Герои Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2010
Повідом.: 5096
Герои Украины

Стало интересно - нашел список обладателей звания Герой Украины за время независимости. Интересная тенденция - очень много директоров/учредителей предприятий (особенно агрофирм????!!!!!), бизнесменов и депутатов. И это в стране с отсталой экономикой и разрушенным сельским хозяйством.
К обсуждению предлагаю два вопроса:
1. Критерии присвоения такого высокого звания?
2. Может и вправду многие из этих управленцев-хозяйственников ради страны жизнью рисковали, а я такой недалекий об этом ничего не подозреваю?
3. Нужно ли такие вещи подвергать пересмотру? Чисто с морально-этической стороны.
Всем спасибо за посты! Ежели темка - боян, то не судите строго))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Герои_Украины
 
меня доярка улыбнула, если честно :)
 
Да бля герои те кто бабки и нас имеет. Простому человеку героем не быть(публично),а если и быть то случайно,зато мажеры любят повы...ться,чисто так для рейтинга среди нас и себе подобных-типо:Колян я ж бля герой во какой!
 
244 223 Бандера Степан Андреевич Орден Державы 22.01.2010 указ За несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое Украинское государство Руководитель Организации украинских националистов 01.01.1909—15.10.1959
Вот это самая жопа
 
совок им не такой, а герои как по Брежневу делались. Это не та награда ,которой всех подряд можно удостаивать. смысл теряется.
 
Это вытекающие последствия... Вместо того чтоб о людях подумать, думалось о совсем другом

А может наоборот? Почему-то тем и "праведного гнева" о герое Бандере от местных форумных хомячков явно поболее будет, чем тем о хреновой жизни в стране. Когда рядом голодают люди всем похуй, а когда какому-то бандере дали медаль - так сразу пиздец, гражданская позиция просыпается. Вот чудеса-то.
 
Стало интересно - нашел список обладателей звания Герой Украины за время независимости. Интересная тенденция - очень много директоров/учредителей предприятий (особенно агрофирм????!!!!!), бизнесменов и депутатов. И это в стране с отсталой экономикой и разрушенным сельским хозяйством.
К обсуждению предлагаю два вопроса:
1. Критерии присвоения такого высокого звания?
2. Может и вправду многие из этих управленцев-хозяйственников ради страны жизнью рисковали, а я такой недалекий об этом ничего не подозреваю?
3. Нужно ли такие вещи подвергать пересмотру? Чисто с морально-этической стороны.
Всем спасибо за посты! Ежели темка - боян, то не судите строго))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Герои_Украины

1. Критерий - бабло, организованная продажа званий, дорого, кто не хотел, заставляли! Это типа рупь за комсомольский значок!
2. читай пункт 1
3. то же
 
меня доярка улыбнула, если честно :)

Меня тоже. :) Выбивается из общего ряда управленцев...

1. Критерий - бабло, организованная продажа званий, дорого, кто не хотел, заставляли! Это типа рупь за комсомольский значок!
2. читай пункт 1
3. то же

Или же, в порядке исключения - надо погибнуть при ликвидации аварии на ЧАЭС... Ну или как вариант - возглавить "Киевгорстрой"

А может наоборот? Почему-то тем и "праведного гнева" о герое Бандере от местных форумных хомячков явно поболее будет, чем тем о хреновой жизни в стране. Когда рядом голодают люди всем похуй, а когда какому-то бандере дали медаль - так сразу пиздец, гражданская позиция просыпается. Вот чудеса-то.

Бандера - тоже сомнительный элемент этого списка. Человек, деятельность и методы борьбы которого воспринимаются неоднозначно, вряд ли должен в него включаться. ИМХО

совок им не такой, а герои как по Брежневу делались. Это не та награда ,которой всех подряд можно удостаивать. смысл теряется.

Так точно. Можно даже сказать, обесценивается.
 
Останнє редагування:
Настоящих героев никто не знает, и их не награждают! К сожалению...
 
А может наоборот? Почему-то тем и "праведного гнева" о герое Бандере от местных форумных хомячков явно поболее будет, чем тем о хреновой жизни в стране. Когда рядом голодают люди всем похуй, а когда какому-то бандере дали медаль - так сразу пиздец, гражданская позиция просыпается. Вот чудеса-то.
+1
 
Почему в списке нет Бэтмена?!!
 
вот о ком долбоебы поцреотические горланят "слава уркаине. героям слава", быгыгы. Слава дояркам и депутатам, кинь зигу бандере
 
...
3. Нужно ли такие вещи подвергать пересмотру? Чисто с морально-этической стороны...
Вчера Ющенко присвоил звания Героя Бандере, завтра Янукович присвоит звание Героя Сталину. Какая власть - такие и герои. У каждого должен быть свой герой, ИМХО. Лично у меня Гагарин и Экзюпери.
 
Вот это самая жопа
+100500
Бандере звание давать ни при каких условиях нельзя было.
Хотя ЗАПАДЭНЦЫ так не считают.
Они ,блять построили музей-усадьбу велчайшего в истории СТЕПАНА.
 
Назад
Зверху Знизу