Игры и Windows Vista

raelrain

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 17
Игры и Windows Vista

На работе купили новый комп с установленной вистой. Поюзал я ее и мне очень понравилось. ТЕперь думаю поставить ее дома для игр, но возникает вопрос - как у современных игр с совместимостью с Вистой? И будут ли какие-либо глюки при установке Висты поверх ХР? Сохранятся ли настройки рабочего стола и прочее?

Товарищи, кто знает что-нибудь в связи с этим вопросом, подскажите, либо киньте полезную ссылку.

Заранее спасибо
 
И будут ли какие-либо глюки при установке Висты поверх ХР?
нет
Сохранятся ли настройки рабочего стола и прочее?
да
ТЕперь думаю поставить ее дома для игр, но возникает вопрос - как у современных игр с совместимостью с Вистой?
более менее. тормозят чуть больше
единственное что мне не удалось запустить под вистой LineAge C4
всё остальное работало
 
На работе купили новый комп с установленной вистой. Поюзал я ее и мне очень понравилось. ТЕперь думаю поставить ее дома для игр, но возникает вопрос - как у современных игр с совместимостью с Вистой? И будут ли какие-либо глюки при установке Висты поверх ХР? Сохранятся ли настройки рабочего стола и прочее?

Товарищи, кто знает что-нибудь в связи с этим вопросом, подскажите, либо киньте полезную ссылку.

Заранее спасибо

Висту на ХР просто так не поставить, точнее не на всякий ХР можно поставить, соответственно настройки рабочего стола не сохранятся.
Тормозов от висты в играх не заметил. Такие точно фпс. Проверял на риме и семе 2.
 
у меня на Висте Quake не пошёл
 
Висту на ХР просто так не поставить, точнее не на всякий ХР можно поставить, соответственно настройки рабочего стола не сохранятся.
аргументируй
на какую такую хрюшу висту не поставишь?
 
аргументируй
на какую такую хрюшу висту не поставишь?

Windows XP Professional может быть обновлена только до версий Windows Vista Business и Ultimate. Провести это обновление можно благодаря общим встроенным функциям Windows XP Pro, однако их нет в версиях Windows Vista Home Basic и Home Premium. "Если выбранная вами версия Windows Vista не будет иметь функциональных возможностей, позволяющих провести обновление с установленной версии Windows, то следует выполнить обычную установку или установить ОС в новый раздел жесткого диска.

Все версии Windows Vista можно устанавливать поверх Windows XP Home, в то время как Windows XP Media Center Edition можно обновить либо до Windows Vista Home Premium или Vista Ultimate. Версии Windows XP для планшетных ПК могут обновляться до Windows Vista Business и Vista Ultimate.

К сведению: Windows 2000 не может быть обновлен до Windows Vista. Хотя для "обновления" Windows 2000 Professional, пользователи могут приобрести удешевленную копию ОС следующего поколения, но полноценная Windows Vista должна “устанавливаться на чистое”, это значит, что пользователи должны сначала сделать резервные копии всех файлов вручную, а затем расставить их снова по местам. Так же потребуется переустановка всех приложений.
 
raelrain, у тебя может начать виста с оборудованием конфликтовать, если железо не подойдет
 
та чего вы пугаете человека - пусть попробует...
не понравится - выкинет и поставит ХР
 
Неужели так важны настройки стола? Формат Ц и поехали, винда любит когда её мочат и благодарит за это быстротой :) а настроить помоему 20 минут можна найти.
 
стоит уже месяц виста
мне нравиться
все игры последние нормально работают
правда на 2х гигах озу
 
да
озу для неё критично....
2 гига хотя бы надо..
 
Назад
Зверху Знизу