У кого Азаров отберет единый налог. Список

А вот и выход для ИТшников)
прощай украина,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
518816_nalogovaya.jpg
 
вместо того, чтобы занозу из пальца вытащить и йодом\зеленкой обработать, конечно лучше руку по локоть отрезать :D а то и голову отрезать для профилактики :D

шок - это по нашему :(

Другие варианты предложи.

Ты просто правильно расставляй акценты. С точки зрения нынешней власти Украины, коррупция пиздит деньги у этой власти лично. Причем коррупция действует в сговоре с подлым народом и особенно мелкими предпринимателями. Соответственно надо мочить.

Вы просто поймите логику этой власти, и то, чем она отличается от прошлой.

В прошлой власти работало как: начальник одесской таможни берет у предпринимателя денег и часть передает выше. Начальник таможни Украины передает какому-то министру, а министр премьеру, а премьер президенту. Это была работа по старинке. В условных в цифрах: товара на 50к. начальнику таможни 10к, из них доходит до спонсоров президента 5к.

Современная власть работает по другому. Она командует: "таможню закрыть". В результате товар на 50к не поступает на Украину. В результате с Украины не выходит 50к долларов. Азаров в нацбанке печатает 400к гривен и без всякого изменения валютного курса элегантно кладет себе (или своим хозяевам) в карман все 50к. А не 5к как раньше. Без всяких взяток. Просто обменивая свои вырученные от продажи стали доллары, Ахметов отложит в сторону эти 50 тыс. на которые мелкий предприниматель не завез китайского товара, и получит ту же сумму гривен, что и без этих 50к. Чисто монетарными методами.

Точно так же и борьба с коррупцией. Если прошлая власть из бюджета должна была пиздить и воровато оглядываться по сторонам, то современная власть распоряжается бюджетом как свои карманом. И когда кто-то недоплачивает в бюджет, а платит вместо этого взятки, то вы воруете теперь не абстрактной "незалежной Украйины", а у вполне конкретных Януковича, Азарова, Ахметова и, да Добкина. Димы Добкина :) :) :)

Предложи другие варианты, если эти не нравятся. Лучше не мне предлагать а сразу донецким.
 
Ferox
пардон, но это шизофренический бред, шизофренический потому, что на первый взгляд рядового обывателя всё очень складно, но тем не менее -- это бред.
 
Почему люди воспринимают налог на прибыль 15% (извините, я понимаю, что будет 15 а не 30, потому что страна у нас зело привыкла к минимизации) как "пипец" ?

А что, разве те мелкие ПП, кого выведиут из ЕН, будут платить только 15% налога на прибыль?
Никаких ПДВ, отчислений в пенсионный фонд и прочую социалку?

... злые языки насчитывают процентов за 50 налога, плюс содержание буха и юриста ... вот даже и не знаю кому верить ...
 
Если без утрирования, например: давайте запретим ездить на авто до 1000$, так давайте, я только за. Мне на горке реально стремно стоять сзади дедушки на москвиче, т.к. у него то тормоза могут не удержать, то когда он трогается у него такой откат, что сидишь... тормоз вдавил и ждешь пока он тебе передний бампер помнет. Зачем мне это счастье? И действительно не безопасно для окружающих.

Capricorn, Hacker, вы как-то все буквально понимаете. Я хотел сказать именно то же, что и crazzzy несколькими постами ниже.

Ну а на счет машин - не смеши. Точно так же тормоза могут не удержать на какой-нить микре с блондинкой за рулем, которая просто не знает что оказывается иногда нужно менять колодки, и что теперь? Ну а то что он откатывается это вообще к тормозам мало отношения имеет - тут уже скорее проблема в реакции дедушки, который не может быстро ногу с тормоза на газ перенести, а не в машине. Но на новую машину с автоматом его пенсии почему-то не хватает.

