Можно ли ребёнку есть покупные арбузы

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 6802
Можно ли ребёнку есть покупные арбузы

Лето, жара, арбузы! Так хочется арбузика, но за себя как-то не очень беспокоюсь, а за сынулю (1,1) очень. Ведь буду кушать и он обязательно будет просить. Подскажите, кто опытен, можно ли малышу давать нынешние арбузы с рынка?
 
Ну, ещё пару-тройку недель я бы и взрослому не советовала кушать покупные арбузы. Даже при нынешней жаре- рано ещё для нормального, ЕСТЕССТВЕННОГО вызревания бахчи.
Ну а для годовасика так тем более, ничего хорошего там не будет, лишняя нагрузка на почки только.
В-общем, лучше не стоит. ИМХО.
 
Раньше середины августа нормальных арбузов быть не может.
 
Спасибо за советы! Будем ждать...
 
нет конечно. я вот себе купил и то ем, и трусюсь)) очень хотелось)))).
 
Я бы не сказала, что еще рано - на даче у родных уже поспели свои арбузики, но покупные вряд ли до середины августа буду давать.
 
Не ешьте арбузы. Это гадость.
 
Не скажу на счет ребенка, но я во время берем. в конце августа арбузом траванулась - 2 дня с темпой 38-39 валялась, до сих пор боюсь их есть,уже 2 года как, хоть и хочется иногда... Вот так вот.

Так что, я б не рисковала, разве что, чуть-чуть...
 
:-) А у нас недавно конфуз получился. Ещё где-то неделю назад шли с ребёнком по рынку, малая увидела дыни и начала канючить, чтобы я купила. Я объяснила, как смогла, том что сейчас их кушать нальзя, они могут быть ядовитыми и т.д. И надо ж было прямо в этот день моей "умной" маме притащить именно дыньку, внучку порадовать. Так малая, как дыню увидела, так и выдала "Бабушка, а ты зачем нам яду купила?" Надо было видеть глаза бабушки.. ну и мои заодно тоже:(
 
Лето, жара, арбузы! Так хочется арбузика, но за себя как-то не очень беспокоюсь, а за сынулю (1,1) очень. Ведь буду кушать и он обязательно будет просить. Подскажите, кто опытен, можно ли малышу давать нынешние арбузы с рынка?
Такому маленькому ребенку кроме собственных давать даже в августе не стоит - велика вероятность отравления (такие случаи бывали неоднократно). Потому, хочется только вам, а ваш ребенок этого вкуса не знает и прекрасно проживет и без арбузика. Давайте другие фрукты.:)
 
арбузы -штука опасная , у меня у подруги так малой ацетон поймал, арбузика покушал , так что лучше не давать
 
лучше - не надо. Самое оно будет. К концу августа малонитратных привезут....можно еще подумать.
 
вот мне любопытно, а куда к концу августа "нитратные арбузы" денутся???
и как отличить привезенный в конце июля "нитратный" арбуз от привезенного "малонитратного" в конце августа?
 
Шли мы как-то пару недель назад с мужем и малым по рынку, увидели арбузы, муж спрашивает у продавца, ну как арбузы, сладкие? Продавец ему "да, да, попробуйте", встает и тут увидел, что мы с ребенком, и сразу "нет, нет, вы с ребенком, тогда нет, я вам не продам арбуз, приходите через месяц"))) Вот и покупай после этого арбузы, и через месяц не захочется))
 
И при этом их же кто то покупает, раз их постоянно продают?

Если задуматься, то скорее всего отравления не будет с высокой вероятностью, если их сейчас купить. Если бы все травились, то представьте утро у машины с арбузами после дня продажи. Так что просто доля вредных веществ в ранних арбузах зашкаливает и у некоторых вызывает отравление.

Но уж точно ВСЕМ их есть вредно.

Кстати, рассказали одну из методик "созревания" арбузов. Сваливают зеленые в кучу, засыпают это все аммиачной селитрой и накрывают на два дня. Все, красивые красные, но совсем не сладкие арбузы готовы к оправке. И скорее всего отравления не будет, просто нажретесь всякой гадости. Так что если вы не отравились ранним арбузом, то должны знать, что гадости вы наелись, просто ваш организм смог ее переварить БЕЗ ВИДИМЫХ симптомов.
 
Лето, жара, арбузы! Так хочется арбузика, но за себя как-то не очень беспокоюсь, а за сынулю (1,1) очень. Ведь буду кушать и он обязательно будет просить. Подскажите, кто опытен, можно ли малышу давать нынешние арбузы с рынка?

в 1,1!? арбуз?!
я своему только в 2,3 дала арбуз со своего огорода.
зачем такому малышу арбуз??
 
Нет, нельзя, и Вам не советую сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу