Коктебель, Симеиз, Судак. Где лучше отдохнуть и главное - ПОЧЕМУ? (старайтесь БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Коктебель, Симеиз, Судак. Где лучше отдохнуть и главное - ПОЧЕМУ? (старайтесь БФ)

Всем привет.
Тема Крыма - баян, согласен, но мне хочется сравнительных характеристик именно этих трех курортов.
Был во всех этих местах, но в Симеизе и Коктебеле достаточно давно. Расскажите пожалуйста о своих впечатлениях об отдыхе, если вы отдыхали в этих городах. Что понравилось, что не понравилось ,какие пляжи, где покушать, где отдохнуть вечером/ночью...
Старайтесь без флуда и Турцию с прочими заграницами - не предлагать.
Спасибо.
 
ты забыл упомянуть самое главное - как ты любишь отдыхать?

потому как лично для меня отдых на море не связан никак с кабаками-дискотеками, я туда не за тем еду. мне там нужно море, солнце, пляж, экскурсии.

если же ты любишь тусить по ночам, то Коктебель тебе пожалуй маловат будет. по сути Коктебель - это одна длинная набережная с Домом Волошина по центру и немного частного сектора с несколькими домами отдыха. разве что в сентябре во время проведения знаменитого джазового фестиваля там можно увидеть многих известных людей в одном месте.
 
Коктебель. Потому что ДЖАЗ... в сентябре.
 
ты забыл упомянуть самое главное - как ты любишь отдыхать?

та понимаешь, я - существо всеядное. Могу в кабаке до 5-ти утра висеть, а в 7 утра на пароходе плыть вдоль берега на экскурсию. Так что, как говорится, рассмотрю все варианты :)
 
Тарханкут - рай для подводного плавания.
Феодосия - рай для маленьких детей, их родителей и пенсионеров.
ЮБК - все есть по немногу. Лучше всего покататся. День тут, день там.
 
Был в Судаке и в Коктебеле. В Семеизе не был. Судак лучше, т.к. в Коктебеле абсолютно не на что смотреть. А в Судаке есть гора Алчак, Топловский монастырь, Генуэзская крепость, нудистский пляж на мысе Меганом, Новый Свет, Царский пляж, Грот Голицина (две шт.), Гора Сокол, заповедник за царским пляжем (забыл как называется).
 
Вобще-то хотелось ответов типа:
"В прошлом году отдыхал в (сюда вставить город) с * по * июня/июля/августа. Народу было много/мало/вашвариант. Сняли дом/квартиру/частныйсектор/палатку/эллинг/вашвариант за ***$ в сутки с человека. Из удобств было: (перечислить). Пляж грязный/чистый/вашвариант платный (*грн - вход, *грн - топчан, *грн - шезлонг и зонтик)/бесплатный. Завтракали/обедали/ужинали в (написать где). В среднем обходилось покушать днем в *** грн/чел. Вечером ходили в кабак/дискотеку/понабережной/вобщагукзнакомымтёткам/вашвариант и обходилось это в среднем в *** грн/чел. Вобще можно там посетить (написать какие достопримечательности)..."


Ну вот что-то такое бы мне хотелось почитать...
 
в Коктебеле еще есть боооольшой "дикий", он же нудистский пляж (если идти в лево от набережной, аж за кемпингами), грязи в двух-трех километрах от него, конечно же заповедник Карадаг, куда можно сходить на экскурсию и дельфинарий с дельфинчиками за этим самым Карадагом.

также на набережной вечером-ночью перед Домом Волошина постоянно тусит молодежь со всех крупных городов СССР, можно послушать много самодеятельности всевозможных стилей.

а если ты - не дай бог - парапланерист, то в километре от Коктебеля ты найдешь гору Планерную, где хорошие восходящие потоки воздуха позволяют на этих самых парапланах летать чуть ли не весь сезон.
 
Вобще-то хотелось ответов типа:
"В прошлом году отдыхал в (сюда вставить город) с * по * июня/июля/августа. Народу было много/мало/вашвариант. Сняли дом/квартиру/частныйсектор/палатку/эллинг/вашвариант за ***$ в сутки с человека. Из удобств было: (перечислить). Пляж грязный/чистый/вашвариант платный (*грн - вход, *грн - топчан, *грн - шезлонг и зонтик)/бесплатный. Завтракали/обедали/ужинали в (написать где). В среднем обходилось покушать днем в *** грн/чел. Вечером ходили в кабак/дискотеку/понабережной/вобщагукзнакомымтёткам/вашвариант и обходилось это в среднем в *** грн/чел. Вобще можно там посетить (написать какие достопримечательности)..."


Ну вот что-то такое бы мне хотелось почитать...

в Коктебеле был четыре года назад, после этого все больше на ЮБК доводилось. так что цены уже не помню.

чем хорошо поселочек, так это тем, что ты можешь из него совершать вылазки по всему восточному Крыму - от Судака до Феодосии.
 
Кто инетерсуется отдыхом в Крыму, загляните на Посилання видалено (буду благодарен за поддержку, посты и комменты). Может что то найдете интересненькое. А кого инетерсует сама возможность отдыха, могу подказать что интересует, я из Феодосии!Связаться мона по асе: 271226778:пиво:
 
Странный набор.
Симеиз - тихий маленький посёлок, прекрасная природа, аквапарк с морской водой, голодное место как и почти весь ЮБК.
Коктебель - посёлок побольше, круглосуточный движ, большой выбор кафе поесть и погулять, татарская кухня, Карадаг, море почти всега мутное и ветренно, в этом году должен быть аквапарк.
Судак - город, аквапарк, рядом Новый свет, крепость как концертная площадка, опять же движ, татарская кухня, по деньгам дешевле предыдущих двух вариантов.
 
Коктебель не понравился. Видно я не художник и не эстет. Отдыхал в Орджоникидзе -это напротив Коктебеля. Ехать от Феодосии на 20 маршрутке.
Основная прелесть в том, что вид на Карадаг гораздо лучше, пляж песчаный а не каменный и все близко от моря. Если в Коктебеле к морю можно шпилить и шпилить, то в Орджо до любой точки 5-10 мин ходьбы.
Судак живописнее, спору нет. Был только проездом потому судить о сервисе не буду. Понравился Новый Свет- в июне там море теплее т.к пляж в виде лагуны с отмелью. Ноцены- Анталия дешевле. 2 года назад в июне рядили 5 бакинских с чела, напомню это не сезон. Сезон с 1 июля. Но тогда куча народу, дикие цены и грязные пляжи.
 
Симеиз вообще не советую. Была летом 2005. Отстой полный. Очень грязно, кругом битые стекла... Пляжи все забиты, народ друг у друга на головах сидит (лежать вообще не приходится). Набережной толком и нет, так, кусочек. А чтобы спуститься к ней вечером, обязательно нужен фонарик.
 
Орджоникидзе - чистое море, приятное место, но общественный транспорт только в Феодосию.
 
а мне Симеиз понравился! в первую очередь тем что из-за крутой местности - там почти нет пожилых людей, т.е. контингент - в основном молодежь, да и с маленькими детьми людей тоже не особо много.
зато студенток!!!! кому надо - тот мнея понял :)

из минусов:
пляж маленький - и реально - битком.
базарчик маленький - цены - ППЦ!!!!
за жилье в какомто курятнике еле сторговались за 10 баксов с чела (и это самый конец августа - уже почти не сезон.)

из плюсов:
живописно, гора кошка, дива
неплохой клубчик - т.е. есть где протусить до утра.
ну и % молодежи к общему поголовью несколько выше.
 
