• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

По поводу крови...

Скрытый пункт в профайле - группа крови

  • Идея хорошая

    Голосів: 90 76.3%
  • Идея плохая

    Голосів: 28 23.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70108
По поводу крови...

Почитал соседнюю тему "банк крови форума" возникла немного дургая идея - сделать дополнительное поле в профайле. Скрытое.

Если комуто нужна кровь - мы быстро делаем поиск, или рассылку по емейлам, или по личным сообщениям.

Платное-бессплатное решает тот кто просит.... Форум всмысле не посредник... а информатор

Как идея?
 
Останнє редагування:
если это не трудно сделать, то дафай!но многие не знают свою группу и будут на фанарь ставить,или просто так
 
идея неплохая, но есть такие (как я) кто не знает свою группу...
а для банка крови на самом деле группа не важна - я несколько раз сдавал в неотложке кровь во время операции друзей - все разы главное чтобы не болел боткино - группа крови их не интересует (что странно, учитывая постоянно появляющиеся сообщения на ХФ о том что нужна конкретная группа крови)... так что в профайле можно создать поле: готов/не готов быть донором )
 
Будет пункт - Не участвую (Незнаю, не скажу и т.д.)
 
нужно форумку-крови сделать,собраться куче и пойти в пункт приёма крови(бесплатно)
 
Не могу сказать, что идея хорошая или плохая. Почему-то сразу вспомнимись курсанты, у них на карманах нашивка с группой крови. Мы ведь к войне не готовимся. Да и лучше всегда обращаться не к незнакомым донорам, а к проверенным, которые сдавали кровь не один раз, о которых знают на станции переливания крови. Так больше гарантий, что донор здоров.
Не знаю, только время покажет, насколько хорошая эта идея. Оно ведь часто бывает, что хочешь как лучше, а получается как всегда.
 
Опрос был в главном про группу крови. Можно поискать
 
Имхо, если человек хочет помочь - он идет на станцию переливания крови. А "помогите, спасите, очень нужно, умирают" будут вызывать отвращение... Знаешь, что можешь сдать кровь - и нет желания/возможности, а тебя вроде как попросили человека спасти.
Да и логично увеличится число таких писем, а это - негатив и испорченное настроение. Я на форум не за этим хожу...
 
Да и логично увеличится число таких писем, а это - негатив и испорченное настроение. Я на форум не за этим хожу...
А зачем,за любовью и деньгами?:D
Идея хорошая,кто не захочет получать рассылку,просто не укажет группу крови.
 
Имхо, если человек хочет помочь - он идет на станцию переливания крови. А "помогите, спасите, очень нужно, умирают" будут вызывать отвращение... Знаешь, что можешь сдать кровь - и нет желания/возможности, а тебя вроде как попросили человека спасти.
Да и логично увеличится число таких писем, а это - негатив и испорченное настроение. Я на форум не за этим хожу...

Пожалуй, соглашусь. У всех нас есть друзья или родственники, которым мы не можем отказать, к которым идем за помощью. Это нормально.
А интернет - виртуальный мир. Здесь на жалость давят совершенно посторонние люди, которые на самом деле, возможно, и не являются теми, за кого себя выдают. Не думаю, что так уж много людей откликнутся на призыв срочно бросить все дела и приехать сдать кровь, а если не получается, то перечислить через Вебмани некоторую сумму денег. Ведь такие темы создаются ежедневно, а иногда и по две в день...
 
кровь нужна всегда вроде. независимо есть топики на ХФ или их нет. Можно ходить хоть ежедневно если здоровье позволяет.

Я вот люблю смотреть тут местную передачу про богатых теток, так вот там недавно был эпизод. Собралась одна с дочерью и пошла слила крови. Нормально вполне без вариорства. Сходили, сдали.

Ежедневно ходить нельзя. Не успеет кровь восстановиться. Да и еженедельно тоже не стоит сдавать, это крайности. Но в целом идея верная. Пусть государство пропагандирует бесплатное донорство, пусть обеспечивает всё необходимое платным донорам, тогда мы всегда будем знать, что в любое время есть кровь нужной группы, независимо от наличия топика, от погоды на улице или еще каких-то субъективных факторов.
 
надо военку найти глянуть какая у мня...только вот кому кровь наркомана нужна :(
 
А сколько приблизительно тем с просьбой сдать кровь за месяц по форуму возникает?
 
хм. вроде места где сдать есть, люди с кровью тоже есть. Что ж еще надо? Оркестр с цветами?

Есть ещё понятие "менталитет". Просто у нас мало работодателей, которые с радостью отпускают работника сдать кровь, оплачивают ему день сдачи да ещё и парочку оплачиваемых выходных дня... А почетный донор, сдавший кровь не одну сотню раз, не может быть уверен, что если его вдруг собьет какой-то отморозок на "Мерсе", то в больнице для него всегда найдется нужная кровь или нужное лекарство.
В общем, у нас пока не Америка, есть над чем поработать...
 
ИМХО - это тупая спекуляция.
 
Есть ещё понятие "менталитет". Просто у нас мало работодателей, которые с радостью отпускают работника сдать кровь, оплачивают ему день сдачи да ещё и парочку оплачиваемых выходных дня... А почетный донор, сдавший кровь не одну сотню раз, не может быть уверен, что если его вдруг собьет какой-то отморозок на "Мерсе", то в больнице для него всегда найдется нужная кровь или нужное лекарство.
В общем, у нас пока не Америка, есть над чем поработать...
Уверен, что в Америке за сдачу крови положена компенсация в виде льгот как у нас? Крокодил колбаса по 2-20 закончилась :rolleyes:
 
я бы не против помочь своей кровью, просто вот мучает вопрос, а во время сдачи крови сам что нибудь не подхвачу? 0_о Идея хорошая, я ЗА.
 
А мне идея не понра. А вот свою группу крови знать желательно всем, иногда это полезно для здоровья. Я вот свою знаю. И форум регулярно почитываю. И если в беду попадут те нескока десятков человек, которых я знаю лично, я пойду и сдам бесплатно
П.С. Еще слышал можно сперму донорить. Говорят, довольно приятная процедура, и платят нехило. Чая с булочкой правда не дают.
 
Назад
Зверху Знизу