А "запретить" - такой же тупой вариант решения проблемы, как и уничтожения малого бизнеса для борьбы с коррупцией. Для решения таких проблем есть ТО. Но у нас это не более чем еще один повод положить деньги в карман чиновникам, а не забота о техническом состоянии автомобилей. Вот кстати щас в ГАИ нет тех талонов, уже недели полторы. Вчера остановили и проверили дату на тех талоне. Пока тех талоны в гаи были - дата почему-то никого не волновала, а когда их нет и понятно что часть людей ездит без техосмотра потому что пройти его не получится - тут же начали рубить бабло.
 
Предложи другие варианты, если эти не нравятся. Лучше не мне предлагать а сразу донецким.

А твои варианты каковы?
Отчасти ты прав, но что делать? Бизнес останавливается, кто работал открыто, почти всех подоили. Банковская система в глубокой жопе... У руля два дауна! Болото не выведешь, они сами себе кормушек наделали и на крайняк жрут со своего бизнеса, не будем считать мелочёвку...

Например я, не вижу выхода кроме революции и диктатуры... Но в нашем болоте это неосуществимо, хотя если сильно заебать хохла, он может горы свернуть и тогда киргизия покажется цветочками порубят всех...
 
А твои варианты каковы?

Один из моих вариантов был на предыдущей странице: закрыть малый бизнес в виде СПДФЛ на Украине. Это само по себе конечно проблемы коррупции не решит, но даст некий существенный вклад в решение проблемы, более существенный чем болтология или создание каких-либо комиссий.

Не секрет, что подавляющая часть плательщиков взяток - это "малый бизнес". Причем это касается не только взяток "контролирующим органам", но и банальных взяток гаишникам (у простого работяги элементарно нету денег чтоб каждому с полосатой палочкой отстегивать).

Именно благодаря существованию "малого бизнеса" такие большие конкурсы при поступлении в академию МВД и институт пожарной охраны, или как он там называется.

Коррупция в стране сейчас тотальная и всеохватывающая. Бороться с ней какими-то адресными мерами, такими как например расстрел чиновников в Китае - не выйдет. Перестрелять надо бы всех. Расстрелы могут быть быть только одним из завершающих этапов. А начинать надо с каких-то не адресных мер, а с мер, которые будут бить по площадям.
 
это нас опять гиперинфляция ожидает
 
Я собственно это и хотел услышать. То есть законные и правильные меры борьбы с крокодилами, типа отстрела крокодилов, народ не устраивают. Сам народ возражает. Дескать если крокодилов начать отстреливать - они выползут из болота и всех покусают.

Тогда не удивляйтесь, что власть, которая решила извести крокодилов - нашла другое решение. А именно - высушить болото. Заодно конечно окрестные жители которые воду из болота используют для орошения полей пострадают и может быть даже подохнут. Но увы и ах. Государству надо извести крокодилов, а отстреливать их жители не хотят.

Будет меньше нала - будет меньше взяток. Будет меньше мелких бизнесменов - будет меньше взяток. Потому что крупные бизнесмены могут порешать вопросы подругому.

Коррупционная система кормится с мелкого бизнеса. Поэтому не остаетстя другого способа борьбы с коррупцией кроме как искоренить мелкий бизнес. Другими способами бороться с коррупцией мелкий бизнес не хочет.
:D мда.... Вы так изощренно манипулируете причинами и следствиями...
у нас нет "законных и правильных" методов борьбы с крокодилами.. т.е. если народ начнет отстрел крокодилов сегодня, то завтра... может сам от этого пострадать.. т.к. власть в любой момент может поменять закон...:D --- нет уверенности, что власть за народ...:D

"государству надо - жители не хотят"...:D
а государство не пробовало в своем "надо" учитывать потребности жителей?

количество нала - не определяет количество взяток... сейчас большая часть взяток (ну чтоб не поймали на меченных деньгах - как вы советовали) перечисляется на счета разных фондов, инвалидов, детей нуждающихся в лечении.. как раз по б/н...

количество мелких бизнесменов - не определяет количество взяток...
возможность взятки возникает из необоснованно раздутых полномочий чиновников, неоправданных ничем запретов, лишнего контроля...

коррупция... это немного другое... то, что Вы описываете - это "украинское содержание чиновников"...

