Нужен совет юриста

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 113
Нужен совет юриста

удалить
 
Останнє редагування:
Девушка забеременела от того что Вы с ней познокомились или от мужа?
 
Мой ребенок. И я хочу забрать ее к себе жить в Харьков с Запада. С детьми
 
Мой ребенок. И я хочу забрать ее к себе жить в Харьков с Запада. С детьми

Где-то, если не ошибаюсь, уже была похожая тема. Не из Львова девушка, и не в интернете ли Вы случайно с ней познакомились?..
 
777ZXC сказав(ла):
Мой ребенок. И я хочу забрать ее к себе жить в Харьков с Запада. С детьми
Не спец в семейном праве. Но примерно где-то так: Ст.110 Семейного кодекса
2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини.
3. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу протягом вагітності дружини, якщо батьківство зачатої дитини визнане іншою особою.
4. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини.
Вобщем Вам надо признавать за собой отцовство. Как это делается на практике - не смотрела, не сталкивалась. Может кто-то с форума подскажет.
 
А ее настоящий муж против развода?
 
Проще всего подождать пока родится ребенок + 1 год. Его запишут на мужа. А потом развестись.
Или признать отцовство на нового мужа. Но если старый муж будет возражать - то лишить его отцовских прав будет сложно.

Или признать брак фиктивным
 
Фрукт сказав(ла):
[FONT color=#999999][FONT size=1]добавлено[/FONT][/FONT]
Или признать брак фиктивным
Нет оснований
Шлюб є фіктивним, якщо його укладено жінкою та чоловіком або одним із них без наміру створення сім'ї та набуття прав та обов'язків подружжя.
 
А если мы будем жить в гражданском браке?
 
Нет оснований
Шлюб є фіктивним, якщо його укладено жінкою та чоловіком або одним із них без наміру створення сім'ї та набуття прав та обов'язків подружжя.

Основания всегда можно найти))) болезнь там к примеру о которой муж не сказал жене перед заключением брака и т.д.)))

А если мы будем жить в гражданском браке?

Живите в гражданском. Но в свидетельстве о рождении ребенка запишут вашего официального мужа, а не гражданского.
 
Фрукт сказав(ла):
болезнь там у примеру....
Это не фиктивный, а недействительный. Фиктивный - один из видов недействительных браков. Вернее я бы сказала фиктивность - одно из оснований для признания брака недействительным. Твой пример - это другое основание.
 
Это формальная ошибка. Всего знать невозможно. Фиктивный или недействительный, а результат будет один - отмена брака.
Если я щас полезу в законы и начну с тобой спорить. то это затянется надолго.
 
А у тебя дети голодные и жена в постели стынет?
 
Эт не твое дело ))))) с детьми и женой сам разберусь)))

Первая начала спорить, так что не жалуйся
 
Я шучу насчет детей и жены.
Но когда говорят неточно в юриспруденции, меня это немного раздрожает, как орфографические ошибки (хотя сам часто ошибаюсь)
 
ты как считаешь что выше справедливость или закон?

василь кисиль в ЕС доказал что справедливость выше закона. это можно успешно применять в суде
 
Бог. Навеяно материнством.
Ты меня хочешь втянуть в Ваши серьезные темы? Иногда, конечно, можно быть суперумной и участвовать в сверхинтеллектуальных обсуждениях. Но в данном случае я считаю, что Ваш спор прерогатива мужчин. Вы мужчины решите, а мы женщины будем жить в устроенном Вами порядке!
 
Бог. Навеяно материнством.
Ты меня хочешь втянуть в Ваши серьезные темы? Иногда, конечно, можно быть суперумной и участвовать в сверхинтеллектуальных обсуждениях. Но в данном случае я считаю, что Ваш спор прерогатива мужчин. Вы мужчины решите, а мы женщины будем жить в устроенном Вами порядке!

Давайте не будем спорить! Мне нужно реальное решение вопроса. Есть мой ребенок! При чем здесь муж? Тем более жена хочет развестись.
 
Назад
Зверху Знизу