• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел

Не "тыкай" мне. Да, там есть счетчики с двумя датчиками температуры. Только непонятно, датчики к трубе крепятся (снаружи) или врезаются.

Температуру носителя на обратке нельзя замерить, прикрепив датчик к трубе.

Мальчег, я ж тебе говорю: "Читай внимательно, а не так, как в школе на уроках"

- датчик температуры на трубопроводе, на котором установлен счетчик тепла, ввинчивается в корпус преобразователя,
- датчик, измеряющий температуру на втором трубопроводе, ввинчивается в шаровый кран,
установленый на трубе.

Счетчик многотарифный, а что?
Показывали как лепиться на горячую или холодную воду.
Или я не правильно понял?
Ты путаешь счетчики воды и счетчик тепла
 
Счетчик многотарифный, а что?
Показывали как лепиться на горячую или холодную воду.
Или я не правильно понял?

Да все нормально, принцип понятен. Расход на входе, температура на входе и температура на выходе.

Мальчег, я ж тебе говорю: "Читай внимательно, а не так, как в школе на уроках"

Я понял, ты - раз уж мы на "ты" - большой специалист по счетчикам тепла. Наверное, установил их штук 500, по квартирам бегая. Я их, например, никогда в глаза не видел.

Молодец, размер засчитан.
 
Я понял, ты - раз уж мы на "ты" - большой специалист по счетчикам тепла. Наверное, установил их штук 500, по квартирам бегая. Я их, например, никогда в глаза не видел.

Молодец, размер засчитан.

Правильно. Балаболить о том, о чем представления даже не имеешь - это ж так здорово:клас:
Иди учись в школу дальше.

Даже слится красиво не умеет :(
 
Правильно. Балаболить о том, о чем представления даже не имеешь - это ж так здорово:клас:
Иди учись в школу дальше.

Даже слится красиво не умеет :(

Имею, но поверхностное. Большие специалисты с разводными ключами и в промасленных робах, глушащие водяру прямо с самого начала рабочего дня в ЖЭКе, конечно, в этом вопросе более компетентны. И когда им представляется шанс блеснуть полным знанием этого мелкого вопроса - они уж готовы на овно изойти, лишь бы все заметили - о, да, этот человек реально шарит, не то, что простые обыватели :)

Иди еще выпей, сегодня твой день, трудяга.
 
Achenar сказав(ла):
Да, там есть счетчики с двумя датчиками температуры. Только непонятно, датчики к трубе крепятся (снаружи) или врезаются.

Температуру носителя на обратке нельзя замерить, прикрепив датчик к трубе.
Не ну а логику включить, а? Смотрите если есть крылчатка, значит счетчик нужно врезать чтобы было кручение потока, хотя смысла от того потока, он же и холодным может быть. Такие счетчики, т.е. что меряют тепло, работают немного в другом ключе, они меряют не количество кубов теплоносителя проходящего через них, а килокалории, т.е. именно то что и отвечает за нагрев помещения. Так вот на входе и на обратке стоят температурные датчики, которые меряют какая температура теплоносителя была на входе и какая на выходе, и вот разница и есть величина энергопотребления. Но такие счетчики довольно дорогие, и более того их нужно ставить на каждый вход, а входы в панельных домах равны количеству комнат, т.е. в минимальном случае это 3 точки. Итого выплывает довольно высокая стоимость данного проекта. Ко всему прочему также необходимо сделать тех.план и согласовать все это с организацией которая поставляет тепло.
 
Имею, но поверхностное. Большие специалисты с разводными ключами и в промасленных робах, глушащие водяру прямо с самого начала рабочего дня в ЖЭКе, конечно, в этом вопросе более компетентны. И когда им представляется шанс блеснуть полным знанием этого мелкого вопроса - они уж готовы на овно изойти, лишь бы все заметили - о, да, этот человек реально шарит, не то, что простые обыватели :)

Иди еще выпей, сегодня твой день, трудяга.

3FQ6R6R49u8
бравировать зашоренностью быдлообываетля и штампованными зомбоящиком представлениями о якобы реальной жизни - удел узколобых хомячков.
ты даже погуглить неудосужился прежде чем на говно изойти, доказывая придуманное тобой.

Не ну а логику включить, а?