Я много раз писал на форуме, что я не разбираюсь в налоговом законодательстве. Зато я разбираюсь в экономике. :D

Как мне продать этот бизнес? Если он действительно, в целях минимизации и чтобы не быть в дураках действительно оформлен на СПДФЛ. Хотя налоги на ООО на общей системе бизнесу о котором идет речь вполне посильны. Мне очень удобно перевести этот бизнес перед продажей на ООО.

Тем более я в налогах не спец, как я и говорил уже выше....

ААААхренеть.. а как Вы не разбираясь в налогах... можете судить, что выгоднее?? ФЛП или ООО??? :eek:

работу ООО можно организовать так, что не надо будет платить даже 200 грн. ФЛП... :D а Вы из-за личного незнания налогового законодательства готовы уничтожить всех ФЛП Украины...:eek:
мда.... слов нет...:браво:

Почему люди воспринимают налог на прибыль 15% (извините, я понимаю, что будет 15 а не 30, потому что страна у нас зело привыкла к минимизации) как "пипец" ?
:D потому что... даже "божественный налог" 10%... все, что выше воспринимается как несправедливость...:D

Точно так же и борьба с коррупцией. Если прошлая власть из бюджета должна была пиздить и воровато оглядываться по сторонам, то современная власть распоряжается бюджетом как свои карманом. И когда кто-то недоплачивает в бюджет, а платит вместо этого взятки, то вы воруете теперь не абстрактной "незалежной Украйины", а у вполне конкретных Януковича, Азарова, Ахметова и, да Добкина. Димы Добкина :) :) :)
:клас::пиво:
Коррупционная система кормится с мелкого бизнеса. Поэтому не остаетстя другого способа борьбы с коррупцией кроме как искоренить мелкий бизнес. Другими способами бороться с коррупцией мелкий бизнес не хочет.

Предложи другие варианты, если эти не нравятся. Лучше не мне предлагать а сразу донецким.
я не совсем поняла... :rolleyes:
а зачем в данном случае мелкому бизнесу в принципе бороться??:eek:
и главное... за что??
разве ему (мелкому бизнесу) при данном раскладе не все равно куда уйдут его бабки: коррупции или лично Добкину???:eek::eek:
 
Татьяна Таум сказав(ла):
нет уверенности, что власть за народ...
Давайте так. Есть не две, не три, а даже четыре больших разницы:
1. Государство
2. Власть
3. Каждый человек лично
4. Народ
Та вот. Народ - это быдло. Власть это просто такая система, и составляющие эту систему элементы - тоже почти быдло. Остается два института: Государство и каждый человек лично. Так вот они всегда находятся в противоречии и стремятся друг-друга укусить и наебать. Всегда и при любом строе.

Так что если под "властью" вы понимаете государство, а под "народом" каждого человека лично, то можно даже и не сомневаться, что государство ничуть не за, а даже совсем наоборот против.

Татьяна Таум сказав(ла):
ААААхренеть.. а как Вы не разбираясь в налогах... можете судить, что выгоднее?? ФЛП или ООО???

работу ООО можно организовать так, что не надо будет платить даже 200 грн. ФЛП... а Вы из-за личного незнания налогового законодательства готовы уничтожить всех ФЛП Украины...
мда.... слов нет...
Вообще я правда не разбираюсь :) Мне вот тут люди то же самое говорят, что как только я дам команду, можно будет сделать так чтобы налоги ООО совсем не платить.... но это отдельная история :) Поскольку я не разбираюсь - я немного побаиваюсь так делать. И надо будет специального директора - зицпредседателя Фунта назначать, чтобы я не боялся. И ему ЗП платить.

Татьяна Таум сказав(ла):
а зачем в данном случае мелкому бизнесу в принципе бороться??
и главное... за что??
разве ему (мелкому бизнесу) при данном раскладе не все равно куда уйдут его бабки: коррупции или лично Добкину???
Так вот в том-то и дело, что не нужно мелкому бизнесу с коррупцией бороться. Они большие друзья и даже близнецы-братья. Это государству надо с коррупцией бороться. Я вот сам в некотором роде мелкий бизнес. Нафиг мне с коррупцией бороться? Коррупция сильно экономит мои деньги.