Вобще-то хотелось ответов типа:
"В прошлом году отдыхал в (сюда вставить город) с * по * июня/июля/августа. Народу было много/мало/вашвариант. Сняли дом/квартиру/частныйсектор/палатку/эллинг/вашвариант за ***$ в сутки с человека. Из удобств было: (перечислить). Пляж грязный/чистый/вашвариант платный (*грн - вход, *грн - топчан, *грн - шезлонг и зонтик)/бесплатный. Завтракали/обедали/ужинали в (написать где). В среднем обходилось покушать днем в *** грн/чел. Вечером ходили в кабак/дискотеку/понабережной/вобщагукзнакомымтёткам/вашвариант и обходилось это в среднем в *** грн/чел. Вобще можно там посетить (написать какие достопримечательности)..."

4 года подряд ездим в диапазоне с 20 по 30 июня, обычно дней на 5 в Коктебель. Море еще чистое, но не очень теплое (прошлый год исключение), людей не много. Живем в кемпинге (или палатка или домик снимаем (домик - двухместная комната на 5 дней что-то около 300 грн получалось), друг снимал номер одноместный в частной гостинице - порядка 100 баксов 5 дней. )
Пляж метров 100. чистый. огороженный. вход бесплатный, топчан - не помню - не брали в прошлом году. навес - 10 день. Вечером гуляли по кабакам. разным. их много.
Есть разные экскурсии, были в дельфинарии - туда на теплоходе плыли.

общая сумма вместе с поездкой на машине, отдыхом и сувенирами на 5 дней обошлась порядка 500-600 баксов :) не жмотились ни на чем. ездили с ребенком.
 
1. Коктебель. Отдыхала там давно, а в просшлом году была на экскурсии. Плюсы : красивый вид Карадага. Минусы: пляж узкий, постоянно дуют ветры (не даром - рай для парапланеристов).
2. Судак была 3 раза. Очень красивый и романтичный небольшой городок. С точки зрения экскурсий - очень много интресного практически рядом : Крепость, Новый Свет с тропой Галицина и дегустациооным залом шампанского непосредсвенно на заводе, к тому ж близко Тополевский монастырь. Пляжная полоса широкая, галька мелкая почти песчаная.
3.Симеиз. Была прошлым летом. Очень понравилось из-за красоты местности. Близко такие известные места как Форос, Воронцовский Дворец в Алупке, на вершину Ай-Петри можно добраться по канатной дороге. Пляж маленький, галька крупная, но существенный плюс этого места в том, что пляж находится в бухте и защищен от ветров.
Что касается кафе\клубов\цен на жилье, то прктически в курортный сезон не это нет различий по всему ЮБК. В Симеизе в конце августа прошлого года мы сняли изумительный и аккуратненеткий домик в саду (комната + кухня, туалет, душ) за 15 у.е. Оговорка - дом был высоко в горе, на прибрежной полосе аналогочное жилье в 1,5-2 раза дороже.
 
В Симеизе в конце августа прошлого года мы сняли изумительный и аккуратненеткий домик в саду (комната + кухня, туалет, душ) за 15 у.е.

насколько я понял, это за домик с комнатой на двоих, а не за человека?
 
Vomiter сказав(ла):
насколько я понял, это за домик с комнатой на двоих, а не за человека?
да. Кста, если остановишь выбор на Симеизе, советую искать жилье в гороной части поселка. Там и дешевле, и машин поменьше - тишина и воздух читый. От автовокзала - сразу увидишь дорогу , что идет вверх мимо базара - вот по ней лучше и идти в врехнюю часть поселка.
 
В Симеизе были в прошлом году в октябре и в этом, в апреле ( см. тему с фотками в "Туризме). Очень понравилось - людей не в сезон там нет, и все дешевле. Насчет цен на жилье не знаю, жили в пансионате нашей фирмы, он стоит на самом берегу, в море можно прыгнуть почти с балкона. Очень удобные номера с полным фаршем. Достпримечательностей там рядом много, но мы были только на Ай-Петри, лазали по скалам. И вино там - класс!
 
Назад
Зверху Знизу