Кто шил контроллер Январь 7.2?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2005
Повідом.: 1306
Кто шил контроллер Январь 7.2?

Не могу считать\записать прошивку. В режиме диагностики нормально. На столе. На 43 напругу подаю, но прошивщики не видят ....

кто-нибудь может проверить режим прошивки на своём компе\шнуре\адаптере?
 
Останнє редагування:
едь к спецам если сам не шариш.. а тут одна ламерня-ты не по адресу;)
 
я занялся эти, что бы начать шарить в инжекторных мозгах. очень во многом уже разобрался, но вот одни грабли никак не одолею.
 
Первый раз у меня тоже не получилось.
Питание брал с блока компьютерного, может в нём всё было дело.
Может обсчитался с ножкой. Летом зашил двурежимку, всё нормально.
51,53 контакт ЭБУ - Масса
71 контакт ЭБУ - К-Лайн (сюда подключается адаптер для программирования)
13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)
12 контакт ЭБУ – Неотключаемое питание (+12В)
43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В, через резистор порядка 4КОм) - получилось всё без резистра
44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)
 
та вот всё также....

питание тоже с компа. когда нормально прошилось, с чего питание было?
 
Последний раз брал питание с аккумулятора. Всё прошло на ура с первого раза.
Клемники на провода брал на лоске под эбу.
 
клемник я сообразил из IDE шлейфа
 
ага. перепрошиваю под ниву. по умолчанию там прошивка EL36. мозг 2111-..-81. заливать перепробовал всем, что нашёл
 
Чудес не бывает.
Прошивка либо может загружаться, либо нет, третьего не дано.
Причин много, ошибиться сложно но можно.
1. Нестабильное питание, плохой контакт по питанию и прочее. Сделайте нормальные клемники и используйте вменяемый постоянный источник питания. То есть, правильнее всего использовать аккумулятор. В домашних условиях можно взять, к примеру, из блока бесперебойного питания.
2. Каким адаптером вы пытаетесь работать с блоком? Вполне вероятно, что проблема именно в нем. Когда я первый раз собирал схему на двух транзисторах, поленился проверить и ничего не работало по факту, пока не исправил.
3. Самодельная колодка. Можете просто не попадать на нужные ножки. Хотите возиться - потратьте деньги и купите нормальную заводскую колодку.
4. Блок открывали? Возможно, там уже кто-то был до вас и внес определенные модификации ).
 
алилуя, считал флеш и ипром. не правильную последовательность +12 в подавал ...

надо сначала 12, 43,44, 63, а потом 13. и передёргивать 13 каждый раз перед лоадом

видит ChipLoader. CombiLoader пока нет
 
Назад
Зверху Знизу