Просто дело в том, что мы тут на форуме не об личных делах говорим (личными делами каждый из нас я уверен вполне нормально может сам заниматься без форума). Я так понимаю что на форуме мы обсуждаем не личные вопросы, а общественные.
 
Останнє редагування:
Не секрет, что подавляющая часть плательщиков взяток - это "малый бизнес". Причем это касается не только взяток "контролирующим органам", но и банальных взяток гаишникам (у простого работяги элементарно нету денег чтоб каждому с полосатой палочкой отстегивать).
ой-ли?

по количеству "транзакций" ;) может быть, но не по количеству суммарного бабла, ИМХО

что-то не того врага ты выбрал себе в спаринг партнеры, бери выше ... ты ж в политику собрался, на выборы ... а пытаешься бороться с гаишниками, пожарнрными и пр. шелупенью ...

или это ты для начала ;) по силам так сказать выбрал спаринг для тренировки?

:)

зы на наших глазах, в открытую, нагло дерибанят Межгирье и т.п., 11млрд газа с Россией, Фирташ крутится с газом и Надрой, нацбанк с обвалом курса гривны - все на глазах и все без ответов, в наглую ...
 
Это государству надо с коррупцией бороться.
Государство состоит из государственных органов. Эти органы состоят из коррупционеров на 99%. Остальной процент мечтает влиться в 99%, но пока слишком мелкие. Вы предлагаете им сделать харакири? А как они сами к этому относятся?:D
 
- думается, на украине так будет всегда. Потому что в бедной стране нет бабла играть в налоговую приличность.

Хотя формулировка тупая, ответ на эту сентенцию затрагивает очень широкий пласт вопросов, которые я предпочту лихим кавелерийским маневром пропустить, и подойти к самом у концу логической цепочки:

В "нормальной" стране корпоративные налоги должны быть непременно меньше, чем личные налоги. А у нас из-за СПДФЛ это наоборот. Еще одна причина СПДФЛов отменить.

Государство состоит из государственных органов. Эти органы состоят из коррупционеров на 99%. Остальной процент мечтает влиться в 99%, но пока слишком мелкие.

Это не так даже в такой стране как Украина.

Всегда в своих рассуждениях отличайте личность от общественного института в котором эта личность состоит. Несмотря на то что все личности по отдельности имеют интересы не такие, как имеет их общественный институт, работают всегда интересы института а не личности.

Если на примере гос.служащих не понятно - посмотрите на своем примере. Интересы каждого человека, каждой личности, говорят, что налоги платить не надо. Тем не менее народ в целом налоги платит.

что-то не того врага ты выбрал себе в спаринг партнеры, бери выше ... ты ж в политику собрался, на выборы ... а пытаешься бороться с гаишниками, пожарнрными и пр. шелупенью ...

или это ты для начала ;) по силам так сказать выбрал спаринг для тренировки?

:)

зы на наших глазах, в открытую, нагло дерибанят Межгирье и т.п., 11млрд газа с Россией, Фирташ крутится с газом и Надрой, нацбанк с обвалом курса гривны - все на глазах и все без ответов, в наглую ...

В теории государства и права есть такой термин - "суверен". Если объяснить простыми словами - суверен - это тот, кто имеет право делать все что хочет. Тот кто создает законы. В раннем средневековье - это барон-разбойник. Он имеет право жарить на металлической решетке путника который не дает деньги. В недавней нашей истории - это например диктатор Сталин.

Примерно с 1650 года, с процесса над Карлом первым, стало модно говорить, что суверен - это народ. На самом деле это не так, суверен - это класс, или группа людей, или один человек который узурпирует власть народа. Слова про народ нужны только для обоснования отбора власти в стране одним сувереном у другого.

В большинстве современных стран, в т.ч. на Украине, сувереном сейчас уже является плутократия. Многие не заметили плавного перехода, что на последних выборах власть перешла от бюрократии, к плутократии, но на самом деле это так. Правильнее сказать, что плутократия уже давно была в силе на Украине, но на последних выборах окончательно отделалась от связей с бюрократией. До этого сувереном на Украине был союз бюрократии и плутократии, а теперь только плутократия.

