеток нету чтоб ноут включить. Дрочить тоже нельзя. Что делать в дороге? Нахуй такая езда?
 
ТС - тебе сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даже не в том дело что дорожает, курить нельзя, пить нельзя, скоро в туалет ходить будет нельзя.Розеток нету чтоб ноут включить. Дрочить тоже нельзя. Что делать в дороге? Нахуй такая езда?

кстати, хоть я и не курю уже много лет, но я бы сделал вагоны для курящих и для некурящих.... ну а насчет пить... тут я с ними согласен, терпеть не могу, когда в купе кто-то начинает бухать...
 
Вчера брала билеты, таки да ,подорожал немного Обериг:)
но не смертельно

А нехуй ездить на поездах, а пока будут ездить будут подымать цены. Я принципиально не буду ездить.

а есть альтернатива? автобус?
на большие расстояния это не выход.
 
Назад
Зверху Знизу