Немогу настроить сеть с медиаплеером.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 223
Немогу настроить сеть с медиаплеером.

У меня Window 7.

Подключение 1 - Triolan

Подключение 2 - медиаплеер

Вообщем танцуя с бубном я таки добился того чтоб плеер увидел группу и имя моего компа. но:

1) он запрашивате ID компа и пароль которых я нигде не указывал

2) чтобы разрешить доступ другим в Windows 7 сетевой профиль должен стоять "Домашний и рабочий" (домашний компьтер). в Подключении 1 сетевой профиль поменять можно (Общий, Домашний, Рабочий). В Подключении 2 эта функция неактивна. В чем проблема?


п.с.
Сеть настроил так:
Подключение 2
IP:192.168.11.1
Mask:255.255.255.0
Шлюз:0.0.0.0
ДНС:0.0.0.0


на медиаплеере:
IP:192.168.11.2
Mask:255.255.255.0
Шлюз:192.168.11.1
ДНС:192.168.11.1

вроде комп определился но зайти мешал какойто пароль. после махинаций в Центре управления общим доступом - перестал определяться(
 
пароль (когда создавалась сеть на подключении 2 Вами) Вам был показан и написано "запишите этот пароль, он требуется для того, чтоб другие компы домашней сети могли подключиться к вашему компу".

настройка этого дела - в "выбор домашней группы и параметров общего доступа" в центре управления сетями и общим доступом".
Вообще-то в справке Вашей ОС всё доходчиво, для домохозяек, расписано.
 
я понел. записал но не проверял. потому что гдето прочел что если комп не в ДОМАШНЕЙ ГРУППЕ файлы шарить на нем низя. А при попытке в центре управления общим доступом изменить настройки вылетает ошибка что Комп не в дом. групе. а кнопка выбора профиля неактивна. На подключении 1 все пашет, тоисть для юзеров триолана шара работает. а вот подключение 2 профиль невыбераеться. операцию в конце которой выдает пароль я зделал, но толку если шара скрыта. проверить только вечером смогу( но мож в теории гдето ошибаюсь...

возможно потому что соединение с триоланом определяеться как СЕТЬ, а с медиаплеером "НЕОПОЗНАНАЯ СЕТЬ" поэтому и профиль выбрать недают.

п.с. по поводу настроек айпи, я все правильно зделал или гдето надо чето дописать?)
 
ДНС на медиаплеере можно и не указывать, нет на 11.1 никакого днс-сервера (если вы свой виндовс7 настроили так, как написали).

ps скриншот покажите центра управления.

pps тему перенёс в соотвествующий раздел, ей нечего делать в "интернет и локальные сети".
 
будет вечером скриншот(
 
кстати, не знаю я - где Вы там увидели "рабочий", нет там такого...

А вот если при настройке галочку поставили "больше не приставать с типом сети" - вот оно теперь Вам и не даёт настроить.
 

Вкладення

  • 11.JPG
    11.JPG
    138.5 КБ · Перегляди: 761
по твоему скриншоту:

у тебя сеть определена "Сеть4" у меня она НЕОПРЕДЕЛАНА. у меня 2 подключеня. первое (триолан) определена как у тебя "Сеть". второе (медиаплеер) неопределяеться.

у меня кнопачка вот эта не светиться, в которой выбераеш тип сети.

п.с. с названиями мог перепутать я не дома счас.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут вроде ответ нашел, замуты нада со шлюзом мутить, тогда сеть определиться и появиться возможность выбрать профиль.

спасиб за помощ и за пред)))
 
Вам нужно было начинать с гугла.
Все придумано до нас.

Настройка Windows 7 для доступа к общим папкам компьютера с медиаплеера

1. Зайдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнительные параметры общего доступа
2. Выберите настройку текущего профиля, нажав значок направленной вниз стрелочки и установите параметры:

Сетевое обнаружение - включить
Общий доступ к файлам и принтерам - включить
Доступ к общим папкам - отключить
Общий доступ с парольной защитой - отключить

Далее запускаем редактор реестра. Нажимаем кнопку Пуск и в строке поиска вводим: regedit и нажимаем Enter

1. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa\
2. Ставим 1 в значение параметра everyoneincludesanonymous
3. Ставим 0 в значение параметра NoLmHash
4. Переходим на ветку MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters
5. Ставим 0 в значение параметра restrictnullsessaccess

Закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер

Теперь сконфигурируйте папку, которую Вы хотите сделать общей:

1. Выберите папку
2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи
3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все
4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ

На этом настройка закончена. Теперь можно заходить в общие папки компьютера с медиаплеера. Имя и пароль для доступа вводить не нужно.
У нас работает/

Инфо с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это помоему с ixbt я сохранял.
 
Назад
Зверху Знизу