В таких условиях, упомянутые Фирташ и пр. имеют право делать все что хотят.
 
Останнє редагування:
Хотя формулировка тупая, ответ на эту сентенцию затрагивает очень широкий пласт вопросов, которые я предпочту лихим кавелерийским маневром пропустить, и подойти к самом у концу логической цепочки:

В "нормальной" стране корпоративные налоги должны быть непременно меньше, чем личные налоги. А у нас из-за СПДФЛ это наоборот. Еще одна причина СПДФЛов отменить.



Это не так даже в такой стране как Украина.

Всегда в своих рассуждениях отличайте личность от общественного института в котором эта личность состоит. Несмотря на то что все личности по отдельности имеют интересы не такие, как имеет их общественный институт, работают всегда интересы института а не личности.

Если на примере гос.служащих не понятно - посмотрите на своем примере. Интересы каждого человека, каждой личности, говорят, что налоги платить не надо. Тем не менее народ в целом налоги платит.



В теории государства и права есть такой термин - "суверен". Если объяснить простыми словами - суверен - это тот, кто имеет право делать все что хочет. Тот кто создает законы. В раннем средневековье - это барон-разбойник. Он имеет право жарить на металлической решетке путника который не дает деньги. В недавней нашей истории - это например диктатор Сталин.

Примерно с 1650 года, с процесса над Карлом первым, стало модно говорить, что суверен - это народ. На самом деле это не так, суверен - это класс, или группа людей, или один человек который узурпирует власть народа. Слова про народ нужны только для обоснования отбора власти в стране одним сувереном у другого.

В большинстве современных стран, в т.ч. на Украине, сувереном сейчас уже является плутократия. Многие не заметили плавного перехода, что на последних выборах власть перешла от бюрократии, к плутократии, но на самом деле это так. Правильнее сказать, что плутократия уже давно была в силе на Украине, но на последних выборах окончательно отделалась от связей с бюрократией. До этого сувереном на Украине был союз бюрократии и плутократии, а теперь только плутократия.

В таких условиях, упомянутые Фирташ и пр. имеют право делать все что хотят.

Незабвенный Крылов по этому поводу сказал:
"..А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».
 
Плохие или хорошие музыканты - это тема отдельная. Тем более музыкальные вкусы у всех разные и мнения могут быть существенно разными по этому поводу. Но вот что концерт играют именно они - реальный факт.
 
все время теряю смысловую нить повествования...ну да ладно..
Вы хотите сказать, что нынешняя плутократия, чтоб не делиться бабками, оставит на бобах прослойку коррупции, которая кормится от ФЛП, путем уничтожения ФЛП... и это все поднимет экономику страны??
 
Не секрет, что подавляющая часть плательщиков взяток - это "малый бизнес". Причем это касается не только взяток "контролирующим органам", но и банальных взяток гаишникам (у простого работяги элементарно нету денег чтоб каждому с полосатой палочкой отстегивать).
Именно благодаря существованию "малого бизнеса" такие большие конкурсы при поступлении в академию МВД и институт пожарной охраны, или как он там называется.
:D
А ветер дует потому, что деревья качаются?
 
все время теряю смысловую нить повествования...ну да ладно..
Это все-таки форум, а не ток-шоу у Шустера.

Вы хотите сказать, что нынешняя плутократия, чтоб не делиться бабками, оставит на бобах прослойку коррупции, которая кормится от ФЛП, путем уничтожения ФЛП...
Не совсем так. Собственно та сумма, которую коррупция может настричь с ФЛП плутократию не интересует. Не тот масштаб. Мотивация чуть другая. Получая эти копеечки от ФЛП бюрократия чувствует относительную свободу и неохотно повинуется приказам плутократии (т.к. имеет независимые источники корма в виде ФЛП). Смысл уничтожения ФЛП именно в том, чтобы кормиться можно было только с рук плутократии, но не из независимых источников. А как известно, кто девушку кормит - тот ее и танцует.

и это все поднимет экономику страны??
С экономикой все это мало связано.
 
Назад
Зверху Знизу