Что есть полезного в разделе Животные (обсуждение! Приглашаются все! )

"Кесарю - кесарево, а остальное на оттяг.."
Человеку ищущему породистого щенка/кошечку/...блошку понятное дело куда заходить - туда где продается, человеку желающему пообщаться - туда где общаются, а ищущему свою потеряшку или желающего приютить - куда удобней зайти и просмотреть в одно место, чем перелопачивать горы страниц в выискивании нужных..
тоже самое и желающему поговорит, надо пролистать несколько страниц с потеряшками, прежде чем найти нужную тему..
Мы не выделяем в отдельные разделы малотемные области..
добро, забота и все такое - это замечательно, но не за счет притеснения остального мира.
Никто не гонит обсуждать темы бездомности или помощи животным в резервацию - туда перенесутся конкретные темы определенного содержания, типа "котик Пусичка ищет себе мусичку", или "поигрался со своим - надоело, ищу ему добрые руки", "Не подумала, подобрала 36котят на улице - срочно помогите мне, а то они меня сожрут".. Шутки шутками, но найти тему о ветеринарии в этом потоке найденышей и потеряшек ТЯЖЕЛО!
 
А чем не нравится породный раздел?
И никакие креветки с рожающими кошками общения мешать не будут и проще заглянуть в соседнюю породную ветку
 
потому что к породному разделу нужно будет добавить ветеринарный, рыбный, хомячковый, шиншиловый, лягушачий и т.д., - а это не специализированный животный сайт, который себе может позволить по одному человеку сидящему в одном разделе - это время, это средства, это место.. у Вас есть время этим всем заниматься? У меня нет, у Димокса нет..
 
Почему нельзя сделать как например раздел Музыка с подразделами и не надо уж так утрировать жабки - лягушки , кролики, разделите
1."найдено - пристраивается потеряно "
2. "екзотика",
3. Собаки кошки ,
4 ветеринария корма косметика и типа того
и причем тут средства и место - физическо ж то место одно и тоже хоть гамузом хоть разделенное, а время так насколько я знаю эти форумы то раздел на подразделы поделить ну секунд так 20. Ну по переносить конечно долговато но это тоже вполне реально
 
Ну ладно, я все тут считаю, просто я опираюсь сначала на цифры, а не чего б мне хотелось(по мне лично, так отделить надо SOS от всего остального и хватит).

491 тема - последние 2 месяца
Собаки - 124 (25 %)
из них 12 - выставки
11 - дрессировка
Кошки -59 (12 %)
SOS - 208 (42.3 %)
Другие звери - 53 (10.7%)
Общие - 45 (9 %)
из них 15 по ветеринарии
4 - кормление
Те темы что прикрепленные - не считала.

Почему нельзя сделать как например раздел Музыка с подразделами и не надо уж так утрировать жабки - лягушки , кролики, разделите
1."найдено - пристраивается потеряно "
2. "екзотика",
3. Собаки кошки ,
4 ветеринария корма косметика и типа того
и причем тут средства и место - физическо ж то место одно и тоже хоть гамузом хоть разделенное, а время так насколько я знаю эти форумы то раздел на подразделы поделить ну секунд так 20. Ну по переносить конечно долговато но это тоже вполне реально

Для того чтобы раздели на более чем 2 подраздела нужно четко определиться, что за подразделы должны быть с четким описанием, чтобы потом не было - "а почему мою тему перенесли в ветеринарию, когда я хотела чтобы она была в кошечках?" или вон как vikasiam понасовывала тему "Сумка-переноска" 6 раз в 4 разных раздела..
Выделили "куплю/продажу" - вон на сколько легче стало! а то за ними не успевали за своими темами следить.
Ира, из ваших же исследований следует четкое выделение подраздела
"SOS - потерялись, нашлись, пристраиваются, возьму/отдам" - это сразу же разгрузит общий раздел "Животные" в 2 раза.
А вот с остальным..
Собаки
Кошки
Экзотика (рыбки, птички, грызуны, рептилии, насекомые и т.д.)
Но тут напрашивается вопрос - как быть с вопросами и обсуждениями связанными с уходом за животными, где пересекаются вопросы ветеринарии, кормления, дрессуры и так далее - вынос ветеринарии в отдельную ветку в этом случае не целесообразен. Да и обсуждение кормления и ветеринарии кошачьих, собачьих и экзотики тоже периодически пересекаются..
В связи с тем, что это не специализированный Форум, считаю слишком подробное разбитие на подразделы приведет только к неудобствам в навигации и общении на Форуме, к "мертвым" подразделам, к усложнению модерации (что приведет к более строгой и жесткой работе, требующей меньше времени - модеры просто перестанут вникать в суть вопроса).
 
Илья мое мнение было - отделить СОС, да и по статистике так получается.
Животные так и есть раздел, который поделен на 2 подраздела типа
1. Они нуждаются в помощи (или что то в этом роде, потому что все и найденные и потерянные и т.д. ждут помощи)
2. ну а тут надо какое то название краткое и емкое придумать (может типа "Наши домашние животные", но не так, просто я сейчас плохо соображаю)

Ира, из ваших же исследований следует четкое выделение подраздела
"SOS - потерялись, нашлись, пристраиваются, возьму/отдам" - это сразу же разгрузит общий раздел "Животные" в 2 раза.
Сейчас кажется даже больше чем в 2 раза.
 
Вот! вроде бы из данной темы следует, что все только ЗА выделение всех животных нуждающихся в помощи (потеряшки, найденные, ищущие себе хозяев) в отдельную ветку(подраздел), кроме Лианы-Лианы, которая считает, что мы их в резервацию отправляем :D
 
Тогда давай наоборот, все что не касается СОС - в резервацию отправим.
 
Тогда давай наоборот, все что не касается СОС - в резервацию отправим.
Как будто это что-то меняет! :іржач:

Я в обсуждение не лезу - Паровозову виднее, как будет лучше. Конечно мне хочется, чтобы животные на пристройство были у всех на виду, ведь в раздел СОС никто заходить не будет специально. Это всем понятно.

Но как админ другого форума я хорошо понимаю желание Паровозова выделить всех страждущих в отдельное место :D Они уже заполонили пол-форума и об них спотыкаются читатели на каждом шагу. Не помогло даже прикрепление отдельной темы "Ищу хозяев". Я думаю, что "Лиговцы" и иже с ними нами сами виноваты, что не держались в пределах этой выделенной темы "Ищу хозяев" и копировали сообщения о пристройстве в отдельные темы. Не всем же интересно читать о пристройстве, есть люди, которые совсем за другим сюда приходят и нужно уважать и их мнение тоже.

А потеряшек и найденышей все равно теперь можно выкладывать в единую электронную базу данных, её адрес прикреплен тут на форуме и этого вполне достаточно, я думаю.
 
Если б шуток не понимала - смайлик бы не ставила. Что, смайликов не понимаешь, приходится разжевывать? ;)
 
Зря отпустили темку с прикрепленных.
Удобно было по "оглавлению" искать нужную ветку, которая уползла далеко назад...

Может, первый пост из этой темы добавить в тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=476178 , а болтовню уже отпускать?
 
Назад
Зверху Знизу