Ну ты такое скажешь:D
Что бы логику включать нужен мозг, а там его нет совсем :(
 
ругаться хватит, расскажите хоть как установить счетчик тепла с чего надо начинать куда обращаться, сколько это стоит и реально ли сделать это в обычном много квартирном доме, и счетчик можно поставить в квартиру, а не на дом ,потому что у меня соседи 50% за отопления не платят и договориться с ними не реально
 
ругаться хватит, расскажите хоть как установить счетчик тепла с чего надо начинать куда обращаться, сколько это стоит и реально ли сделать это в обычном много квартирном доме, и счетчик можно поставить в квартиру, а не на дом ,потому что у меня соседи 50% за отопления не платят и договориться с ними не реально

на квартиру счетчики тепла не выгодны, т.к. ХТС заставит тебя еще платить за отопление мест общего пользования (подъезд, лестничные клетки и т.д.) и счетчиков надо будет ставить по количеству отопительных приборов.
 
3FQ6R6R49u8
бравировать зашоренностью быдлообываетля и штампованными зомбоящиком представлениями о якобы реальной жизни - удел узколобых хомячков.
ты даже погуглить неудосужился прежде чем на говно изойти, доказывая придуманное тобой.



Ну ты такое скажешь:D
Что бы логику включать нужен мозг, а там его нет совсем :(

ну узколобых хомячков еще надо поискать,за оскорбления оскорблением не отвечу,считая низко упасть общаясь с вами
 
Это он мне. Просто порадовался, что кто-то не знает. А он же старался, 5 лет учил :)
 
отключили батареи на вопрос в чём дело в теплосети ответили что есть постановление №620 горисполкома если температура выше +8 то не топить , на вопрос будет ли перерасчёт сказали , что нет . Кто подскажет что можно сделать в таком случае ?

сменить страну:)
 
знаете об этом надо подумать,и это наверно самое реальное предложения
 
xomka89
расскажите хоть как установить счетчик тепла с чего надо начинать куда обращаться,
Для начала в ХТС, там вам могут посоветовать фирму которая занимается установкой счетчиков такого типа. Но там будет дороже, зато гарантия на 100%. Есть вариант найти самому фирму, которая возьмется за данную работу, насчет правильности возможны варианты, цена может варьироваться от дороже ХТС до дешевле, поэтому рекомендую таки начать с ХТС.
сколько это стоит
дорого, от 5 тыс. долларов.
и реально ли сделать это в обычном много квартирном доме, и счетчик можно поставить в квартиру
реально, но расходы окупятся не скоро.
 
ругаться хватит, расскажите хоть как установить счетчик тепла с чего надо начинать куда обращаться, сколько это стоит и реально ли сделать это в обычном много квартирном доме, и счетчик можно поставить в квартиру, а не на дом ,потому что у меня соседи 50% за отопления не платят и договориться с ними не реально

не страдай хуйней, тебя всё равно кинут.

Ути-пути-счетчики :іржач:
Уж не знаете что говорить - лучше молчите.
В нашем доме стоит счетчик тепла на дом.
Как рассчитывается тепло. Считается количество Гкал потребленное домом за месяц.
умножают стоимость 1 Гкал на количество Гкал потреблённых.
Полученную сумму в гривнах делят на количество отапливаемых квадратных метров в доме.
Получают стоимость отпления квадратного метра. Эту цифирь за квадратный метр вешают на дверях подъезда.
Все люди умножают площадь квартиры на эту цифирь и платят.
Так к чему я это говорю. А к тому что ХТС на хую вертит как цыган нагайку эту цифирь со счётчика. Похуй холодный месяц или теплый, за отопление цена одинаковая плюс/минус 10 процентов.Меня это в этом году заебало, пошел требовать показания счетчика. Говорю: как бля стоимость одинаковая. Они - нихуя это счетчик насчитал. Смотрю, а показания счетчика за теплый месяц такие же как за холодный. Говорю шо за нах, как можно прокачать в теплый месяц столько же тепла как в холодный если и батареи в 2 раза холодней, выключают их периодически и т.д. и т.п? Нет, говорят, нихуя, счетчик так насчитал.

То что это нонсенс можно до греческих колен доказывать, всё равно будешь послан нахуй. А всё дело в том что опломбирован счетчик теплосетями, показания снимают они же, пломбирут они же. Себя контролируют они же.В итоге сколько им денег надо - столько и нарисуют. Единственный вариант - индивидульные счетчики в квартиру на вводе и выводе каждого отопительного стояка и реагирующие на температуру по ГОСТу. Вот только сертификацию они у нас никогда не пройдут, иначе всем тварям из теплосетей придет перманентный писец.

Гепа как хошь выебет, хоть со счетчиком хоть без счетчика. Всё абсолютно монопенисуально.
 
спасибо все за советы и информацию
 
Назад
Зверху Знизу